Перейти к содержанию

АКПП - работает только 3 передача (по моему)


Рекомендуемые сообщения

вобщем кратко суть проблемы.

преамбула:

-посадили аккумулятор, крокодилов нет - решили с другой машины поставить акум. Сказано - сделано, переставили, но по темноте, и по синему глазу - перепутали клемы, на плюс - одели клему минус, и наоборот. результат - вылетел предохранитель на АКБ (100А). поскольку с собой запасного как обычно небыло, сделали "жучка" чтоп до города доехать.

 

амбула:

включаю D скорость, жму газ, обороты ползут до 2, 2,5 тысяч, машинко начинает реветь, с трубы чорный дым, но при этом практически стоит на месте...

выключаю D, включаюсь на L - машинко аж с пробуксовкой срываеться с места. Dключаю L - тоже - машинка трогаеться на ура. та же ситуация и с задним ходом. а вот на D ехать нежелает...

 

вышел из ситуации таким образом - на 2 трогаюсь, и потом переключаю на D и еду до города. за поездку, на 170 километров трассы (средняя скорость была 80-90) спалил полбака бензу ... (как минимум 30 литров)

 

у кого какие варианты могут быть??? что делать, куда смотреть, что менять???

Изменено пользователем xoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы в том что никто не хочет читать правила...

 

Даю ЧАС на прочтение правил и исправление название темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый Кардинал, исправил. имхо. успел???

 

в дополнение к моему первому сообщению.

масло и в двигателе и в коробке менялось ~ 3000 км назад. запаха постороннего в масле нет.

Изменено пользователем xoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители все смотрел? Из первого сообщения непонятно: на 2 трогается ? Или только на L ? И поясни плз. на D машина всетаки едет или только ревет и коптит ?

Изменено пользователем Самоделкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тронуться могу на L, на 2. скажем так в штатном режиме. а вот на D в принципе тоже можно тронуться, но при условии что машина будет не загружена, и машина будет трогаться по прямой. (небольшой подъем и все, машина будет тока рычать, и коптить)

 

предохранители проверил все. (визуально) на АКБ, в блоке предохранителей и реле под капотом, и в салоне под рулевой колонкой.

 

мож гдет о еще есть предохранители какие, но в букварике не нашел более ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй обнулить "мозги" машине...

скинь аккум (клеммы с массы и плюса), подожди от получаса и дольше (на всяк-пожар), подключи все обратно, заведи и прогрей до рабочей температуры (рычаги не трогай), заглуши и скинь клеммы на 3 минуты, подключи клеммы и заведи двигун, попробуй поехать на "D"... по идее должно поехать, если дело в ПО "мозгов"

 

если не поедет, то бери букварик и считывай коды ошибок с "мозгов" АКПП (чото типа "замкните 1 и 7 ногу на диагностическом разьеме" в букваре напЫсано)

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то подобным образом спалили несколько деталей в компьютере Короллы. После переполюсовки у неё пропали холостые обороты. Хорошо, что не коснулось микросхем, вычислили что сгорело пару транзисторов и диод. Поменяли и всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polkan прав, - считай коды ошибок ( до обнуления мозгов), будет понятно где копать. Я в свое время пошел по другому пути, ошибки выдавались достаточно размытые, в плане толкования, и я померил все сигналы и напряжения на разъеме мозгов, их там не очень много. В итоге до причины докапался. Также локализовать проблему можно следующим образом: при отключении мозгов ( вынуть разъем) коробка переходит в аварийный режим, есть только L и 3 скорость. Можешь сравнить результаты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! всем спасибо за советы. обнулял, настраивал ... все без толку ... отвез машинку к мастеру нашему местному. утром отдал, вечером забрал... оказалось предохранитель (тот который в салоне) на вид кстати он был живой, а "прозвонили" - дохлый... вот такие пироги с котятами... :)

 

еще раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...