Перейти к содержанию

Переборка МКПП


ZYM

Рекомендуемые сообщения

Не нашёл сразу эту тему, создал другую в торопях, в разделе ходовая и трансмиссия- задняя передача мкпп p35w не включается!

А может у кого есть рисунки с деталировкой внутренностей коробки?

Изменено пользователем прапор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загляни в свою тему ;) (ато чтото болтаешся по форуму и молчиш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslan- нервиничаю, готовлюсь к сборке :-) , а по мимо коробки ещё и прокладку пробило :( .

Если с двигателем уже знаком, то коробку тока начинаю познавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты! Подскажите точное имя двигвтеля хундая, того что аналог 4д56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интересует такой вопрос: Начну с того что сейчас я собираю "кубика" 1986 года, в коробке мертвая шестерня пятой передачи... На нем двигатель 4D55-T, пойдет ли коробка от 4D56-T? и отличаются ли передаточные числа в коробках делик 4Х4 и заднеприводных делик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать коробку с кирпича, то начнем с того , что она не подходит: по рычагам управления, на кирпиче тросики с лева, на кубике рычаги с права, на кирпиче она висит, на кубике лежит на балке.

Изменено пользователем Miha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пропали скоростя1и2 в место их 3и4!И на своем месте 3и4присуцтвуют!Завтро планирую снять и разобрать коробку ,но в нутри не разу небыл что делать хз посоветовайти пожалуста?Ездила нормально все включалось баз хрустов не вылетали скоростя!Но в раене сцепления стоял подозрительный шелест!Сцепления новое подшипник в колене новый выжемной тоже новый масло в коробке присуцтвовало тросики целые!А скоростей херак и нестало резко!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было так, что потерял все скорости, снял поддон - слетела вилка переключения с вала, может что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего это произошло и как устронял!Понятно что обратно все вставил!А опять не вылетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в снегу поймал лежачую березу, которая ударила в нужное место. устранял как-то интуитивно, механизм не сложный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то на ровном асфальте случилось!Хотя может раньше где бился или ктонибуть уже там был ,машин то не новый!Завтро разберу все увижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может трос выбора передач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он самый !но сливая масло я наткнулся на излишки в раздатке !Меняем сальники!сняв поддончик не коробке я обноружил что она в порядке даже стружки не было почти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики а тросик переключения скоростей от чегонибуть другого не подходят?мож от корейцев?Ато на разборах дифицит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не взночай начала вылетать 4я передача, но сильно меня не мучила, со временем стала вылетать всё чаще и чаще, а потом вообще в течении трёх дней стало закусывать третью передачу, а четвёртая вообще перестала включаться, но иногда включалась и я заметил характерный хруст шестерен (РррРрРРРррр...) если разогнаться на первой передаче и бросить газ (тормоз двигателем)

располовинив раздатку с коробкой было обнаружино на стыке ближе к МКПП Металическая пудра в виде чешуек объёмом с кубик сахара и столько же пудры было на дне поддоно картера МКПП. Вот думаю что могло развалиться там, планирую полностья перебрать МКПП, Полное вскрытие покажет причину...

 

P.S. МКПП пробежала 310000 километров лично я на ней проехал 100 000км в режиме город Москва с постоянноя тапкой в пол и трогаясь со второй передачи уделывая всех на светофоре, ЗИМОЙ постоянно тормозил двигателем на полном приводе, 2 недели ездил глуша двигатель МКПП (пока искал отсечной клапан) Три раза применял экстренное торможение задней передачей! (На голом льду выжимая тормоз на полную чтоб наверняка заблокировать все колёса, включал заднюю передачу и и газуя в 3500 об двигателя отпускал сцепление эфект очень положительный, машина встановилась колом на чистом льду. Работает только на полном приводе, на заднем вообще не эфективно, пробовал. резина была зимняя шиповонная Yokohama Ice Guard)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью перебирать не выгодно будит, если только честично заменить чтонибуть!Проще контрактную купить! А изврощатца над коробкой себе дороже !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Купил я б\у мкпп,поставил, всё было идеально, проехал 10 000км начала вылетать 4я передача, включаеться хорошо, но вылетает исключительно когда бросаю газ (торможение двигателем на 4ой передаче) потом появился тарахтящий звук в районе коробки, звук этот плавующий , если выжать сцепление звук полностью пропадает, резко отпустить сцепление звук появляеться, если плавно отпустить сцепление звук может не появиться, но через несколько секунд может появиться сам по себе и также исчезнуть, но не на долго.

 

Все передачи включаються хорошо, вспоминаю о проблеме когда качусь на 4ой передаче , а она без моего ведома уходит на нетралку, я газу а машина не едет =) ещё вспоминаю о проблеме когда выхожу из машины, уж очень сильное тарахтение из под машины, отводил вилку от корзины рукой, тарахтение не исчезло значит выжимной подшипник непричём, звук проподает когда выжимаю сцепление или может тихонько уйти сам но потом появиться.

 

Помогите разобраться в чём причина!!!

Изменено пользователем Sergard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не брать во внимание 4 передачу вылетающую, у меня такое было перед тем ка рассыпался диск сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск,Корзина,Выжимной подшипник,вилка,опорный болт вилки,опорный подшипник в маховике ВСЁ НОВОЕ,ОРИГИНАЛЬНОЕ MMC CORPORATION.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыпеться первичный подшипник, мой совет, срочно снимай коробку, и поболтай за первичный вал, он будет болтаться, и понесёться ипопея, там и игольчатому подшипнику приходить, или пришол тоже конец, я уже проходил через это, невкоем случае не выезжай на трассу, и невключай 5-3, сторайся двигаться на 4 передаче!

Грохот появляеться йзза того что болтаеться первичный вал, он трясёт диск сцепления, поэтому когда ты выжемаеш сцепление звук пропадает, потому что некрутиться корзина и первичный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я покупал б\у коробку я выбрал ту у которой вал первичный почти не болтался, не мог пошипник так быстро умереть, а звук этот пропадает даже если не выжимать сцепление, а еще этот звук пропадает если дать чуть чуть газку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайся через выжимную вилку, нажав на сцепление, покачать первичный вал(неразу не пробывал, но в теории возможно), если болнаеться 1-2мм то разбирай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...