Перейти к содержанию

Прокладка на фланце глушителя. 4М40


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Пришло время умереть банке глушителя на моем авто. Закуплена другая. Походив по магазину я обнаружил, что нет в наличиии прокладки на фланцевое соединение глушителя. post-2889-1254796858_thumb.jpg Так-как до цивилизованных магазинов после разборки своего старого глушителя ехать мне со старой прокладочкой далеко и времени как всегда нет, возникает вопрос. А какие собственно у неё размеры? Или может быть подходит с какого-нибудь тазопрома?

Опубликовано

ээ, други, ну так что? Дырявый глушитель только у меня? Начинаю убеждаться в эксклюзивности своего ато! :-)

Опубликовано

Кусок паранита, флямастер и ножик - и будет счастье. Либо возьми цемент-герметик для глушителей и собирай без прокладки.

Опубликовано (изменено)

Прокладка называется "универсальная Митсубиси" и стоит 50 рублей в магазинах глушителей "WALKER".

Пол-года тому назад покупал, правда в Москве.

Но думаю, они не только тут есть )

Изменено пользователем Кулибин
Опубликовано

Облазил штук 20 магазинов. О такой прокладке у нас слышать не слыхивали. Паранит не катит. Прогорит нафиг.

Опубликовано

Слава, понятно. А кренделит - это то из чего кренделя делают? :-) Тут такая штука. Болты до такой степени закипели на фланце, что по-моему только пилить.

Опубликовано

Ну значит болты пилить или попробывать WD 40 полить.. Можно попробывать посмотреть диаметр трубы и подобрать кольцо из алюминия или меди.. такие вроде продаются.. обжать хорошенько и забыть.

Опубликовано

Ну, ведешка уже давно испробована. Это как мертвому припарка. Буду для начала греть, а уж напоследок пилить.

Опубликовано

Ну да, я про нагрев забыл..

если съездить на станцию по ремонту глушителей, там всё сделают что необходимо будет.

Думаю цены не очень кусачие.

Опубликовано (изменено)

Lee75@bk.ru, Каким образом паронит прогорит? Это прессованый асбест с каучуком. Он 1 раз принимает нужную форму при затяжке, потом при нагреве спекается.

Изменено пользователем dragon
Опубликовано

Проверено и не раз,выгорает махом.На дизелях темболее.Надо металоасбест,это тотже паронит толька с прослойкай метала.

Опубликовано

Можно попробовать следующее: взять кусок толстого многожильного медного провода, зачистить изоляцию и, скрутив покрепче, витка в 2

подмотать куда надо. Оно расплющится и будет хорошо.

Опубликовано

если скажеш размер диаметр кольца без проблем куплю такое . Сегодня заезжал в магазин там всяких разных дофига главное нуно знать размер

Опубликовано

Всем спасибо за советы. Наконец-таки выдалось свободное время в купе с солнечной погодой. Заменил я глушак. Болты отвернулись достаточно легко после нагрева газовой горелкой. Я залез под машину, благо после лифта это не составляет никакого труда, двумя ногами уперся в трубу глушака и двумя руками повис на ключе без особого фанатизма, дабы не свернуть болт. После того как сбил окалину, головки болтов превратились в "на шестнадцать". (Кстати анекдот из жизни. Наши моряки в Японии никак не могли объяснить японцу какие колеса им нужны и тут после долгих пальцеваний один в истерике говорит по-русски, показывая РОМБ в воздухе. - "МНЕ НУЖНЫ НА ШЕСТНАДЦАТЬ!!!" Я не заню понял-ли его японец, но ржали все. За прокладку спасибо Славе - Lee75@bk.ru. Она действительно прессована вперемежку типа паранита - такая скользкая на ощупь и металла. Слава об неё даже палец умудрился порезать. На излом прокладка крошится.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...