Перейти к содержанию

Ремень порвался


Рекомендуемые сообщения

да да . рассказывай. грифы уже давно кружат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Развалился ролик баллансиров, ремень вроде не порвало, под ГРМ тоже чудом не чего не попало, счас в сервисе, меняют ремень ГРМ(оригинал) и ролик ГРМ(KOYO). Валы "глушить" надо или ну его в топку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене ремней ГРМ и балансиров обязательно меняются и их ролики! :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что стало с роликом балансиров:

21d25a57b684.jpg

Также видны повреждения на самом ремне, все это удаленно. Остался один ГРМ, "урчание" двигателя стало более жесткое-тракторное. Судя по всему предыдущий владелец не менял ролик при постановки двигателя на машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что на ролике написано, производитель?

История умалчивает, пластмасса что прикрывает шарики-пропала, как и часть шариков, на самой железке не чего нет, сам хотел было узнать, но не судьба видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сальники на лобовине отходили 100000км фирмы Corteco

А у меня эта "фирма" потекла на первых морозах, по очереди все поменять пришлось в том году. А сейчас распред потек, думал верхний кортэко не заменил, из-за этого. Поставил от портера, еще сильнее пошло, за два дня весь мотор об...ло. А снял оригинал(((. Видел полоски на шейке распредвала, подумал из-за них, но решил понаблюдать, оказалось течет из под 1-ой крышки распредвала, по стыку с головой. Посадил на герметик, удалив старый, завтра посмотрю. Так что прежде чем сальник распреда менять, проверьте визуально, вытерев масло, откуда конкретно гонит.

Кстати, езжу без ремня балансиров, заметил, что при течи сальников, ГРМ не мочит сильно, т.к. он "отодвинут" от блока из-за балансиров и на коленвалу балансирная шестеренка защищает. Можно доехать до места ремонта-это плюс.

Вот смотрю на трахторный двиг. своего "Бычка" и думаю-нет лучше конструкции. Голова-чугунь, распред снизу, всего два сальника и текут-пофиг. И где я только не мотался за 4 года тыщ 200 прошел,(ему 12-й год и до меня еще...) именно мотор не подводил, только клапана регулировал. А тут ремни, сальники,силумин))))

Изменено пользователем Wall-E
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все-таки виной всему переход на шелловскую полусинтетику, едкая она(мотор внутри отмыла добела) и жидкая, сливал-что вода. Брал на нижегородской трассе в Вязниках, с бочки, там дальнобои берут. В "рольфе" друг на автовозе рулит, там его стали в мерины лить, угар говорит пошел. У меня погнало, похоже из-под башки тоже спереди, пока не разбирал, залил минералку, практически перестало, но "дорожка" уже есть. Видимо не каждый "старичок" ее терпит. Залил в "Быка", пошло из-под турбины да и в целом мотор стал "сопливей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да . рассказывай. грифы уже давно кружат.

Да всё банально, порвался ремень балансиров. Соответственно попал под основной, поломало восемь рокеров. В это раз не стал ставить ремень балансиров, правда сейчас уже думаю что зря. Если во время поменял, всё было бы пучком. А сейчас начиная от 90 км/ч под пятой точкой, появляется "массажёр" и чем скорость выше тем больше вибрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...