Перейти к содержанию

Поездка в Манджурию, Китай


Рекомендуемые сообщения

Господа, есть предложение сгонять в Китай, в Манджурию в середине, а именно 8-17 мая 2009 года.

По визам - 1600 на человека .

Гостиница в Китае (самая догогая) 400 руб. за 2-х местный номер.

Еда 200 руб в день, "от пуза"

Можно переобуть колеса, в 2 раза дешевле чем в РФ.

Есть много обвеса, ксенона, да и просто кузовной ремонт машины дешев.

Сантехника, шмотки - каму что надо

Есть что посмотреть.

 

В Китае думею быть 3-4 дня (не считая заезда выезда +2 дня).

Дорога 1700 км, езды (по опыту) 1,5 дня не сильно спешить.

 

Информация по ценнику, двухнедельней давности. Был сам-все видел, щупал и пробовал.

Изменено пользователем HARU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а как насчёт правого руля в Китае, по моему сложности с вьездом, или я ошибаюсь? Вообще я бы сгонял, к тому же есть большое желание, я так понимаю двигаться с Иркутска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правый руль в Китае запрещён, но есть регионы, где в определённых границах разрешена эксплуатация таких машин. Это области граничащие с Гонконгом и Макао (там левостороннее движение), а так же другие дорожные переходы. Т.е. в Манчжурию вас впустят, но далее этого города ездить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завел эту тему с целью надлежащей подготовки, потому что многим нужно скорректировать свой график работы, отпуска.

 

Я и жена (поедем семьей), например, отпуск уже на эти даты поставили в график.

 

В Манджурию наши, праворульные, машины пускают, дальше народ ездит до Пекина на поезде.

В Манджурии видел машины и красноярскими и новосибирскими номерами. Там руских дофига, китайцы многие сносно говорят по руски.

 

Предварительно я поеду в Манджурию в середине марта, но это у меня будет командировка в Краснокаменск и на выходные смотаюсь в Манджурию (хочу сыну младшему,6 лет, купить квадроцикл детский, он там 80 см3 стоит 11 т руб), да и просто разведать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока думаю что можно будет поехать, всё равно собирался загранпаспортом заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU,ты на машине был?У меня знакомый пару недель назад приехал оттуда.Ездил по машине,хотел обвесить и обшить.Матерится,плюётся.Нечего,говорит там делать.Китайцы обнаглели,лепят залипуху.Кенгур отвалился (оказался приварен,а не прикручен),ремень безопасности по дороге упал(оказался прикручен от руки) и т.д.А если недоволен-просто посылают куда подальше.И ты идёшь,куда,денешься.

Но в общем идея замечательная. Я за,будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU,ты на машине был?У меня знакомый пару недель назад приехал оттуда.Ездил по машине,хотел обвесить и обшить.Матерится,плюётся.Нечего,говорит там делать.Китайцы обнаглели,лепят залипуху.Кенгур отвалился (оказался приварен,а не прикручен),ремень безопасности по дороге упал(оказался прикручен от руки) и т.д.А если недоволен-просто посылают куда подальше.И ты идёшь,куда,денешься.

Но в общем идея замечательная. Я за,будем думать.

Был на служебной машине, поэтому кидал ее перед МАПом на стоянке у китайцев. Дальше "пропичатался" к кемеровчанам и на автобусе.

 

Да, китайцы наглые, но и с ними можно разговаривать и обязательно проверять что продают и что делают.

Один иркутянин "делал" коцки на хонде - доволен, другой перетяжку салона на Паджере - тоже доволен.

Серьезные вещи с машиной в Манжурке лучше не делать, а вот прибарахлится чемнибудь из центрального китая в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа, я еду опять в командировку и далее заскочу в Китай на 3 дня.

 

В связи с этим обращаюсь ко всем заитересованным лицам - что интересно и что мне посмотреть и на что обратить внимание(в смысле к чему приценится и что поискать).

 

Выезжаю 9 марта (или 16 определюсь ближе к сроку) из Иркутска, буду 2 дня в Улан-Уде, затем 2 дня в Чите, 3 дня в Китае, 2 дня в Краснокамеске, затем обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, хорошие новости а Китай опять можно делать визы на 1 человека а не групповые-туристические на 5 человек как ранее!!

 

По срока определится, выезжаю их Иркутска 16 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что в Китай практически нереально въехать на собственном а/м. Похоже, ситуация изменилась... Расскажи по-подробнее про границу, как ты по самой стране передвигаешься, машину в Манчьжурии оставляешь что-ли, дальше ездить нельзя? Есть ли сложности с получением визы и могут лы быть проблемы если с ребенком?

Тема интересная, т.к. есть тяга к дальним странствиям)))

Кстати, еще вариант через Монголию проскочить, но это уже не на 3-4 дня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорёня! Посмотри САЙДИНГ ВИНИЛОВЫЙ сколько стоит.

На мою багажник длинный экспедиционник и лестницу.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Игорь посты до конца не дочитал но я руками и ногами за , сегодня тебе буду звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже предллагаю краткий отчет по пребывания в Китае, Манджурия, с 19 по 23 марта.

 

Границу переходил "налегке", т.е с небольшим рукзаком и на попутном автобусе (переезд через границу до гостиницы - 600 руб.).

 

Визы продаются на таможне (китайской), стоят 1100 руб. (5ти дневная одноразовая) + 150 руб страховка.

Проживание в гостинице (Порт, одна из самых лучших в Манджурии) - 80 юаней (400 руб) -2-х местный номер за сутки.

 

В Манджурии познакомился с Деликолюбительницей - она загоняла манину на покраску. Покраска полностью кузова с рихтовкой боковой двери и бочины, с последующей полировкой - 20 т.руб (хотя потом узнали что можно было сделать подобное и за 15 т.руб., но было уже поздно... ).

 

Себе купил

Квадроцикл детский (110 см3, коробка полуавтомат) - 14 т.руб +8 т. вывоз и растаможка.

Тюнинговые линзованные фары на Делику - 2.5 т. руб штука.

Ксенон (себе, Дикому и Делика байкалу), 1400 вместе с растаможкой и вывозом.

Ноутбук сыну Асус (64 разрядный проц, 2 гига оперативка, 250 винт SATA, + очень много наворотов) - 26 т.руб. (еще и сумку дали фирменную)

GPS навигатор 7" дисплей - 7.5 т. руб (стоял IGO я сам уже поставил Навтел, холодный старт - 2 мин)

Ну и немного шмоток себе, фирменная Коламбия (дешевле чем в РФ на 40%).

 

Заказал у китайцев к приезду в мае комплект колес зимних (приезжаешь на дряне "лиш бы доехать", переобуваешся и домой на новье - иначе дорогая таможно 275х75 R16 Бриджстоун за 950 юаней + 1 колесо тоже Бридж 31" R15 Dueler AT 694 за 800 юаней).

 

Еда специфическая, но можно найти и традиционную нашу. Порции очень большие, в среднем обед 200 руб. (но это от пуза и можно забрать остатки с собой)

 

Вьезд и выез занимает достаточно много времени, туда на оформление виз с китайской стороны, обратно "тормозит" наша таможня.

В принципе я и планирую поездку именно после праздников, т.к. схлынет поток просто туристов и "кемелов"которые "наводнят" и саму Манджурию и загрузят работой и нашу и китайскую таможни. А так же по наблюдению в середине месяца обычно наплыв в Манджурию меньше, есть время повыбирать, да и китайцы более сговорчивы.

 

Так же немного по ценам на лебедки (грузоподьемность в футах, цены в юанях (на момент моего пребывания 1 юань стоил 5 наших рублей))

Лебедка - цена

6000 - 1400

8500 - 1600

9500 - 1700

12000 - 1900

Так же есть фендеры резиновый (лента с крепежом) 50 и 75 мм.(цену не помню).

Ну и нашел китайца который шарит в нашей оптике и может ее поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера ночью приехал с китая был немного разочарован повышению цен да ещё и курс рубля по отношению к юаню. Привез как и хотел лебедку впринципе я только за ней и ехал ну и так по мелочи примерно приценился по машине и инструменту. Посмотрю сколько стоит у нас может и не стоит там ехать брать. Шмотки если фирменые то стоят не на много дешевле чем у нас, а шерпотрем как стоил так и стоит только качество упало чтоб цену не повышать. Рестораны подорожали и готовить стали хуже чем раньше. Номер как был в среднем 50 юаней за место так и остался цена пляшет от статуса гостиницы и её местоположения. Туристов не много по сравнению с тем что было раньше но все равно есть. Таможня шерстит по полной поменяли почти весь состав таможеников.

 

Если получится найти деньги я поеду в мае.

На счеч соляры впринципе достать есть где но надо найти тару и место для её хранения. У нас щас можно взять по 15-17р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак мы едим или нет, а то уже апрель заканчивается надо как то по активнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду точно - уже визы на пол года заказаны и колеса.

 

Кто еще? пока все молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим,но пока не можем :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне супруга уже всю плешь проела с манжурией этой. ради шубы. но судя по последней информации с линии фронта (из нескольких источников), не намного дороже у нас эту шубу купить и качество будет на порядок выше 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в начале января мы на границе познакомились с семьей из Ангарска так они там шубу взяли и остались довольны. Я правда шубами не когда не интересовался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец настало время поездки

 

Выезжаю 12 мая в 9 утра

 

Примерно в 16 буду в Улан-Уде, там прямиком сразу уйду на Читу.

 

Читу буду проходить ночью, а может гденибудь "прикорну" по пути на 3-4 часа.

 

В Забайкальске планирую быть к обеду 13 мая.

 

 

ЗЫ

В Манджурке видел каябу и аморты и стойки..

В Манджурке меня уже ждут колеса

Шубы--нах моль кормить (реально, у матери уже моль абожралась ими). А так, по шубам, выбор большой, главное выбирать, Ме они не нужны, я больше по джинсе и каламбии с асиксами пригораю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...