Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

 

У меня возникла такая проблема: при аварии повело лонжерон, имеет ли смысл ремонт машины в данном случае или все безнадежно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_Sakhalin

Ремонт имеет смысл в ЛЮБОМ случае, вот только понравится после этого тебе твоя машина,

это совсем другое...

в любом случае удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, насколько сложно поменять машину в материальном и моральном плане. И ещё от того, есть ли полизости автосервис с хорошим стапелем для правки кузовов. И насколько ответственно мастера там относятся к своему делу.

Я знал машины, которые вытягивали после аварии, и люди ездили на них, и были очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_Sakhalin

Имеет или нет - смотря скока стоит ремонт, может проще за эти бабки взять новый кузов? Во владе твой кузов примерно 2,5-3,0 штуки.

Если не все так глобально, то можно и вытянуть, при условии наличия грамотной растяжки и спеца. Как вариант можно вырезать лонжерон с другой делки и присабачить тебе. Если грамотно сделать, ни сам и последующие покупатели не заметят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мастера предложили вырезать лонжерон с другой Делики и поставить на мою. Я спросил будет ли машина после такого ремонта нормально бегать, они ответили, что все будет сделано качественно и никто ничего не заметит. Будем посмотреть.....

 

На Сахалине такой кузов стоит 4 тысячи американских рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_Sakhalin

Че за мастера? где был? и че случилось то с кузовом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_Sakhalin

Никак не приучусь смотреть в графу автомобиль. Сразу не увидел, что у тебя девятый год. Я имел ввиду 94-97 гг., а твой кузов у нас наверное так же стоит.

Если мастеровые нормальные, то будет все в шоколаде - с лупой хрен увидишь. Я на легковушке жопу полностью новую приклеивал и очень даже замечательно получилось и по баблу в штуку укладывался. Скока с тебя хотят содрать (ежли не секрет)?

Вот чем и хреновые дельфины - рамы нет, а лонжероны гнуться. На квадрате что бы раму согнуть, надо очень хорошо приложиться :)

Страхователи водилы этого бабла хорошо накрошили? Такие случаи ими обычно рассматриваются как неподлежащие востановлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За работу, включая покраску, 50000 рэ ведь там не только лонжерон, но и косметика плюс приобретение некоторых запчастей. Но все равно это можно сказать не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобовик целый. Впереди небольшая вмятина, больше всего досталось боковой части: замято крыло и пассажирская дверь. Остальное слава Богу целое. Удар пришелся в основном на дверь со стороны пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спросил, ежли лонжерон неправильно присабачат, лобовик бутдет периодически высыпаться. проверено. А раз у тебя он целый тады вообще все в елочку.

Кто виноват-то в дтпшке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В елочку то оно в елочку, одно обидно ведь даже 3000 на ней не наездил. Виноват пьяный водила, который выезжал с примыкающей дороги да еще на полных газах. Остановился он только в дереве. Сам влепился так, что как жив остался сам гадал...

 

Все больше убеждаюсь, что квадраты (P25W, P35W) это не убиваемые машины. Возникает мысль а не пересесть ли обратно на кузов P35W....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_Sakhalin

А как насчет страховки? В данном случае ты должен получить по максимуму, плюс еще и с водилы виновника в судебном порядке взыскать на что страховки не хватит.

Я когда брал авто, тож решал какой кузов взять. Прочность, надежность и цена P25W, P35W сделали свой выбор. Зато еще и бабла осталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховку получил по полной программе. а в судебном порядке смысла нет, так как с него взять-то нечего кроме анализов. Дело то однозначно выигрышное (жена бы подсобила, она юрист), но с чего ему платить: алкаш со стажем, (ездил без прав, так как его их лишили), работает мухобоем в порту. Ну бедет он платить по крохам. Не хочу тратить время и нервы. Восстановлю свою ласточку и если все пройдет нормально буду на ней ездить, а нет, так продам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_Sakhalin

Дак тебе страховки должно хватить на полный ремонт и еще останется на хлеб с маслом. А в суд бы я подал, раз дело выигрышное, завел бы карточку и пусть помаленьку туда перечисляет часть зарплаты. Таких аликов учит надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена говорнит тоже самое. Не знаю, может и подам. Одного алика научишь, а другме остануться не образованными... :)

Да, страховка покрывает все расходы. Хоть в этом одна радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...