Перейти к содержанию

Крено-альт-термометр


Рекомендуемые сообщения

откручиваем болтики отмеченные красным и снимаем крышку (сверху она сидит на защелках, но снимается легко - главное не дергать :D

зеленым отмечены болтики которыми прикреплены термометр и альтиметр - их можно сразу не откручивать, а вот кренометр прикручен и к крышке и к передней панельке

post-1-1146528224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. У меня куда-то очень медленно но уверенно исчезает жидкость из кренометра. Осталось где-то 2/3 . Думаю разобрать, выяснить причину, залепить ее чем нибудь но может кто подскажет, что за жидкость там залита. Мое предположение - спирт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир500

мое предложение прозрачное масло, которое замерзает ниже -50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливал глицерин.Покупал в аптеке.Пока у нас самая низкая была -35,не замерзает вроде.Бодяжил 50/50 с медицинским спиртом.Брал в той же аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я залил просто глицерин

при этом кренометр стал погрешность давать в ~+3 градуса 8(

на ровной поверхности как будто в горку еду 8(((

проверял на склоне - едешь вниз - показывает ровно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joja

Так попробуй разбавить спиртом.Выше я писал как.Потому что чистый глицерин слишком плотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вот добрался до дисплея температуры (наружа-салон)

по просьбе Dmi73 выкладываю фотку распайки

post-65-1170314777_thumb.jpg

зел-бел - L

красн - IN

черн - OUT

син-бел - IG

черн-зел - G

красн-бел - IN

черн-бел - OUT

 

на плате стоят вот так:

L IN OUT

IG G IN OUT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

А у меня в кренометре ваще сухо :blink:

Это продолжается ужо два года (честно говоря только недавно узнал что в нём должна быть жижа :lebedy: )

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот креномет я решил оставить, т.к. уж больно страшно бывает сидеть за рулем на такой высоте и думать навернусь или нет, а вот высометр решил убрать и вместо него воткнуть датчик давления турбины, т.к. высометр больше на Урале похож на барометр, т.е. в одной и той же точке в течении суток иногда показывает разницу до 100 м, уж такой у нас перепадок давления. Жалко наших сердечников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот добрался до дисплея температуры (наружа-салон)

по просьбе Dmi73 выкладываю фотку распайки

 

joja, спасибо тебе - добрый человек!

Наконец-то соберу все в кучу, а то батя всю плешь проел!

Как бы чего не потерял, еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmi73: не за что!

твоя просьба сподвигла меня раскурочить кренометр и промыть его от остатков глицерина (вытек опять) и

после промывки табло выцвело (оно может выцвело раньше но из за капелек на стекле и грязи это было незаметно) - пришлось его тонким фломастером слегка подкрасить - зато теперь чистенький весь 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmi73: не за что!

твоя просьба сподвигла меня раскурочить кренометр и промыть его от остатков глицерина (вытек опять) и

после промывки табло выцвело (оно может выцвело раньше но из за капелек на стекле и грязи это было незаметно) - пришлось его тонким фломастером слегка подкрасить - зато теперь чистенький весь 8)

 

Тоже почитал про глицерин, буду крышку "мембрану", взади которая заклеивать, потом просверлю запаянное технологическое отверстие и через него залью смесь 50/50 спирт/глицерин. А сколько заливать, что-бы касались глицерина ребрашки индикатора бокового наклона? А индикатор угла подъема/спуска не должен грузиком тормозится о глицерин?

Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже мембрана лопнула - заклейка не помогла - опять оттуда потекло - потому и удалил все

технологическое отверстие у меня открылось без проблем - расшатал отверткой с двух сторон и выдернул

тормозится будет - именно для этого и заливают жижу чтоб индикатор на кочках не колбасило 8) - без нее малейшее качание машины сразу отрабатывается индикатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на картинку от кренометра у квадратной булки и вижу там лампы подсветки. значит и на круглой они есть? У меня не светицо нифига.

От тазиковской приборки туда лампы подходят или там какие-то свои хитрые? Кроме того на фотках кренометра тут метки, я так понимаю - это метки максимального крена? (у меня таких нет) Сколько можно кренить булку до того, как она сделает уши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго всем времени суток!

 

Не подскажете, какой диаметр у альтиметра ? И ещё: альтиметр ведь не нужно ни к чему подключать, чтобы он работал? (Ну кроме подсветки естественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на всех ли квадратных деликах японцах стоят кренометры с термометром? в частности 96год а то машина тока идёт и на фото с аукциона не видно, а мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел прибор из 2х датчиков.. и из 3х... в частности из 3х стоит в моей машине и смотрица презентабельней. А что бы совсем ничего не было... хм... такого еще не видел... разве что на Л300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно говорю что есть вообще без датчиков видел в городе не раз

вот например

http://drom.ru/images/?set_id=236&photo_id=3647

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно говорю что есть вообще без датчиков видел в городе не раз

вот например

http://drom.ru/images/?set_id=236&photo_id=3647

 

дак никто ине спорит. Есть и без приборов. ;)

 

Если оне были то останется дырка а если небыло то панель голая просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
точно говорю что есть вообще без датчиков видел в городе не раз

вот например

http://drom.ru/images/?set_id=236&photo_id=3647

 

Не доприводы, не оснащаются данным дивайсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вопчем такая проблема, высох кренометр на круглой делике. подскажите как починить(разборка и что залить и как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем про ремонт кренометра аж несколько штук уже...

Посмотри в FAQ-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ответ на свой вопрос. :)

кренометр был!! почему сняли не знаю. но в "дырке" даже разьёмчик остался.

теперь буду искать, покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...