Перейти к содержанию

Выбивает кольцо из масляного фильтра


vovas767

Рекомендуемые сообщения

Всем привет у меня такая проблема выбивает кольцо у масленного фильтра,редукционный клапон чистил ,ходит

легко в чем может быть дело???Масло 5w-40 лукойл полусентетик на улице всего -12(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так было, оказался фильтр не совсем оригинал (нарвался на китайскую подделку) снял кольцо со старого оригинального фильтра и все прошло, доездтл до смены без проблем.

Да а выбивает на холодную или горячую, у меня выбивало только на холодную, ежели на горячую то надо смотреть термостат масленный и на забитость грязью масленного радиатора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно нет масленного радиатора ,выбивает когда масло стоит на морозе дня 2(вернее машина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre прав большенство случаев из за некачественого фильтра и поменяй масло не лей этот дегадь.Научены горьким опытом,при морозах очень часто проворачивает вкладиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло 5w-40 лукойл полусентетик

 

to vovas767 если у Вас есть в продаже масло ENEOS Минералка то лей ее и ни заморачивайся Я тоже разные масла перепробовал и остановился на ENEOS т.к. это масло ранее производила фирма Митсубиши а в последствии просто переименованное в ENEOS и следовательно это наше родное масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак прав на100процентов.Еще есть хорошее масло Верети очень подходит к нашим авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятная причина выдавливания резинового кольца маслянного фильтра, если фильтр конечно не поддельный (белые фильтры давно не встречал...) и вообще родной (может кольцо больше посадочной площадки), это избыточное давление в системе. В первую очередь нужно смотреть редукционный клапан маслянного насоса, который мог заклинить (из-за некачественного масла , например) , вследствии чего насос нагнетает повышеным давлением густое холодное масло.

 

Из под сальника коленвала не выдавливает еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

 

а может у редукционного клапана пружинку подрезать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раньше все было ок а сейчас появилась проблема то думаю пружина тут ни причем надо искать причину в другом Ты ж пружину не минял перед этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток!

У меня тоже была такая ерунда, я разобрал редукционный клапан и обнаружил на самой гайке под пружину была плдложена шайба, я её убрал и не стало выдавливать.

П.С. её почти не заметно было я её шилом вытащил. Посмотри может у тебя она тоже подложена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если редукционный клапан неработает, то вероятно заклинило поршень редукц. клапана, обычно это происходит по причине образования отложений в его цилиндре (некачественное масло, например). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...