Перейти к содержанию

6G72 троит


Рекомендуемые сообщения

спасибо moulder за код детали. А насчет топлива vol я кроме лукойла других заправок незнаю. А уже год мучаюсь этой проблемой.

сеточку нет смысла менять она хорошо моется и можно быстро подлезть к баку если есть яма 2 болта открутил и доступ к лючку свободный главное чтобы бензина в баке было мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет. Вот после того как залил полный бак АИ-95 (думаю это послужило причиной), началась такая хренотень. Не всегда, а 50 на 50, когда начинаешь трогаться - троит, в основном бесит когда при достижении скорости 60 км/ч в режиме не разгона, а простого спокойного достижения данной скорости, когда обороты при переключении на следующую передачу, падают до 1600 (примерно) и до 2000, авто начинает дергаться. Впечатление, как искра пропадает на двух или одном цилиндрах, очень похожее просиходит, когда на механике едешь на повышеной передаче и при низких оборотах пытаешься разогнаться, а ей не хватает мощей и она начинает дергаться, прося - переключи на пониженную. Свечи мастера выкрутили, проверили (правда не на стенде, на нем почти все свечи нерабочие кажуться), а по-старому крутя стартером и смотря на искру. Впрыск, заслонку промыли, но не помогло. Может это насос или катушки или что еще? Всем спасибо за ответы.

 

Ну как пропало троение или нет ответь что сделал, а то проблема один в один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое было..из-за эксперементации с бензином...сейчас стараюсь лить только 92...причина была в свечах..рекомендую менять все 6 и брать оригинальные...все остальное...я думаю не стоит ковырять..котя в целях водительской практики..если есть желание,то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

помогите кто нибудь советом. Проблема один в один как у 'Romires. что было сделано: заменены свечи , провода , бензонасос, топливный фильтр, лямда зонд, МАФ, почищены форсунки, ЕГР. ничего не помогает. причем все возникает после 15-20 минут езды. куда копать? спасите помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AirCrazy,В аналогичной теме, меня немного тапками закидали :)

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/23712-rele-benzonasosa/?view=findpost&p=712870

 

НО! Бензонасос у нас включается не от зажигания, а от команды с мозгов, и тогда, когда им (мозгам) вздумается. У меня вылечилось заменой электролитов в ЭБУ.

 

Я бы попробовал запитать насос напрямую, через ЧЕРНЫЙ сервисный разъем под капотом (там еще синий есть, его не трогать!), и покататься чуток.

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди кто с мотор тестером работает (осциллограф). сейчас почти во всех есть тест на не равномерную работу двигателя. это будет дешевле чем менять все подряд.

по тесту будет форсунки, зажигание или мех.причина (н.р. зависание клапанов) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

такое было..из-за эксперементации с бензином...сейчас стараюсь лить только 92...причина была в свечах..рекомендую менять все 6 и брать оригинальные...все остальное...я думаю не стоит ковырять..котя в целях водительской практики..если есть желание,то можно.

Полностью согласен , была такая хрень после 95 ( два бака спалил)  ,когда именно двигатель прогреется минут через 15 ( причём на двух авто на  Делике и Диаманте)  троение , дёргания, особенно когда в гору пытаешься разогнать , ощущение как бензина не хватает . Вылечилось заменой свечей на обоих.  С тех пор , только 92.

 

https://www.drive2.ru/b/1175398/

 

Мои тоже были красные.

Изменено пользователем vladimir31267
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...