Перейти к содержанию

Подскажите про объем жидкостей в трансмиссию


Рекомендуемые сообщения

Данные из легионовской книжки:

Раздаточная коробка - 2,5л, 75W-90 или 75W-85W GL-4 для гипоидных передач.

Задний мост LSD - 1,8л, Mitsubishi Genuine Oil Part № 8149630ex, или Castrol HYPOYLS

(GL-5, SAE 90), или Shell-LSD (GL-5, SAE 80W-90), или равнозначные (индекс LS или LSD должен быть).

Задний мост обычный (не LSD) - 1,8л, 80W-90 GL-5 для гипоидных передач.

Передний мост - 0.9л, 80W-90, GL-5 для гипоидных передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно в точку именно в МКПП и раздатку GL-4 а в Мосты GL-5 ну и соответственно если мост LSD то GL5 для LSD правда я немного дальше пошел и залил в задний синтетику 75w140 С НИМ ТИПА ВООБЩЕ мост не убъеш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В задний мост 75w-140 (LSD или нет) это случайно не Ликви Моли?

Давно залил? :rolleyes:

ЗЫ: в некоторые раздатки льеться 2.3л.

В МКПП точно GL-4, а вот в раздатку, мне кажеться, не так важно, она не синхронизированая, хотелось бы уточнить этот момент (лить или не лить GL-5, вот в чем вопрос).

GL-5 - масла для высоконагруженных трансмиссий, обладают высокими противозадирными характеристиками и в принципе более качественные, но синхронизаторы, и я так понял вообще бронзовые и латунные детали их не любят, может кто-нибудь компетентен в этом вопросе? :search:

Изменено пользователем Jumper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Оживлю тему. Не удалось найти поиском количество масла в партайм раздатку.

Как я понял 2,5 все смотрели для суперселекта.

Свою легионовскую книжку удачно просеял.

Менял кристовину на переднем кардане и как то не успел емкость быстро поставить. Только литр с копейками собрал. Сейчас наугад залил два литра в запасе еще литр. Ничего не гудит, но и рисковать раздаткой не хочется. Пока разлочил ручные хабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем лить на угад. Заливаешь по срезу заливной пробки. Это и есть уровень масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, @moulder, Спасибо! Думал так, но приверженность книжкам останавливала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...