Перейти к содержанию

Гаснет подсветка приборов


Эд

Рекомендуемые сообщения

Нашел баг в машине... Надо исправлять...

Видно когда собирали что-то не так воткнули...

Поиском ничего не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее она должна приглушаться (тускнеть) при вкл. габаритов (фар). Может яркость приборов занижена уже (есть регулировка яркости ?... непомню) и при вкл. фар совсем гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню (машина в Красноярске), мож действительно ролик подсветки в самый низ выведен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Эд!

 

имхо на круглых деликах подсветка приборов не регулируется. Сужу по собственному опыту и толстой книге. А вот на Паджериках - Да, есть такой прибамбас. Только у меня тот Паджерик был с 4д56 и был ближе к квадратной делике. Резюмирую: если все стоит штатно от круглой - надо искать глюк. Если проведен апгрейд умельцами, то может помочь более тонкая книжка по паджерикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни точнее. включаешь габариты-включается подсветка, включаешь фары- подсветка гаснет. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алекс, Вот тут ты не прав, у меня лично регулятора нет, но наличие оного я видел много раз как правило это Супер Эксиды, т.ч. утверждать что его нет по крайне мере поспешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже с регулятором я прогнал-сорри, у меня его точно нет. Просто меня смутило что Эд пишет "подсветка гаснет"- значит она включена была... У меня лично подсветка гаснет только когда выключаешь габариты. А на предыдущей машинке (MPV) там подсветка включалась при вкл. зажигания и регулировалась, а при вкл. габаритов тускнела...вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В толстой книге в разделе электросхем 2 варианта: "с реостатом" и "без реостата". Но связи отдельно с фарами нет, подсветка включается с габаритами (кстати, не погасают ли габариты при включении фар?)

Где-то , видать, коротит. Надо лазить с тестером. И может оказаться так, что проще продублировать цепь подсветки новым соединением, разорвав старую цепь, чем искать КЗ или разрыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня реастат на всех был, и на этой в том числе...

На барашек не реагирует, включаем габариты - гаснет подсветка всего, остаются только привод где четыре колесика и задняя R, остальное гаснет...

И габариты и фары работают нормально...

Поеду забирать разберусь... Зря чтоли 7 лет учился на энергетика... :-)

L_N, можешь схемку кинуть на мыло ed13(собака)nm.ru ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...