Перейти к содержанию

Посторонний шум...


Рекомендуемые сообщения

Вот и я стал Делиководом – сбылась мечта. Купил конструктор 1996г. PE8W, 4M40 АКПП. Все нравится, машина СУПЕР!!!, но есть проблема. При перегоне из Владика в Красноярск появился сначала еле уловимый, потом более отчетливый «чиркающий», «тикающий», приглушенный звук, возникающий при скорости от 60 км/ч (частота тиканья около 1 в сек.). При увеличении скорости нарастает частота и интенсивность, с возрастании тягового усилия (движение в гору) интенсивность звука также усиливается, при движении без нагрузки практически прекращается, даже при скорости 100 км/час. При переходе на более повышенную передачу частота «чирканья» и его интенсивность снижается, соответственно при переходе на пониженную ( при движении в натяг) резко усиливается.

Проверил натяжение цепи ГРМ – цепь туго облегает звездочку…

Что это может быть? Подскажите уважаемые Делиководы.

С уважением Дмитрий, г.Красноярск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда зввук то идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во и мне интересно, у меня похожая байда, только на оборотах свыше 3000, т.е. при скорости больше 120, ну и при срабатывании кик-дауна.

Звук именно чиркающий.

Источник звука определить сложновато, ибо проявляется только на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук идет от передней части авто, откуда точно понять невозможно. Подобный звук был у меня на Кроуне, в морозы чиркал тросик спидометра, но там не было зависимости от тяговой нагрузки и работающей передачей, с прогревом движка шум исчезал. Было подозрение что этот шум дает тросик тахометра, но по моему он без привода – электрический.... Вот такая загогулина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...