Перейти к содержанию

Непонятный стук


Рекомендуемые сообщения

На Кирпичике при переключении с задней скорости на D что-то стучит в районе коробки/раздатки.

Кто может встречался с подобным?

ВИДЕО

Изменено пользователем SlavaMMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оченно похоже на увеличенный зазор в шестернях главной передачи моста... по кирпичу хз, но для булки люфт кардана не должен превышать 1.5см (по букварю помнится так было написано), а на видео 2.5-3 см есть зазор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь крестовины кардана. Причем кардан надо трогать когда стоишь на нейтрали. У меня на паркинге кардан был как литой. А в итоге крестовина оказалась без иголок. ;-) Кстати, если не лень, то можно снять задний кардан, и проделать все то же на переднем. И узнаешь где люфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крестовинах "почти" уверен, регулярно их шприцую. Буду вечером дергать кардан туды-сюды руками. Но есть сомнения, что беда засела в редукторе моста- он не шумит, масло менялось. В общем будем посмотреть :)

PS: хорошо погода отличная- мопед решает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, износ редуктора моста

2 polkan: по заднему редуктору булки - люфт (по пыльнику фланца) не полтора, а пол-сантиметра (5мм)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Проверь крестовины кардана. Причем кардан надо трогать когда стоишь на нейтрали. У меня на паркинге кардан был как литой. А в итоге крестовина оказалась без иголок. ;-) Кстати, если не лень, то можно снять задний кардан, и проделать все то же на переднем. И узнаешь где люфт.

Саша! ты оказался прав! это развалившаяся крестовинка. Делаю для себя(!) вывод: шприцуй, не шприцуй- все равно получишь ху% :)

Беда не приходит одна, только я закончил с карданом и собрался домой- бах! тормозной шланг "вдребезги-пополам". Чтож, пришлось опять сесть на мотик и в кунцевский рынок за шлангом. Весь рынок облазил и нашел, как мне показалось, два последних в Москве шланга :)

Изменено пользователем SlavaMMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlavaMMC] Саша! ты оказался прав! это развалившаяся крестовинка. Делаю для себя вывод: шприцуй, не шприцуй- все равно получишь ху%

Шприцывать полезно потому как ты обновляешь смазку которая загрезняется и набирает воды когда по лужам гоняешь, вспомни на волгах старых вобще каждые 5 тыщ шприцуют ее чтобы не разбирать подвеску, я тоже стараюсь 2 раза в год шприцом пролазить крестовины шаровые и рулевые наконечники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на хвостовике редуктора люфт 1.5-2 см то его в помойку?

На хвостовике раздатки люфт какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на хвостовике редуктора люфт 1.5-2 см то его в помойку?

а КМК, просто замена подшипников хвостовика :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...