Перейти к содержанию

Корректор фар


Tirex

Рекомендуемые сообщения

Задача для пытливых умов и очумелых рук :driver:

Очень часто, на хорошо нагруженной машинке, луч света поднимается и бьёт по глазам водителей на встречке (да и попутных тоже). Хотелось бы как-то в принудительном порядке понижать луч. Вопрос к тем, у кого уже опционально корректор установлен заводом. По какому принципу изменяется направление светового пучка? Как организовано управление. У кого какие мысли по этому поводу? Приветствуются любые идеи. Оченя нада... А реализовать в "железе" вопрос техники (не проблема)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант от Hella подробно описан здесь:

http://www.ksenon.ru/?pageId=158

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almor, Благодарю за ссылку, но там заводской вариант, а вопрос был о самоделке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Tirex я думал изменить простые нет проблем но ксенон пока у многих голова болит :20: .

Изменено пользователем Evgeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Такая же проблема.

Видел на авто/рынке комплект корректоров от ГАЗели. Цена вопроса около 100$. Вот как приспособить? Нужна снимать фару, а машина постоянно в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tirex, в деликах 2006 года идёт корректор фар, я не о Д5 а именно о булках

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moulder, На всех европейках с 96 года ручной электрокорректор на рестайлинге + омывалка , на 2004 автокорректор (фара та же, мозги другие) .

 

Tirex,

принцып везде один, вместо одного из регулировочных болтов (который по высоте крутит) , стоит сервопривод.

Управление - для старых ручных точно есть схема на клубном ФТП в сервисмануале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду себе ставить по весне на фары от д4(с линзами)использовать буду элкор от ваза.в родной фаре места больше там и корректор большего размера думаю от ваза тоже вкорячить можно.есть правая фара с корректором(леворукая)могу вскрыть если интересно и сфоткать внутрености.принцип выше описали все правильно отражатель сидит на двух опорах обычно по диагонали-одна опора регулируеться на другой шарнир(к нему и надо привязывать элкор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...