Перейти к содержанию

Крено-альт-термометр


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.:beer:Вот озадачился разборкой кренометра в Делике квадратной,и что-то никак не пойму как он разбирается.:insane:Там внутри что-то отвалилось и постоянно дребезжит оочень неприятно.:mad:Может кто поможет?Заранее всем огромное спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай ниже тему, там ссылку дали и на ней есть порядок, даже с картинками!... Эх, а в свое время сами разбирались, хорошо мозгов хватило не дергать тупоголово!

 

Карандаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый карандаш.Может по вашему вопрос и тупоголовый.Но зачем тогда создавать всякие разные клубы? И еще научитесь для начала правильно читать вопросы,а затем на них отвечать.Вопрос был задан про квадратную Делику а не про булку.И данный прибор отличается по конструкции на данных машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос тупоголовый( сайт то специально замутили отвечать на все практически вопросы), эт он о себе, что тупоголово не дёргали кренометр при первой разборке:P, а ведь всё когда то в первый раз делаем:shuffle:. Выпейте пива и не ссортесь;), горячие финские парни.

(Добавление)

Выколупни нижнюю планку, там винтики. Выкрути, и будет тебе снятый кренометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попутно вопросик: кто-нибудь восстанавливал термометр. в смысле термопару?. Шаловливые ручки старого хозяина расколупали этот прибамбас в паджерике (в круглых деликах датчик по моему такой же).

С уважением, Якутск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо:beer: получилось его все-таки разобрать:P.Там просто лампочка почемуто упала внутрь.Теперь все тихо и класно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый DELIKA 737!!!

Я никоим образом не хотел посягнуть ни на Вас, ни на Ваш вопрос!!!

И как справедливо заметил Andrew28, слово "тупоголово" относилось собственно к самому себе!!! Я когда разбирал ее первый раз, вокруг стояло много "профессоров", которые говорили - дергай, оно все там на заклепках, это же японцы, все для людей! А я не стал ..... Н-да!....

 

Ну единственное за что конечно стыдно, что изначально читая вопрос, упустил самое главное - квадратная Делика. Просто до этого читал такую же тему про круглую и подумал, что вопрос повторяется.. Постараюсь больше нетормозить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня вопрос собственно по терморметру.

Имеется следующий косяк - температуру за бортом показывает верно только при движении а на светофорах на улице походу лето (хреновое но лето) :)

Кто знает можно ли перенести в другое место этот датчик и где он находится и общая ли это проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Пассате, было тоже самое. И на Делике сейчас тоже самое, и на ЛТ. Дело в том, что датчик температуры (на Пассате точно, на Делике не знаю), расположен на бампере. Еще в те времена, когда у меня была восьмерка, я пытался приспособить в неё китайский термометр с выносным датчиком. Куда я его только не привязывал. Везде врет в +, из за потока теплого воздуха от/из под капота. Так что передний бампер оптимальное место для его размещения. При движении, встречный поток воздуха охлаждает датчик до реальной температуры. При стоянке, он постепенно нагревается от двигателя. В мануале на Пассат, было даже написано, что правильные показания достигаются при скорости не менее 40 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Regal

Все так как написал Roxer, датчик термометра и вправду в районе переднего бампера, его можно немного дальше отнести от радиатора в угол, но поменяется не многое, чуть меньше врать будет, но я и плюсы нахожу в таких показаниях. температура в разных точках пространства разная, так что не термометр врет, а лишь показывает температуру в районе твоего бампера, и летом воздух такой же температуры засасывается в салон, так что если на термометре +30 то лучше выключить поток забортного воздуха, или включить кондиционер.

И еще на новом паджерике с GPS, термометр скнирует температуру только на ходу и по этому показывает реальную температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitaly

Кстати, а где расположен датчик термометра, поточнее? Я поискал на форуме, не нашел ничего толком.(может я поиском не умею пользоваться :( )

На бампере тоже вроде не припоминаю подозрительных пипок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer

На делике не помню, а на pajero 2 расположен между радиатором и радиаторной решоткой, у меня валяется запасной, я его сфотаю и попробую разглядеть где он на делике стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

На P25W, место установки наружнего температурного датчика в правом габарите.

С уважением

P25W, 4D56, автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на булке поискал недавно - не нашёл.

Если найдёт кто, свисните, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бампере вроде нету ( я его сам снимал в покраску) там идут провода на поворотники и габаритную мачту кстати не светилась пришлось чинить - и больше никакой электрики :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, запрятали они его... На Пассате уменя стоял на спойлере, под бампером. Там его сразу было видно, так как он торчал вперед немного.

 

Anat

В габарите это круто. Он не прибавляет показания при включении габаритов? Лампочка, по идее, его греть должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну аот он сам датчик, но это с паджеро 2 95 г. я думаю у нас такойже стоит.

att_43a0afe7a6717079_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DELIKA 737

отпишись, плиз, как снял

у меня стелклышко что альтиметр закрывает дребезжит - подергал панель - боюсь поломать...

да и сама панель отстает чуток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joja

Снизу прибора есть пластиковая декоративная крышечка...прям возле торпедо....С обоих концов(с права и лева)пальцами тянеш ее на себя.....Под ней два болта под фигурную отвертку(собаки намертво прикручены еле открутил)....Потом тянеш прибор чуть на себя и вверх...Потом отстегиваеш провода и все...Дальше с задней части прибора увидиш маленькие болтики откручиваеш и снимаеш переднюю крышку...

да и сама панель отстает чуток...

У меня тоже так было помог все тот же промышленный фен....правда пластик какойто прорезиненый на место встает с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DELIKA 737

от спасиба - буду пробовать на выходных

 

задней части прибора увидиш маленькие болтики откручиваеш

хорошо не дернул посильней :huh:

Прав был Карандаш :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот решил выложить процесс съемки с фотками для квадратной Делики

 

для начала снимаем декоративную крышечку:

хватаем там где красные стрелки и тянем в направлении зеленой

post-1-1146525023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откручиваем два болтика (отмечены красными стрелками)

снимаем на себя и отсоединяем провода

post-1-1146526243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...