Перейти к содержанию

После снятиа аккумулятора пропадают холостые


Рекомендуемые сообщения

потом восстанавливаются в течение дня. в чем может быть дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, Для начала заполнил бы профиль. Потом вопросы спрашивал.

 

Двигатель у тебя какой? Или народ должен сам догадаться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почти нормально.

"Мозги" двигателя забывают временные настройки после сброса питания, а основные находятся в энергонезависимой памяти контроллера.

Почему "почти": стандартные настройки - это для нового и исправного двигателя, а если движок не новый, то ему нужны корректирующие поправки к таблицам, (момент опережения зажигания, положение клапана холостого хода, длительность впрыска), которые он сам себе подбирает в процессе работы после сброса питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда ее купил такого небыло! да и у друга такая же только на год старше у него такого тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я перечислил только основное, а влиять на работу могут даже свечи.

Не считая качества топлива, состояния фильтров, давления бензонасоса, состояния редукционного клапана на топливной рампе, нагара в цилиндрах, нагрузки от АКПП, изменения нагрузки от навесных агрегатов (ремни, шкивы, ролики, генератор/помпа/компрессор), и далее по списку... ))

 

У меня стоит универсальный "бортовой компьютер", так он чует даже включение габаритов (то есть изменение нагрузки на генераторе и, как следствие, изменение оборотов коленвала) по изменению длительности импульсов на форсунках.

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не принимай близко к сердцу если ничего не найдут.

Да и если чего найдут - не факт что поможет.

Поддержание "принудительного холостого хода" - очень хлопотное дело даже для мозгов двигателя )))

 

Потому и существует "самонастройка" режимов работы в мозгах двигателя по обратным связям.

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И от меня спасибо, та же тема с холостыми после отключения аккумулятора. Грешил на газовое оборудование. Ибо началось это после его установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так же. И машина на газе. Вообщем пока она не была на газе, мне меняли топлиый фильтр и снимали аккумулятор, и после того как машину забрал с сервиса вылезла та же фигня, обороты падают до минимума на светофоре и потом постепенно восстанавливаются. Сказали что это нормально, возможно нужно почистить дроссельную заслонку. Так что на газ не греши.

 

Сейчас вообще после сброса мозгов обороты падают в минимум что машина глохнет на светофорах, продолжается после сброса мозгов пока не проедешь где то 5-8 км., потом всё нормальзуется, сказали что дроссельную нужно чистить

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так раньше было но еще и пробег постоянно скидывался на 98 тыс км в последнее время не глохнет, всё в порядке .

Изменено пользователем Denis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я у своей такого не замечаю. Хотя читал на форуме что должны сбиваться настройки коробки.

Denis, у тебя получается вечная молодость? Всегда 98 тык. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам всем требуется проверка на тестере или хотя бы самотестирование электроники...

 

у меня уже 3 года авто бегает без единой электронной неисправности (тьпу-тьпу-тьпу)

to Владимир нормальный тестер стоит у Дисплей-авто на Лермонтова, тама и распечатка вроде как адекватная выдается... у Диалсов везде "нет данных" просто пропечатано бывает и они утверждают, что это норму обозначает(!) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ДА но необязательно достаточно включения кондиционера для поднятия оборотов

А вообще всё просто:После отключения БАТАРЕИ с компьютера сбрасываются все предварительные настройки..

1)Включаем зажигание происходит опрос системм.......

2)Выключаем... после опроса (АBS.АRB. и Т.Д.).

3)Включаем зажигание и после ОПРОСА производим пуск: Ежели всё удалось-Счастье а нет (для того чтобы не глох) включаем кондиционер и ездим с кондеем пока непропишит все за и против.

Изменено пользователем tarasov96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...