Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вроде машина не низко сидит, но рессоры почти прямые, а тот конец рессоры, что в морду смотрит - так вниз немного изогнут, и постоянно лежит на отбойнике. Так должно быть, или починять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем на отбойнике - это наверно плохо.

У меня тоже рессоры почти прямые. растояние до отбойника 4-5см.

Хочу добавить пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбойник не тот, который на чулке полуоси стоит, а на железяке, типа рычага, которая в сторону морды торчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аууу, что, совсем никто не знает, как должны выглядеть здоровые рессоры??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

У меня та часть что смотрит вперёд почти прямая, но если они уже лежат на отбойниках то это не есть гуд :blink:

Скорее всего либо лопнул один листик либо от старости или от того что много грузили они прогнулись.

Сходная ситуёвина у меня была на Тойоте.Лечится просто заменой либо разбором и кузнецом :lol: (их как то можно в кузнице отбить, правда я только об этой процедуре слышал а видеть не видел :D )

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аууу, что, совсем никто не знает, как должны выглядеть здоровые рессоры??

Как выглядят здоровые рессоры не знаю, мне машинка досталась с уже просевшими. Но судя по твоему описанию это есть усталость металла от времени, по крайней мере у меня было именно так. Кстати у меня задний привод, но в процессе изучения выяснилось, что рессоры у 2ВД и 4ВД одинаковые, только у меня крепятся под чулком моста, а у тебя лежат сверху. У себя я решил проблему возможно по колхозному, но тем не менее бюджетно и быстро, ставить б\у не стал так как не вижу в этом смысла. Замерил размеры рессор и по магазинам, в итоге подошёл идеально лист рессоры №2 от Волги 3110 стоимостью 250р. Подкладывается под коренной лист, ничего убирать не надо, машинка стала выглядеть очень бодро, стала чуть жёстче, но подвеску пробивать при полной загрузке перестало. Я на своём аппарате постоянно таскаю из Новосибирска грузы, а раз в месяц гружусь примерно тонной, так при такой загрузке корма особо не проседает и авто ведёт себя вполне адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Как выглядят здоровые рессоры не знаю, мне машинка досталась с уже просевшими. Но судя по твоему описанию это есть усталость металла от времени, по крайней мере у меня было именно так. Кстати у меня задний привод, но в процессе изучения выяснилось, что рессоры у 2ВД и 4ВД одинаковые, только у меня крепятся под чулком моста, а у тебя лежат сверху. У себя я решил проблему возможно по колхозному, но тем не менее бюджетно и быстро, ставить б\у не стал так как не вижу в этом смысла. Замерил размеры рессор и по магазинам, в итоге подошёл идеально лист рессоры №2 от Волги 3110 стоимостью 250р. Подкладывается под коренной лист, ничего убирать не надо, машинка стала выглядеть очень бодро, стала чуть жёстче, но подвеску пробивать при полной загрузке перестало. Я на своём аппарате постоянно таскаю из Новосибирска грузы, а раз в месяц гружусь примерно тонной, так при такой загрузке корма особо не проседает и авто ведёт себя вполне адекватно.

 

А поподробней можешь описать? У тебя какой кузов? Что в твоём понимании бодро?

 

А вобше ктонить может повесить фотки нармальных не просевших рессор на 25-35 кузовах.А то меня чёто терзают сомнения по поводу моих. :(

 

 

:help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...