Перейти к содержанию

Белый дым


Рекомендуемые сообщения

Дело такое.....Утром,когда двигатель остывший,завожу машину...ставлю 1100 оборотов для прогрева.И из выхлопа начинает валить белый дым с запахом лёгкой но уловимой гари....продолжается всё это минуты три.Как только двигатель слегка прогреется,дым исчезает и звук работы двигателя становится ровнее.......что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень . Похолодание. Конденцат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так летом тоже самое было....думал с заменой плунжера и рапылителей пропадёт...а оно так и осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя расскалбас то попробуй чуть чуть насос в ранее повернуть, у меня такая же беда только проявляется в минусовую температуру уже все пробовал и систему прогрева свечей и т д может немножко воздух попадает короче забил .Главное что в любой мороз с пол пинка- это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее это от двигателя? Я в последний раз насос до упора к двигателю завалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит в самом раннем(к двигателю) ,у меня тоже уже почти ,выхода 2 ремонтить насос менять кулочковую шайбу и т д ,либо переставить насос на один зуб вперед при замене ремня грм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то снял патрубок с клапана EGR и завёл машину.Из турбины капельками полетело масло.Может дымит из за того что масло кидает? У меня зад двигателя весь в масле,не пойму то ли двигатель так сильно ест масло,либо турбина кидает и оно просто сгорает...а может всё вместе.Завтра должен поменять турбину..тогда посмотрю результат.И масло поменяю с полусинтетики на минеральное...может тоже будет разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова друган.Проверь турбину на лыфт и визуально ана у тебя не в масле.Замерь расход масла,сколька ест за день.Очень похожие симптомы на колпаки маслосьемные.Давно их менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбина сама в масле.Между компрессором и турбиной куда маслянная трубка подходит течёт масло.взади весь двигатель и муфта в масле.Нужно для начала течь устранить чтоб замерить расход масла.Сегодня поменяю турбину и уже через пару дней будет я сно что почём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно у тебя не работает одна или пара свечей накала, из-за свечей на холодную топливо не сгорает нормально и отсюда белый дым может быть, после прогрева топливо начинает сгорать полностью, было у меня точно такое...

на выходных пришлось заменить все свечи, т.к. сгорели.... заводилась до этого нормально, пока не упала температура.... один раз не завелась, пришлось чайник тащить.... купил новые свечи, заменил и всё ок стало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял турбину,машана теперь работает как трактор Кировец,дашь газу стоит свист,и на холостых когда работает слышно еле уловимый свист.Сейчас на стоянку пойду за машаной,посмотрю дымит с утра или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра завёл,поставил обороты высокие для прогрева...задымил пол стоянки...аж стыдно стало.стала больше дымить на холодную...и двигатель с перебоями работал...как будто один цилиндр не работал...как нагрелся дизель...заработал ровно и без дыма...что такое....??????????????7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 90% свечи одна или несколько либо сгоревшие либо не того наминала,как проверять море инфы даже с фотками, и еще как вариант датчик температуры,попробуй перед пуском отцепи с него колодку те попробуй без него.От него зависит время прокала свечей.Разберись какая система накала стоит у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут однозначно свечи !!! на 4м40 нету контроля неисправности свечей накала, так что лампочка будет загораться и тухнуть как положено, реле срабатывать тоже будет как положено, а вот свечи не греются, т.к. сгоревшие... проверено личным опытом неделю назад

и белый дым из-за свечей, не сгорает топливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо свечи, либо реле свечей. Начни с реле, это быстрей и проще. Для начала проверь наличие напряжения на свечной шине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так машина то очень хорошо заводится,значит свечи работают.Может одна какая то из строя вышла.Потому что заметил сегодня что когда дымит на холодную,то белый дым выкидывает не постоянно а порциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так проверь. Делов-то!! Если по свечам всё нормально, то может такое льющая форсунка давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

склоняюсь к плохо работающей форсунке тоже старушка чадила пока форсы не поменял и одновременно угол опережения впрыска пораньше поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распылители новые поставил.Вот меня смущает что трубка обратки на 3 цилиндре отпотевает почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ездил к топливщику,замерили напряжение на свечах...оказалось что второго накала нет.От первого накала машина заводится и больше на свечи напряжение не подается почему то....кто может подсказать причину?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри по схеме на второе реле выдает сигнал блок управления и напруга идет через гасящий резистор ,те можешь проверить срабатывает ли реле,если срабатывает значит гдето оторвался провод тк резистор этот спалить нереально.

Те смотри исправность реле их 2 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ваще, тема "Белый дым" моя © (обиженно)

 

P.S. А то раньше людям говорили, посмотри тему "Белый дым", а сейчас что? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Эту тему я создал,так как неисправность у меня.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Эту тему я создал,так как неисправность у меня...

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=1232 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...