Перейти к содержанию

Установка люка


manoff

Рекомендуемые сообщения

Господа, возникло непреодолимое желание установить себе люк. поиск не помог, только в факе есть партнамьеры. Вопрос, реально ли установить передний люк, если изначально его не было. Любые подробности приветсвуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно тоже задавался этим вопросом. Реально все, но геморою много, да и ценник неприятно удивит. Если ставить родной, то прийдется ребра жескости приваривать. Если не родной, то отъезжать люку некуда будет, т.к. крыша под скос. Само оптимально ставить люк над средним рядом сидушек, но ребра жесткости все равно варить прийдется. По ценнку обойдется порядка штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный люк, который открывается вверх от руки, стоит около 200$ + 100$ за установку, Люк с эл. приводом открытия вверх стоит прядка 400$ + сама установка подороже. Первый из описанных ставил себе на авто, правда не на Делику, два года назад в Смоленске. Цены в у.е. я думаю, за два года не поменялись. Кстати, при наличии работающего кондея или клима, на мой взгляд, люк не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный люк, который открывается вверх от руки, стоит около 200$ + 100$ за установку, Люк с эл. приводом открытия вверх стоит прядка 400$ + сама установка подороже. Первый из описанных ставил себе на авто, правда не на Делику, два года назад в Смоленске. Цены в у.е. я думаю, за два года не поменялись. Кстати, при наличии работающего кондея или клима, на мой взгляд, люк не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. как я понял если найти на разборке делику с люком, то просто отверточным методом не переставить оттуда необходимые элементы? Форма криши тоже отличается? т.е. вырезать оттуда ребра жесткости не получится:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найдешь крышу с люком, то вполне получиться. но снимай сразу все ребра жескости и всю электронику к люку. тут другой вопрос, кто ж тебе отдельно люк от крыши продаст? либо продадут по цене крыши, а она достаточно дефицитная вещица.... тут последнее время любой элемент кузова пытаются втулить вместе с кузовом, ну а кузова приподнялись в цене....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял стекло переднего люка... На разборе предложили взять с Миража начала 90х - производитель один и все идентично. Смело бери любой люк с любой ММС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manoff, Только учти -штатный люк стоит как бы в выпрессованной ванне. То есть нужно и люк со своей рамкой и часть крыши. Установка - вварка куска крыши с крепежом и отверстием в свою крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Передний люк съезжает наружу. Мне на Жигули 04 резали крышу и никаких ребер жесткости не ставили. А может есть смысл поменять всю крышу с двумя люками? По мне так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgalub если ставить универсальный люк за 200 баксов, то не надо, если родной, то нужно будет делать дыру под него как в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, припоминаю, на Жиге простой люк стоял без электро привода. А вот на Делику (я думаю) можно воткнуть люк любого производителя при условии, что он(люк) съезжает наружу, а не под крышу. А вот вопрос: есть ли ливневка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...