Перейти к содержанию

.....Течь масла из заднего моста.....=(


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! =) На днях выехав из гаража обнаружил на полу следы от 1-2 капель масла под задним мостом........Насторожило - залез под машину. Осмотрев задний мост обнаружил еще одну каплю.......Обе пробки закручены хорошо и вокруг них сухо........Неужели это трещина в самом мосту? ........ Подскажите как быть, чего предпринимать, а то глядишь все масло выльется за полгода (в среднем вытекает капля за 3-4 дня)....Заранее Спасибо.

post-5491-1250336111_thumb.jpg

post-5491-1250336500_thumb.jpg

Изменено пользователем SpaceGear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpaceGear, я смотрю он покрашен по ржавчине наммерайтом. возможно что корпус прогнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну машина была куплена 3 месяца назад.....1997 года........И что теперь все полностью менять? или Заварить/закрасить?......неужели все так печально?..........

P.S. строго не судите за то что спрашиваю сразу про замену......еще не вник до конца в тонкости ремонта и обслуживания......."чайник" как говорится....пока что =)))))

Изменено пользователем SpaceGear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpaceGear, как ты её умудрился купить?

 

ПС Оказывается не только в Москве гниют машины..

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй щёткой металлической пройтись по корпусу или молоточком обстучи гниль, найдёшь сразу дырку. Хотя толку то...

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.........Первая японская машина.........до этого на жучке катался - та еще хуже была, но ездила........Советовали смотреть арки колесные, чтобы не ржавые были.........Там все нормально было.....да и цена подходящая была....короче сам уже злюсь на себя....=(.....так и получилось.....Буду сейчас все доделывать...Что по сабжу то? Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpaceGear. Цитата -"Р.S. строго не судите за то что спрашиваю сразу про замену......еще не вник до конца в тонкости ремонта и обслуживания......."чайник" как говорится....пока что =)))))"

 

Вот тебе полезных 28страниц http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=5186 Избавляйся пока не поздно

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу камрада пугать??? чет я еще ни разу не видел прогнивший насквозь мост..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сапун то проверили? Он связь с атмосферой держит? Бывает, что при интенсивной езде масло нагревается и его ничинает выдавивать из моста, если сапун забит.

Думаю если б в мосту была трещина, он давно бы помер :)))) там нагрузки не малые...

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясыч, руки дойдут до разгребания гаража, я тебе покажу :-) .

 

Shadow from Omsk, задняя стенка довольно тонкая у моста, т.к. никакой особой нагрузки не несёт. Может прогнить до дыр. Посмотрите на фотку что автор запостил. Особенно понравилось закрашивание гнилья, оставили гниль вообще без вентиляции. Ещё такая мысль мне пришла после того, как автор топика в другой ветку показал фото днища зада авто, таких дыр даже у моей делики небыло.

 

SpaceGear, постучи полоточком, сбей все пласты ржи, сразу покажет, прав я или нет.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно с критикой все понятно....Ну а заварить его как-то получится? или все? на этот вопрос ответьте плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а посмотри сальник хвостовика он не мокрит? Если мокрит то действительно как описал Shadow from Omsk надо смотреть сапун т.к. из-за избыточного давления от туда может давить ну а если и сапун в норме а хвостовик мокрит то замена сальника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь уровень масла! Если большой, масло будет искать отверстия, как выпрыгнуть, например - сапун, сальники и.т.д. А, если дырка, сейчас все ремонтируется, варится любой металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверю на днях......Спасибо за советы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...