Перейти к содержанию

Давление масла в двигателе


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Возникла проблема, на холостых оборотах мигает лампочка давления масла. Если не трудно подскажите какое по норме должно быть. (4М40)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 56й на хх около2хатм ,мигание на хх допустимо но лучше померить мех манометром,на хх мигание может быть вызвано попаданием соринки под ред клапан масл насоса.Вылечиь без разботки клапана можно путем повышенных оборотов при холодном моторе те с утра заводишь и сек 5-10 сек держишь3-3.5об ,обычно помогаетте соринку просирает из-за более открытого ред клапана при хол масле и высоких оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в норме, замеряли на холостых 0,3-0,4 при оборотах 3000 1,3-1,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холостых 0,3-0,4 при оборотах 3000 1,3-1,4

 

Боюсь вас огорчить но думаю вкладышам пипец или масленному насосу кирдык приходит. Так как это довление не нормальное для двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище. У меня была такая же хрень. Начал с датчика (он стоит прямо под куллером)-поменял-все то же самое <_< . Решил проверить маслопровод от движка в сторону датчика. Так вот в болту который заворачивается в движок сквозное отвестие меньше иголки оно и закоксовалось. Промыл, прочистил и все погасло. Попробуй может быть такая же хрень :rolleyes: Если проверишь отпишись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3000 должно быть около 3атм.(ИМХО) 1.5 мало!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Давление масла таково( у меня так) На холодном двигателе на хх 5,2 На прогретом на хх 2,2 Тут вариантов два: первый, неисправна турбина, и второе это вкладыши балансировочных валов! Да, я не исключаю шатунные вкладыши ,но двигло бы уже застучало! Вот, и делай выводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...