Перейти к содержанию

Прокладка на фланце глушителя. 4М40


katorga

Рекомендуемые сообщения

Пришло время умереть банке глушителя на моем авто. Закуплена другая. Походив по магазину я обнаружил, что нет в наличиии прокладки на фланцевое соединение глушителя. post-2889-1254796858_thumb.jpg Так-как до цивилизованных магазинов после разборки своего старого глушителя ехать мне со старой прокладочкой далеко и времени как всегда нет, возникает вопрос. А какие собственно у неё размеры? Или может быть подходит с какого-нибудь тазопрома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээ, други, ну так что? Дырявый глушитель только у меня? Начинаю убеждаться в эксклюзивности своего ато! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусок паранита, флямастер и ножик - и будет счастье. Либо возьми цемент-герметик для глушителей и собирай без прокладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка называется "универсальная Митсубиси" и стоит 50 рублей в магазинах глушителей "WALKER".

Пол-года тому назад покупал, правда в Москве.

Но думаю, они не только тут есть )

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облазил штук 20 магазинов. О такой прокладке у нас слышать не слыхивали. Паранит не катит. Прогорит нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игореня нужен кренделит,поронит прогорит очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, понятно. А кренделит - это то из чего кренделя делают? :-) Тут такая штука. Болты до такой степени закипели на фланце, что по-моему только пилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит болты пилить или попробывать WD 40 полить.. Можно попробывать посмотреть диаметр трубы и подобрать кольцо из алюминия или меди.. такие вроде продаются.. обжать хорошенько и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ведешка уже давно испробована. Это как мертвому припарка. Буду для начала греть, а уж напоследок пилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я про нагрев забыл..

если съездить на станцию по ремонту глушителей, там всё сделают что необходимо будет.

Думаю цены не очень кусачие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lee75@bk.ru, Каким образом паронит прогорит? Это прессованый асбест с каучуком. Он 1 раз принимает нужную форму при затяжке, потом при нагреве спекается.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.autosnabcentr.ru/dobzap-in?cid=4595665384 Это прокладка на КАМАЗ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парнит горит (выгорает), но не сразу..

в принципе только при больших температурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено и не раз,выгорает махом.На дизелях темболее.Надо металоасбест,это тотже паронит толька с прослойкай метала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать следующее: взять кусок толстого многожильного медного провода, зачистить изоляцию и, скрутив покрепче, витка в 2

подмотать куда надо. Оно расплющится и будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстаи говоря это выход, на запорожце когда то так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если скажеш размер диаметр кольца без проблем куплю такое . Сегодня заезжал в магазин там всяких разных дофига главное нуно знать размер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Наконец-таки выдалось свободное время в купе с солнечной погодой. Заменил я глушак. Болты отвернулись достаточно легко после нагрева газовой горелкой. Я залез под машину, благо после лифта это не составляет никакого труда, двумя ногами уперся в трубу глушака и двумя руками повис на ключе без особого фанатизма, дабы не свернуть болт. После того как сбил окалину, головки болтов превратились в "на шестнадцать". (Кстати анекдот из жизни. Наши моряки в Японии никак не могли объяснить японцу какие колеса им нужны и тут после долгих пальцеваний один в истерике говорит по-русски, показывая РОМБ в воздухе. - "МНЕ НУЖНЫ НА ШЕСТНАДЦАТЬ!!!" Я не заню понял-ли его японец, но ржали все. За прокладку спасибо Славе - Lee75@bk.ru. Она действительно прессована вперемежку типа паранита - такая скользкая на ощупь и металла. Слава об неё даже палец умудрился порезать. На излом прокладка крошится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...