Перейти к содержанию

Температура двигателя


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток,уважаемые форумчане!!

Меня мучает вопрос,какая реальная должна быть температура двигателя?,на моей делике стоит двигатель 4d56t,датчик температуры поставил цифровой,после скорости за 100,показывает температуру-92---95 градусов,соответственно стрелочный указатель,тоже ползёт вверх.при скорости до 90 км/ч ,температура колеблется 83--87 градусов,сразу отвечу,всю систему охлаждения промыл(навсякий случай),вискомуфта пока впорядке,термостат поменял(на всякий случай) на 82 градуса,ремни ,ролики поменял,мне очень нужны реальные цифры по температуре двигателя,зарание всем спасибо(в поиске ничего не нашёл)

Изменено пользователем ПЕРЕХВАТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то была темка про показания температурного датчика там описано все подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению в поиске подробную инфу по температуре не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нормальная температура ,а в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том,что стрелочный к красной шкале часто стал подходить,поэтому решил поставить электронный термометр ,соответсвенно нужна хотябы достоверная инфа по температуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а датчик пробовал менять?если не внем то тогда может сам указатель брешит?хотя конечно в такой ситуации надо нервничать тк у большинства указатель чуть ниже середины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль,что так никто и не ответил,какая в цифрах должна быть температура охлаждающей жидкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не более чем в любом двигателе не более 100гр ,но тк система охл под давлением около 1 атм то вода закипает при 107-110 соответственно антифриз еще выше от 120,исходя из этого не более 100гр,например электровентиляторы у большинства авто вкл при 102-105гр выкл при 90-92,это максимальные температуры,а мин чтоб двиг был не подстужен не менее 75-80. Так что у тебя скорее всего виноваты либо датчик либо указатель.

Я себе тоже хочу поставить в качестве дублирующего цифровой термометр,тк по маслу поставил стрелочный на турбину тоже поставил всегда видно что и как а температура тоже важный показатель.Точнее их для мотора 2 давление масла и температура.И если что не в норме то стоп! до выяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!!!!!!!!сегодня зашёл в рольф,и узнал какая должна быть рабочая температура ож на движке 4d56t,она должна быть 95--97 градусов!!!!!!!!!!!то есть на моей машине она в норме,цифровой термометр поставил от "мастер кита",я индикатор от него приспособил вместо альтимметра,прикольно получилось,хотя можно и другой цифровой термометр поставить,главное,чтоб температура измерения превышала 120 градусов :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как интересно надо тоже попробывать у меня термометр тоже частенько вверх ползет особенно при быстрой езде по трассе или подьема в хребет.

 

kva, можно небольшой отчетик желательно с фото увидить куда и что ты ставил для давления и температуры?

 

ПЕРЕХВАТ, куда датчик термометра установил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня второй датчик установил,итак первый---на бобышку рядом с родным термодатчиком,второй(только сегодня поставил)между верхним патрубком радиатора и радиатором,то есть между резиновым шлангом и металлической части патрубкакстати сегодня проверял на скорости,первый при 130 км/ч показывал---102 градуса,второй---88 градусов,оба датчика цифровые,работают одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в наборе мастер кит,я уже об это выше писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ветка помойму измерительные проиборы там и фотки и датчики сфотаны.

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...тельные+приборы

Изменено пользователем kva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРЕХВАТ, альтиметр - это пилатажно-навигационный прибор для определения высоты полета. Ты где его в Делике то нашел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для определения высоты нахождения автомобиля над уровнем моря. На многих внедорожниках ставится этот прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...