Перейти к содержанию

Установка шноркеля "РИФ" на булку


Рекомендуемые сообщения

Каторга, так я ж грю, что поставил сначала, а потом прочел твой отчет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, в первой редакции не было. В общем не парься насчет щели по стойке. Она будет с любым шноркелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Господа делиководы, а кто как проверял гермитичность всех соединений до воздухана?? Вообще кто-нибудь заморачивался по этому поводу? Шнорхель ставил поздней осенью и всю зиму прокатался с ним, скоро грядет сезон покатушек и хотелось бы быть уверенным при преодолении разлившихся речек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это само собой разумеется, что при установке шноркеля, нужно пройтись по всем соединениям и всё загерметизировать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это само собой разумеется, что при установке шноркеля, нужно пройтись по всем соединениям и всё загерметизировать!!!

 

Это само сабой разумеется, все сделано, просто вот думаю как после долгой и холодной зимы теперь все заново проверить, как-то создать давление воздуха или еще как-то и прослушать на предмет подтраивания воздуха (есть или нет), а только потом пускаться во все тяжкие... ИМХО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonik, мы проверяли просто рукой на заведенной машине затыкали сверху патрубок и слушали где сечет. по другому как проверишь.

случай из жизни.

 

был и курьез, мне после установки механик говорит ты когда на мойку поедешь пакет или что-нибудь одень чтобы вода внутрь не попала.я приезжаю на мойку, глушу одеваю пакет черный и иду в комнату для клиентов, через 10 минут когда грязь сбили простя прогнать машину дальше, про пакет я уже забыл, завожу хлопок, и пакет вместе с решеткой с гриба в фильтре :-)я матюкнулся, оценил ущерб в 2 клепки, домыл машину, пригнал на стоянку снял грибок, труба зияет, пришлось на ночь опять одевать пакет. Утром собираюсь на работу по привычке завожу с пульта - пакет в фильтре :-). с тех пор я приклепал сеточку на место и больше никаких пакетов не надевал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом думал, но вот во всех инструкциях почему-то сильно не рекомендуют проверять таким образом на турбовых машинах, хотя в принципе на холостых оборотах турбина даже не включается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonik, турбина "включается" как только заведешь двиг. Там включаться нечему. Она крутится всегда, создавая больше или меньше давление в зависимости от нагрузки. На холостых ничего с ней не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью, все сомнения ушли прочь. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще все щели и все стыки (даже между крылом и шнорхелем) промазал герметиком для швов. Затем для красоты еще и краской немного подкрасил, чтобы совсем с крылом в один цвет было.

 

Я так и не понял до конца - нужен фильт-циклон на шнорхель или нет. Я смотрю по городу у нас много машин ездит со шнорхелям и большинство "подсели" именно на циклоны.

Изменено пользователем HARU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашел инфу с оф. сайта Рифа по установке шнорхеля, прикрепил ниже

 

В инструкции они пишут что нужно загерметизировать все отверстия в фильтрах. Я когда ставил шнорхель на кирпич - сливные отверстия гермитизировал и ездил так сам год, щас 3 года ездит чувак, которому машину продал.

ust schnorkel.doc

Изменено пользователем HARU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди есть шнорхель, хочу поставить, но нет лекало что делать? Без него сильно проблематично его поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс поставить без лекала никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил без лекала, подобрал коронку по размеру и изнутри просверлил, а маленькие болты обрезал шляпку, заточил, приложил и все готова.Герметик использовал корейский для алкотекса. Он не боится не воды ни холода и не выцветает. Перед тем как мазать протер все растворителем. И как пишут наши корейские братья гарантия 10 лет

Изменено пользователем rost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож поставил шнорх, похоже они делплись под рестайл, просто такое ощущение возникает.

закрепил верхушку к креплению антенны, сверлить не вижу смысла..

Теперь вибрирует крыло , вроде ничего страшного, но как-то не должно так быть..

стало шумнее, но звук нравится :) В салоне так же..

Правда каким-то образом треснул верхнюю часть фильтра, пока замазал герметиком, но нужно менять по хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valday,у тебя скорее всего не до конца прикручен шноркель.И еще совет-шумкой проклей у основания и проблема должна исчезнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти шноркели делаются на рестайл. Там с обратной стороны даже выбито, не помню точно месяц, но год 97. В общем точная копия Tonami снаружи. Vitaly сообшает, что японский изнутри гладкий. Риф - шероховатый. Разницу снаружи видно лишь на грибе. У японцев есть сверху шов, у Рифа его нет. Прочность материала у обоих лично мне не известна. У Девяткина лопнул при установке. У меня ходит с прошлого года. Пережил зиму с грунтовками на раз-два. Ветками пока не лупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрирует крыло не только у меня.. Если крутить до упора, то боязенно крыло погнуть сильно или шнорхель сломать, т.к. форма шнорхеля не по крылу дорестайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в местах соприкосновения шнорха с корпусом проклеил двухсторонним скотчем, на холостых треск пропал, появился на оборотах.. От чего трещит не понятно, звук идёт как бы от стойки, но он её не касается. Палтергейст блин :) Вроде и крепёжку подтянул, а толку нет.

Буду мутить распорку под крылом, чтоб не дрыгалось. Деревяшку втулить что-ли... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я крепил без распорок и прокладок, крыло не вибрирует и ничего не бренчит, не трещит, все тихо и спокойно. Может мне повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя рестайл, шнорх сделан для рестайла! У меня дорестайл, шнорк не ложится как надо на крыло! Сегодня отпилю брусок деревяшки нужной ширины и вставлю под крыло, прикрутив к пластиковой защите шурупом. Края облеплю двусторонним скотчем, чтоб не тёрло..

Пока так сделаю, пойзже посмотрю, мож чего придумаю другое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня поставили шноркель в РИФЕ, время установки 4 часа. Стоит крепко, ничего не вибрирует. По стойке тоже плотно не встал, но зазор ровный аккуратный. Отверстия в корпусе фильтра замазали герметиком. Прошёл по дороге со скоростью 120км/ч ничего не гудит, не свистит.

Жалко, что не сам, но я так прикинул, что искать необходимые инструменты и принадлежности себе дольше и дороже (ну нет их у меня).

post-7917-1273570865,16_thumb.jpg

post-7917-1273570877,02_thumb.jpg

post-7917-1273570961,62_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько денег встал, сколько за установку взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...