Перейти к содержанию

Парни, расскажите мне


delica black

Рекомендуемые сообщения

У меня делика, "булка" двигатель 4М40. Есть интеркулер, скажите для чего он нужен, какие плюсю от него какие минусы? А что если его убрать. ведь на двигателях 2,5 его нет.

 

Модераторы , я Эту тему искал по форуму не нашол, просьба не удалять.

 

Всем огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нарисуешь термодинамический цикл ДВС (хоть дизеля, хоть отто) без наддува или с надувом, а потом еще и пририсуешь охлаждение, то после всех этих преоброзований на выходе получишь увеличение площади полученой фигуры, а значит и работы!

 

зы

Холоднфй воздух легче сжимать - при такте сжатия затраты на эту работу меньше, плюс еще и снижение напряжености тепловой в ГБЦ.

 

для ПД в авиации это возможнолсть делать высотные двигатели и сохранять мощность до высоты ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо: В одном обьёме помещается больше холодного воздуха(кислорода) чем горячего. Соответсвенно можно брызнуть под этот обьём побольше топлива. Ну и как результат получить большую мощность на выходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую более простыми словами...

Интеркуллер - это охлаждение подаваемого в цилиндры воздуха. Холодного воздуха (холодное сжимается) в один и тот же объём (цилиндр) за одну и ту же единицу времени (такт всасывания) можно запихать больше, чем тёплого (тёплое расширяется), а значит расширяясь (нагревшись во время вспышки) он сильнее толкнёт поршень (такт рабочего хода).

Плюсы очевидны. Про минусы сказать почти ничего не могу, т.к. никогда не было машин с интеркуллером. Из общих соображений думаю, что кроме "лишней ботвы" осложняющей доступ к двигателю, явных минусов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если совсем просто, то с помощью интеркулера можно увеличить мощность одного и того же двигателя на 20-30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 4D56 96 лошадей а 4D56 Intercooler 114 лошадей, хотя двигателя одинаковые, толко добавлен радиатор на турбину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня 4D56 без интеркуллера, но хотелось бы его туда поставить, возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4D56 без интеркуллера, но хотелось бы его туда поставить, возможно?

Можно. когда то тоже хотел воткнуть в старый кирпич. Только нужно будет "подрегулировать" аппараткру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет , куда в кирпич можно воткнуть интеркуллер?. там и так под капотом места нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем под капот, перед ковшем воздухо заборника на кондей места в избытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка на турбину охлаждения (интеркуллера) для увеличения мощности, как повлияет на расход?

И касаемо самой турбины её нужно заменять или штатная переделывается?

 

с размещением интеркуллера у меня проблем не будет. Булка - только капот поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все так просто

интеркулер дополнительное сопротивление турбине дает потому как правило требуется турбина большей мощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пообще в инете много инфы про турбонаддув и интеркулеры и прочее

только читать успевай не ленись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...