Перейти к содержанию

Сайлентблоки верхнего рычага из металла


Рекомендуемые сообщения

подбираем подшиники (игольчатые), вытачиваем втулки, закаливаем их, завтуливаем, смазываем, всталяем, ездим....

post-452-1220774766_thumb.jpg

post-452-1220774834_thumb.jpg

маленький из одного большой из двух подшипников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: а как же гашение звуковых и вибрационных эффектов?

 

P.S. Веталь у тебя замечательные обзоры в картинках, только все фотки тупо загружены и поэтому свалены в конце твоих сообщений в одну кучу. Я исправил твоё сообщение про замену автохабов на ручные, можешь нажать редактирование собственного сообщения и посмотреть, как вставлены картинки по месту: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=4716

После того, как ты загрузил все фотки, как это описано в факе, нужно ткнуть в "Управление текущими файлами", где ты увидишь список всего, что назагружал и плюсиком вставить их туда, где им место в сообщении.

post-441-1220880901_thumb.jpg

Если [attachment=порядковый_номер_картинки_на_форуме:имя_картинки.jpg] (а это и есть вложение - твоя загруженная картинка) вставилось в самое начало сообщения (так бывает со всякими браузерами), то тупо перенеси его на то место, где оно должно быть. Удачи!

Подробно Roxer разжёвывал эту тему здесь.

P.P.S. Также ты можешь исправить свои старые сообщения - чтобы графический ряд соответствовал текстовому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!....есть проблемы...мне проще что нибудь припаять в компьютере чем иногда разобратся в интефейсе...фотки я добавлял опцией ответить на свою же тему...иначе ограничение 100 кг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веталь

Задумка хорошая, но у меня были немного другие мысли. Я бы использовал не иголлчатый подшибник в таком узле, а конусный. Это даст возможность подтяжки при дальнейшем износе. К тому же нужно продумать сальник и грязеотбойник для подшипника. Данный метод был гдето на форуме, его описывал Andrew28 вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я пошел немного по другому пути доверил професионалам...придумали и изготовили данную конструкцию инженеры авторемонтного завода, которым я доверяю, например вторичный вал установленный у меня в коробке -самодельный изготовленный на этом заводе (у меня есть коробка от пайджере целиком, но я поставил их вал, важен прициндент)...они придложили более интерсную идею...пока её не реализовал-ИЗГОТОВИТЬ ВЕРХНИЙ РЫЧАГ ИЗ ТРУБ КАК НА ФОРМУЛЕ ОДИН!!!!! в принципе может любой сварщик при небольшой помощи токаря...родной рычаг изготовляется методом штампа по причине дешевизне такой опереции...и лопается в 3-4 местах к след замене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вопрос на засыпку: у кого есть новые сайленблоки верхнего рычага? Надо 1 передний и 1 задний. Верну, надыбал контору, которая готова их изготовить, цену сказать не могут, пока не увидят образец, оринтировочную цену дают от 300 до 500р, завтра поеду смотреть образцы которые они изготавливают, дабы воочию оценить качество. Они же готовы наделать второпластовых втулок. Ы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи родные или под них, так как от фусо передний, встал через втулку - гомно( жестко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, вопрос у кого их можно одолжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, вопрос у кого их можно одолжить?

Саня привет,у меня есть Машумовские от кирпича,но передний сайлентблок,по внутреннему диаметру мне не встал,токарные работы проводить не захотел,теперь лежат,мог бы одолжить на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же разные с булковскими? Хотелось бы булковские, на кирпичик найти не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди говорят, что булкины и кирпичевые одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедушка, т.е. рычаги разные, а сайленблоки одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , у себя поменял верхние рычаги . На булку 2000 г. поставил от хундай портер подходят 100% вместе с шаровыми.Разница в цене ощутима мне 2 рычага в сборе обошлись почти 5500 р. а от делики каждая почти столько стоит ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие брал, оригинал ? Номерок сохранился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номерок не знаю. Покупал не оригинальный. Оригинальный чуть дешевле митсуховской. У нас работчая машина хундай портер нанего ставили эти же рычаги пока нормально ездит. Единственное там нет хомутика для крепления тормозного шланга. Но это решаемо). Постараюсь узнать номерок .отпишу позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня для эксперимента готов предоставить свои рычаги,уж больно корейские не внушают доверия,когда затягивали кронштейн торсиона,уже поплыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номера рычагов Артикул производителя: СQKH15R (Рычаг передний (PORTER)верхний, правый в сборе CTR), CQKH15L(Рычаг передний (PORTER) верхний , левый в сборе,CTR) портер так то грузавая машина, я думаю соленблоки изготовлены для коммерческого использования .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хатабыч, по ссылке идет такой рычаг. http://exist.ru/Image.axd?ImageId=2009/21D089E1.JPG&prev=11&MethodType=8 В упор не вижу на нем крепления верхней шаровой, как у булки. Точно ли их ставили на булку? На какой кузов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извеняюсь рычаги не подходят (. На самом деле место крепления верхних шаровых другое. Рычаг устанавливаеться без проблем , но колеса заваливаються даже не возможно сделать развал . Щас сам с этим столкнулся. Хотел как лучше ,получилось как всегда , скупойплатит дважды . ЭТИ РЫЧАГИНЕ ПОКУПАЙТЕ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подбираем подшиники (игольчатые), вытачиваем втулки, закаливаем их, завтуливаем, смазываем, всталяем, ездим....

post-452-1220774766_thumb.jpg

post-452-1220774834_thumb.jpg

маленький из одного большой из двух подшипников

Привет народ!!! ну и как с такими подшипниками? удары жесткие? на кузов передаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ага, и мне интересно... на счёт ударов и жёсткости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Подходит ремонт передней ходовки, стал искать "поиском" попал и сюда, так вот а на ВОЛГАХ резьбовые стоят(тоже металл об металл) и ГОДАМИ ходят только смазывать постоянно надо, ну это я так - для идеи!!! Себе по низу уже купил сайленты оригенал и верх буду брать оригинал, только придётся брать рычаги в сборе, зато раз сделал и ЗАБЫЛ!!! а вот когда сниму старые, когда они уже будут в руках то можно будет и подумать, поколхозить! Всем удачи!!!

Изменено пользователем kostya23ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...