Перейти к содержанию

Оклейка пластика пленкой


Рекомендуемые сообщения

Купил пленку(под дерево) для оклейки пластиковых панелей авто, в комплекте идет пузырек с жидкостью (что за жидкость не знаю), пленка на бумажной основе на которой нанесена маркировка 3M 467MP 200MP Adhesive. Может быть кто оклеивал и что?, подскажите как оклеить гнутые части панели и накладки на внутренние ручки дверей и вообще как пользоваться данной пленкой (инструкции нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть целая технология декоративного покрытия различных деталей. Мы ею уже давно занимаемся. Так как технология и материалы японские, то и качество соответственно хорошее. Пленки под дерево (несколько видов), мрамор, кабон, галакси и многое другое. Оттенки можно варировать. Цены приемлемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что вы далеко, я живу не в Хбр. Заказать у вас панели или заготовки не знаю как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопросы:

как вас найти во владе, и есть ли в находке филиал,

Сколько стоит обклейка центральной панельки булки (сниму сам)

у меня панелька треснута (до меня было), несколько мелких кусочков высыпалось (если надо-кину фотку) является ли это проблемой и может ли быть исправленно вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треснуто вот так. Кстати, народ, а может кто знает в Находке кто такими вещами занимается?

post-323-1248689751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снеми панель, не потеряй осколок возьми пояльник и с внутренней стороны зафиксируй трещену, а если осколок потерял то запояй пластмасай, потом выровни и зашкурь все это, покрой грунтом и покрась, И будет те счастье без всяких мастеров=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально. Во первых сзади не подлезешь-там железка. Во вторых-руки не под то заточены...хотя это во первых. В третьих-хочу под дерево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На панели есть болты, которые отворачиваешь и панель снимается а там уже делой с ней что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панель если начала рассыпаться, то в морг... пробовал дихлорэтаном клеить, она тут же в другом месте разваливается, это от старости и солнца так преет пластмасса, вылечил установкой новой панели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Если кому интересно. Все что могло сломаться, сломалось не взирая на аккуратное обращение. Ломается при попытке "аккуратно" тянуть панель на себя после откручивания всех винтов/саморезов. Перед тем как тянуть необходимо "подковырнуть" поддон со всех сторон отверткой вверх потому что он гарантированно "прилип" к пластмассе под ним - типичная спайка металла и пласмассы от тепла. Если начало ломаться - не остановишь.

 

Достать новую - заманчиво просто. Однако ломаться будет как и старая несмотря на астрономические цены. Ремонт не так уж страшен: суперклей, эпоксидка, стеклоткань, эпоксидная замазка, шкурка. Теперь не сломается никогда. Оклеено М3-1080 - тянучка под углепластиковую ткань. Дерзайте!

post-12589-0-31337400-1332834373_thumb.jpg

post-12589-0-02119200-1332834375_thumb.jpg

post-12589-0-77915600-1332834429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nite, очень понравилось ваше решение!!! Если можно поподробней, я так понял что эта самая тянучка достаточно легко принимает форму оклеиваемого предмета?

надо ли увлажнять поверхность перед наклейкой пленки (как в случае с тонировкой)? Возникла мысль все пластиковые детали в салоне так обтянуть)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделюсь своим опытом оклейки пленки. Взял немного пленки корейской недорогой для экспериментов. Начал обтягивать панельки в паджерике. Клею на сухую чистую поверхность, тянется нормально, только вот в местах сильного растягивания пленка теряет клеящие способности и начинает отставать. Поэтому в ответственных местах промазал простым "моментом". Проездил около недели, вроде держится пока.. Пока потренируюсь на падже, а летом буду в делике страшный пластик прикрывать.

post-691-0-49804900-1334026072_thumb.jpg

Изменено пользователем Satanyo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте обрабатывать поверхность праймером - увеличит адгезию, и не будет отклеиваться в "натянутых" местах. При оклеивании плёнка греется феном, тогда "сама ложится" на поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получилось, тоже хочу попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...