Перейти к содержанию

Датчик давления масла


mossad

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, после замены прокладки крышки клапанов, возник глю с автозапуском:

 

Сигнализация стоит СОБР, до СТО, нажимаешь на кнопку автозапуска на брелоке, машина запускается.

После СТО, нажимаешь кнопку автозапуска, происходит следующее: включается зажигание, пауза (для прогрева свечей), заем щелчок, и тишина. Затем через 10-15 сек второй запуск сигнашка делает сама, все тоже самое, но машинка заводится, без проблем.

 

Когда снимаешь с сигнализации, на табло турботаймера надпись ошибка10, в книжке от сигнашки написано, что этот код значит: горит лампочка давления масла в двигателе.

(масло тоже кстати поменяли в ДВС) .

 

Короче, после долгих мыканий, юыло выяснено что это не сигнализация. НО: т.к. машина у меня всего неделю, я не замечал когда тухнет лампа давления масла, до его смены.

Сейчас если заводить с ключа, при повороте зажигания загораются все лампочки (chek, ABS, лампа давление), потом чек и АБС гаснет а лампочка давления так и горит, пока не заведешь, как только заводишь, лампа давления сразу потухает. Как было до смены масла не помню....

Видимо сигнашке не нравится что при включении зажигания эта лампочка не гаснет, и она не запускает стартер.Тогда почему со второго раза сигнашка все таки запускает двигло???

Пробовал закрыватся в машине и запускать автозапуск сидя в машине, чтобы проследить за панелью, Так вот когда после первого раза (щелчка), происходит второй запуск, лампочка давления масла все равно горит при зажигании, НО сигнашка запускает стартер.

Помогите разобраться, может у кого такая же сигнализация, или проблема в датчике масла???

 

Масло кстати по уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик давления ни причем, ибо лампа не погаснет пока давления не будет. Косяки с настройкой сигналки, похоже... А что имеется ввиду под аббревиатурой СТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to vol под аббревиатурой СТО понимается как Сатнция технического обслуживания! У mossad траблы начались после посещения СТО (станции технического обслуживания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mossad лампа давления масла точно не причем, а тебе клевмы снимали с акамулятора ? Мож чего в настройке сигнишки сбилось мне кажется скорей всего так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да клеммы снимали, машинка без аккума стояла 2 дня, но у сигнашки нет настроек, касаемых такого режима, эти настройки вшиты в сигнашку на заводе изготовители, по крайней мере так написано в инструкции к сигнашке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тодъедь к установщикам сигналок пусть глянут я думаю, что есть не может такого быть чтоб небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда себе поставил сигналку с обратной связью у меня была такая же причина и устранил я её убрав на сигналке перемычку которая следит за панелью приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

Попробуй сбросить сигналку до заводских настроек (в книжке к ней написано как), а потом выставить все пораметры заново (задержка на свечи для дизеля и турботаймер = тоже в книжке есть инфа) и я думаю будет всё нормально. Просто её могло глюкануть когда ставили аккум после отключения.

У меня на "тамагавке" бывает такая ерунда (правда ей уже 6 лет).

СУВЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...