Перейти к содержанию

Появился гул в заднем мосту.


Rulevoy

Рекомендуемые сообщения

Привет ВАМ, собратья по Деликам. Подскажите ПАЖАЛАСТА кто что может,а может кто сталкивался с такой проблеммой.Появился гул в заднем мосту,начинает гудеть на скорости около 60 км причем под нагрузкой,при езде накатом гула нет.При езде по городу,на малых скоростях тоже гула нет.Что может быть,и как это можно вылечить.Заранее спасибо.Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Износ или разрегулировка главной пары.

Масло давно менял?

Лечение:

1. Замена масла на качественное и более вязкое (если пропадёт гул -ООчень повезло)

2. Съём и регулировка редуктора (если регулируется - повезло)

3. Замена главной пары (неповезло)

 

Либо забить на это и сделать музыку громче :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мост без ЛСД, то есть повод стать обладателем такого :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь наличие масла. И затяжку гайки хвостовика (той,что под карданом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупый вопрос. А что есть такое ЛСД, и с чем его едят?

 

И еще вопрос. Мне тут один знаток сказал,что это у меня один из подшипников загудел.Могут ли так подшипники гудеть.И как можно самостоятельно провести диагностику и диффектовку гудящей детали,или с этим обязательно в сервис ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупый вопрос. А что есть такое ЛСД, и с чем его едят?

это автоматическая не жесткая блокировка диференциала. уже много тут писали, в поиске набери...

 

И еще вопрос. Мне тут один знаток сказал,что это у меня один из подшипников загудел.Могут ли так подшипники гудеть.И как можно самостоятельно провести диагностику и диффектовку гудящей детали,или с этим обязательно в сервис ехать?

подшипник да может, как проверить точно не знаю, по идеи люфт должен появиться, подними зад и колеса подергай. У меня один раз так разбились подшипники в мосту, что каждое колесо в сантиметр!!! имело люфт, отвез людям, купили новые подшипники, заменили сальники, и смазку с маслом, и все..., 5 лет продолжает работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем Делиководам...Возвращаюсь к своему гудящему редуктору.По совету бывалых поменял масло на более вязкое--эффекта никакого,как гудел так и гудит.При сливании старого масла на нижней пробке нашел кусочек металла,очень похожий на осколочек зубчика--плохой знак,подумал я.Мужики--если кто знает адреса хороших авто разборок в Москве--подскажите ПАЖАЛАСТА.А мож у кого редуктор б/у не гудящий есть--готов купить в разумных пределах,или шестерни.И еще,кто знает как запчасть из Японии или Владика притащить,ведь там они реально дешевле.Всем заранее СПАСИБА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем Делиководам...Возвращаюсь к своему гудящему редуктору.По совету бывалых поменял масло на более вязкое--эффекта никакого,как гудел так и гудит.При сливании старого масла на нижней пробке нашел кусочек металла,очень похожий на осколочек зубчика--плохой знак,подумал я.Мужики--если кто знает адреса хороших авто разборок в Москве--подскажите ПАЖАЛАСТА.А мож у кого редуктор б/у не гудящий есть--готов купить в разумных пределах,или шестерни.И еще,кто знает как запчасть из Японии или Владика притащить,ведь там они реально дешевле.Всем заранее СПАСИБА

На осташковской разборке зимой видел мост в сборе, кажется ЛСД. За редуктор просили 15т., а в сборе могли отдать за 25т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...