Перейти к содержанию

В дополнении к вопросу о свечах накала на 4М40


Рекомендуемые сообщения

Собственно тема оригинальных свечей накала для двигателей 4М40.

Данные свечи идут для всех двигателей 4М40 без исключения.

Вчера привезли с Японии оригинальные свечи.

Они отличаются от тех, что продают тут не только внешним видом но и ценой.

К сожалению сдешней свечи под рукой не оказалось, но сравнить можно, если кому это интересно и пригодиться.

 

собственно тут указана цена за одну штуку 5100 йен (50 долларов за штуку и в итоге 200 долларов комплект):

post-1593-1227066648_thumb.jpg

 

далее внешний вид свечи и упаковки:

post-1593-1227067014_thumb.jpg

 

внешний вид оригинальной упаковки:

post-1593-1227067182_thumb.jpg

 

 

В общем тему можно закрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_Nakhodka, както ты странно считаешь, 5100 йен это почти 55 доларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня во Владивостоке купили 2 штуки 1550р за штуку такие как на фото оригинал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ставил такиеже 4 штуки новые сегодня проверили 3 живее всех живых одна обрыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савелий, в Находке в районе стадиона есть магазин, они возят с японии запчасти, вот у них можно купить или заказать, ну или в магазине Альбатрос

 

vitaly, извиняюсь за не точность, в долларах указал стоимость примерную....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришли с Сахалина, т.е. с Ниппонии, внешне похожи и коробка и свечи, но были они в пенапластовых ложементах. Ставить буду в выходные, "китайцы" , стоящие сейчас, скорее мертвы чем живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите где во Владивостоке можно купить оригинальные свечи на 4М40.

Заранее Благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На снеговой возле тойты центра брали вчера в магазине.... 1550р одна стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришли с Сахалина, т.е. с Ниппонии, внешне похожи и коробка и свечи, но были они в пенапластовых ложементах. Ставить буду в выходные, "китайцы" , стоящие сейчас, скорее мертвы чем живы.

Получил то ки посылочку, поздравляю-я вот то же завтра цепь поменяю и свечи тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати проверял на прямую оригинальные свечи раскаляются при комнатной температуре до красна при 6-7 секундызх.Так что когда лампочка подогрева на понеле тухнет они еще нифига не разогретые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1550 у вас класно у нас они стоят 2350. аги похоже курс еще не пересчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще момент была неработающая 1 свеча -13 двиг в догонку завелся и расколбас заменил ее как часы стало.

Не думал что одна свеча такой эфект дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело в другом. Релюшка свечей отключает свечи по сопротивлению этих же свечей и даже если хоть одна помёрла то остальные 3 она уже просто недогревает. Вчера сам поменял свечи (Виталя загнал в очередную яму :-( ), так вот при минус семи машина с пульта пускалась с 3-5 попыток а после замены и пол оборота не сделала как заработала и ровненько и тихенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие как на фото (один в один!) у меня на третий день и сгорели! И коробки такие же... Хрен его знает... Неоригинал потом поставил, второй месяц работают... И при -8 нормально заводится. А продаваны оригинала сказали, что у меня электроника поломана... Вот сижу и думаю, чё у меня... Наверное у машинки "изжога" уже от оригинала:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такие как на фото и в мицубиси официальном продают по 2200р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off

Релюшка свечей отключает свечи по сопротивлению этих же свечей и даже если хоть одна помёрла то остальные 3 она уже просто недогревает
релюшка отключает по сигналу управляющего контакта с бока управления.... если одна померла, то просто один цилиндр не прогревается... не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь показаться навязчивым но я повторюсь и с пояснениями. Команду для включения реле свечей накаливания даёт боковой контакт датчика на головкеа вот сколько по времени греть эти свечи решает уже сама релюшка отслеживая сопротивление свечей которое меняеться при нагреве. А если одна свеча или несколько не работают то реле остальные свечи просто недогревает!!! Так как шина общая то реле расматривает все свечи как единое целое и при поломке свечи сопротивление меняеться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож не хочу показаться навязчивым, но пару вопросов есть: Пока релюшка решает (интересен сам механизм принятия ею решения) на управляющем проводе от блока висит питание или отключается? А если висит, то каким образом оно там пропадает именно в тот момент как от свечей поступит сигнал об отключении?

 

реле это электромагнит один контакт сидит на корпусе, на второй подается управляющий сигнал с блока. дак вот когда на второй контакт подается напряжение срабатывает электромагнит и замыкает цепь (третий и четвертый контакты) аккум-шина свечей. причем 3 и 4 контакты никоем образом не связанны с 1 и 2.

принцип действия любого реле это замыкание\размыкание одной цепи при изменении показателей другой цепи. реле в основном нужно тогда когда надо с помощью малых токов управлять большими токами.

 

P.S. мож конечно и проспал пару тем на физике и ошибаюсь.... но вроде так. ;) если где ошибаюсь, подправте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил то ки посылочку, поздравляю-я вот то же завтра цепь поменяю и свечи тоже.

 

Юра, где свечи брал? или заказывал с Японии? по магазинам смотрел, только подделка под Японию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в последнее время разуверились в качестве и ценовой политике наших магазинов и стараемся всё сами с японии тащить, так как даже хвалёный КОНЦЕПТ был изобличён в поставке зап. частей с Тайваня и цена - к примеру задний ленок 2900, это ж скока они имеют???? Сегодня заказал себе карданчик на рулевую, по японии обходиться 2500 (примерно, точно до прихода не посчитаеш) а в Концепте 5000-6000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про контроль свечей, на 4М40 этого контроля нет ! и время срабатывания реле свечей регулируется блоком управления ! даже если все свечи будут все сгоревшие, то питание на них будет подаваться и время включения реле ни коим образом не изменится.... проверено не раз на личном опыте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вывел светодиодик прямо с шины. И теперь вижу, когда на свечах есть напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про контроль свечей, на 4М40 этого контроля нет ! и время срабатывания реле свечей регулируется блоком управления ! даже если все свечи будут все сгоревшие, то питание на них будет подаваться и время включения реле ни коим образом не изменится.... проверено не раз на личном опыте !

Скинь шину с одной свечи и ты заметиш что время отрабатывания реле будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...