Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Навеяло юбилеем сайта"Дром"

Чего то сегодня полез в самые старые темы форума и как бы случайно,невзначай стал обращать внимание на порядковые номера зарегистрированных форумчан.

И даже не на номера,а на даты сообщений и тем.

И вот какое предложение хочу внести на обсуждение.

Форум существует с 2005 года и понятно,что невозможно,чтобы постоянно все зарегистрированные члены форума писали и общались в клубе.

Ротацию еще ни кто не отменял и это нормальное явление.

Но есть люди,назовем их КОСТЯК,которые на протяжении многих лет своими советами,предложениями,да и просто трепом не дают сайту загнуться и превратиться в один из многих никчемных сайтов.

И вот таких людей предлагаю как нибудь отметить.

Понятно,что о денежном вознаграждении речи быть не может,не для этого создавался данный ресурс,но о каком нибудь знаке,отметке,чтото типа ордена доблести за заслуги перед форумом,как это воплощено на "Дроме" можно подумать и пообсуждать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дроме всё больше веток о левом руле, акции протеста не дают обсуждать. Теперь читать дром стало не очень.(бывает редкое исключение)

На старожилах ещё как-то держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель, Ну предложение интересное, предлагайте форму выделения, и критерий.

тему перенесу в обсуждение форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток ребяты давайте не будем это делать по количеству сообщений...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, по количеству сообщений делать безсмысленно. Типа как на дроме надо делать, за высслугу лет так сказать. Кто сколько лет на форуме просидел, тому какую нибудь контромарочку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, так красноречивей всего говорит пост №1 в теме "Членские взносы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, так красноречивей всего говорит пост №1 в теме "Членские взносы".

Хорошо бы их там раставить по порядку. От самых щедрых к единожды сдавшим.

А потом эта уже ни первая тема, где предлогаеться как то поощряь форумчан за разные заслуги.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу"От самых щедрых к единожды сдавшим." не согласен,ну внесу я например 3000руб за десять лет членских взносов и,что пользы я людям не принесу этим.А сказал мысль дельную или помог советом аль делом то на тебе респект и уважуху то форумчан,типа чувак знает чего советует,как-бы прислушайся к нему,человек в теме знает чего говорит.Я так думаю. На форуме это уже обсуждалось?Как сказать спасибо члену клуба,что кричать в чате?

Изменено пользователем 1000wat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обыкновенно что б можно + и - ставить в личку с подписью за что...Сделал добре дело получи + стопицот мильенов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему про поощрения уже осуждали. Я её и создавал к стати. Но воз и ныне там :(

 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но воз и ныне там

С времён Ивана Андреевича Крылова, так ничего и не поменялось?

 

Когда в товарищах согласья нет,

На лад их дело не пойдет,

И выйдет из него не дело, только мука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый Кардинал, прочитал все тему,я кстати против был.

 

Предложение Рокстера мне кажется обтимальным и предлагаю администратору не затягивать с решением этой проблемы.

Тем более в голосовалке 70% ответило ЗА необходимость поощрений.

А то мыеще полгода будем мусолить и к консенсусу не придем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель, полностью поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Да , хотя я не старожил поддерживаю председателя , в его предложении о поощерении всех людей которые вносят серьезную помощь в обсуждениях по ремонту и обслуживанию DELIK ! :rock:

Изменено пользователем Evgeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема поощрения членов клуба идея не новая.По мне так поощрять или выделять нужно тех,кто реально оказвает соклубникам помощь,даёт дельные советы по ремонту и эксплуатации,модернизации машин.За основу можно посмотреть сайт любителей масштабных моделей scalemodes.ru и переработать под нас.Там сразу видно сколько человек живет на сайте,за что получил уважение и т.д.Но оценку каждому за вклад развития и участия в делах клуба считаю должны давать админы и модераторы на основании представления членов клуба и участников.Но это лично моё мнение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго вечера всем уважаемые! Мое мнение - это несколько попахивает некоей кастовостью, подобный

опыт был на некро-форд клуб. Начиналось все именно с этого. С выделения старожилов. Потом перешло

на упомянутую оценку вклада. Потом на деление от новичка до некрогуру. Тенденция разделения перешла

в допуски к темам. В определенный раздел можно было зайти со статусом "не ниже"...

Печально было, поверьте. Как себя чувствовали новички, а ведь порой выдвигались шикарные мысли

и решения. И все это оценивалось некоей группой "свыше".

Делика - замечаельный форум, с зачатками здоровой демократии, вполне нормальными спорами, без метания

банановой кожуры и помета.

Извиние, не в коей мере не хочу никого задеть, но по-моему надо быть скромнее. Нормальные люди, по публикациям,

помощи, отношению, сами рассудят, кто чего стоит. И запомнят. И будут благодарны.

А подставлять авотары под звездочки - стоит ли?

Еще раз, простите за мой еврейский.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну к примеру вот так отмечают на сайте охотников http://www.hunt72.ru/memberlist.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не кого тут не третируют.. если указываем молодым членам форума, что неплохо бы воспользоваться поиском, чем задавать в миллионный раз один и тот же вопрос, так наплодите тем, что никаким поиском ничего не найти.

 

А так всегда всех зовем на сборища, покатухи..даже путешествия, при соблюдении определенных правил.

 

Те же Паджерики, давно уже междусобойчиками кучкуются, то что наружу - сплошная коммерция, но это путь к стогнации.

 

В общем новая кровь нужна, но в технических вопросах лучше поучится у старичков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Как только образуется достаочно большой социум, так надо сразу ставить вопрос, "а кто тут главный?".

И "проблемма" новичков. Тоесть получается умных мы выделяем, а глупых - великодушно терпим.

При этом некая избранная группа и будет заниматся делением на агнцев и козлищ? Простите за жесткость определений.

Ну станте на место новичка. Гаечный ключь, положим, только подавать умеет, купил себе авто, чегой-то там сломалось,

и не думает он о поиске, не умеет он, хелп он кричит, тему новую создает, чтоб услышали-увидели.

Форум же в общем и целом доверху загружен полезной имфой практически по всему! И есть прекрасные спецы в своих

областях! И уважаемые старожилы их знают. Так отправляете к спецам, да хоть в личку, чтоли. Да будьте вы нашим

массонством, наконец. Только не надо при этом особым образом скрещивать вилки! :)

Выделять достойных? Это с присвоением званий "лучший коробочник", "лучший электрик", "лучший ссылщик"?

И само определение - "старожил" - есть здоровая тенденция понятливому человеку испытывать чувство благодарности

к тем, что стояли у истоков, создавали этот наш мир. Но вовсе не обязательно, что старожил - является прекрасным техническим специалистом. И вот появится дилемма - а какже выделить? Как отца-основателя? Как спеца?

Форум в общей своей цели - технический, обучающий. Еще одна цель - объединение.

А мы рассматриваем вопрос о некоем разделении. Проблемма то - моральная. Вот такое мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почиткал, подумал, и придумал:

слева в ттх юзера добавить строку типа "На сайте N лет" либо "На сайте с NNNNго года"

и тем кто хочет почета есть куда ткнуть "молодого" и особо никаких преимуществ не дает, и вообще для информации полезно

имхо так завещал товарисч соломон ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда создать тему на главной странице "Зарегестрировался! Представься" и все вопросы связанные с поиском и так далее обсуждать там, а так же рассказывать в нормальной форме и объяснять новому человеку

 

что где и как, просто многие когда регяться в большинстве своем (я тоже в их числе) на Правила обращают внимание , на "заголовок и конечный выбор согласен несогласен" и только когда модератор ткнет

 

фейсом, снизходят

 

до того чтобы их прочитать

 

и сделать опцию, что пока новый человек не отпишется в этой теме, он не имел права создавать новых тем в других подфорумах ИМХО

Изменено пользователем ermac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почиткал, подумал, и придумал: слева в ттх юзера добавить строку типа "На сайте N лет" либо "На сайте с NNNNго года"
Паша, дата регистрации видна в профиле - как при просмотре, так и при наведении на него)))

 

А что, вообще, зависит от даты регистрации, от репутации, от количества постов, или еще от чего ..... а не чего, ибо можно быть зарегистрированным давно, но редко писать, репутацию можно набрать (или на старом движке - убрать) при несогласии в политических(религиозных) взглядах, или взглядах на развитие клуба( все помнят)))))) посты тож можно наколотить - например, чем я занимаюсь последнее время - тут вот пишу, ссылки про ролики с регов добавил, поздравления опять таки.... щаз еще куда-нить пойду, что -нить напишу - все равно сижу часто с ребенком, чем заняться))))??? не в мастерскую же идти с ним, хотя нет, есть что поделать - но лень иногда))

 

так что лишнее это все, мое имхо такое))))

 

 

С уважением, Павел

 

пысы

@ermac, неа иногда человек спецом заходить что-то спросить - и вдруг нет такой темы - хотя конечно редко, что не окажется подобной.

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermac, т.е. подписываете документы не читая условий? Какая прелесть, надо в правилах внести финансовые условия. Чую, заживем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, :27: это я про себя, просто в привычку вошло, прогу ставишь - да, да,да , согласен, установить.............

зато тем клонов меньше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дата регистрации видна в профиле - как при просмотре, так и при наведении на него

ткни пальчиком в дату регистрации? не вижу ни так ни при наведении

 

ЗЫ чото скриншот не могу прикрепить

 

вот в тхт

Super Member

  • av-673.jpg
  • Members
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 842 сообщений

  • Автомобиль: PD6W,6G72,АКПП,1994 апрель ;)
  • Место жительства:Якутск

 

Предупреждения

Изменено пользователем polkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...