Перейти к содержанию

колёсные диски на булку


Рекомендуемые сообщения

диски хочу подобрать под 32 или 33" колёса МТ, наверное при минимальной ширине, т.е. 10-10,5"

типа такого:

http://www.extremetyre.ru/product.htm?id=tb2051

ta2100_b.jpg

подскажите, кто знает, вот такие диски родные паджеровские для этого годны?

dc22c1fc.jpg

предположительно 15"-6JJ-33 (хотя по каталогам вроде бы должна быть 7" шириной, но на диске написано 6?)

резина такая не широковата ли на них? и сколько вообще было бы оптимально (ширина диска)?

вылет 33 - это как? совсем не годится, годится с проставками, вообще супер всё встанет?

пока склоняюсь к виденному тут варианту без лифта с резкой арок

хотя есть у меня подозрение, что машина уже немного лифтована, пока серьёзно не разбирался :)

сейчас стоит АТ резина 245/70-16 c около 40% износа и лишь иногда чуть цепляет переднее внутреннее в повороте колесо за пластиковый брызговичок позади арки, если снять брызговички - будет зазор сантиметра 4 точно

в общем, хочется с минимальными проблемами собарть и поставить колёса 32-33, что посоветует коллектив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для такой резины диски нужны J7-7,5 и ET +10-10 чем меньше ЕТ(больше вылет) больше резать арку у двери или лифтоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резать переднюю арку? там до двери-то перешеечек - смотреть не на что :)

сейчас, повторюсь, стоит резина 245/70-16 - это почти 30" и зазор при снятых брызговиках будет (с вывернутым колесом) не менее 4 см, т.е. имхо, при увеличении диаметра колеса на 3 дюйма (радиуса - на 1,5, т.е как раз около 4см) может и пройти вариант без резки? вылет диска нынешнего не знаю - никаких опознавательных знаков

не думаю, что за две недели успею что-то сварганить, поэтому наверное посмотрю на общем собрании что у кого как и почему ;) (будет же народ на нормальных колёсах?)

а, кстати, колеса передние вперёд (кастором) как-то двигаются теоретически или нет? (сорри, в конструкции подвески и её кинематике пока полный профан) если б вперёд на 1,5-2 см ось колеса подать - влезет 33 без резки почти наверняка ;), если только чуть большая нынешней ширина шины не начнёт стаб или арку сбоку цеплять

пока быстрый вопрос именно про конкретные паджеровские диски: уточняю ширину, и если окажется 6 - не годится вовсе? если 7 - смотреть в их сторону при 33 вылете или нет категорически? просто дело во вкусной цене :)

Изменено пользователем PauS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зимой ездил на 31/10,5 на дисках 6JET28. Когда их поставил, цепляло за внутреннюю часть арки крыла (исправил ударом кувалды) и за краешек бампера (исправил ножевкой). Для говен купил МУДовую резину 31/11,5, на 6ти дюймовые диски ставить не стал. В ожидании дисков 8JET0 из Владика езжу на 29й резине (мляяя, какие же они маленькие :) ). На "Весеннюю распутицу" поеду уже на МУДах, вот и посмотришь как они не вошли, придётся лифтовать на 2 дюйма.

 

А вообще, есть огромная тема про диски, резину, колёса... Там всё это разжёвывалось уже наверное 1000 раз

 

ЗЫ: Это тебя ещё добрые модераторы не видели :shooting:

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PauS,

Если тебе интересно, то у меня после установки 33/10,5/15 мудовой осталось от этого перешейка не больше 2-3 см из 6-8 см.

Кувалда и болгарка друзья деликаводов :)

ПОИСК РУЛИТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, парни!

нуба модерами пугать - только портить :24: посик честно курил, про такие диски ничего не нашёл :( а это реально антикризисный вариант

"без кувалды и болгарки - ты не слесарь, а ... " не знаю рифмы :)

идеи осознал, буду по мере сил мучать вас дальше

и до встречи :)

зы. 2 Охотники... : можно как-то заполучить кореловкий файл с "оригинальным" написанием DELICA (как над задним номером) ? рисую - не получается совсем похоже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.auto-legion.ru/avto_podbor/modif-21972.html Вот тут про диски и шины на булку. Это по 1994 году и 2.4 бензинка,а полистаете назад и там есть другие года и модификации! Изменено пользователем YuraonDelica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

интересен максимальный вылет, который ставили на рестайл...

себе купил в япии вот такие тазики...ширина диска 10j, вылет минус 54...под 35 катки... теперь в ожидании посылки...

3b71a3d865dd.jpg1506dce1f186.jpgc91261fc42a7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...