Перейти к содержанию

Коллектор


xoxolmak

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Столкнулся с такой вот проблемой: полез подтянуть свистящий ремень генератора и увидел, что внизу всё в масле (причём, у стоящей машины ничего не капало).

Поехал на СТО. Там долго искали-искали... и наконец поменяли прокладку клапанной крышки и "полумесяц". Но было видно, что утечка была не только оттуда. Масло как-будто разметало. поэтому оно и не капало. Предположили, что это прокладка коллектора. В феврале её менял. Но сказали, что желательно его шлифануть, ввиду естественного износа. Мол, сколько прокладок не меняй, всё равно будет утечка.

Вот думаю,вообще, надо ли это делать или есть другие решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло уходит? горит? Или что?

 

Если нет! ЗАБЕЙ. Ну в масле и в масе! На курсовую устойчивость это как говорится не влияет.

 

У тя с турбины может гоонит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если совсем уж невтерпеж то отмой всё начисто и посмотри откуда гонит а потом видно будет что is why...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как через коллектор может гнать масло? И что там нужно шлифовать? Там вроде нигде нет выходов масленных каналов. Гнать может через турбину но В коллектор, где оно благополучно сгорает. Но это уже говорит об убитости турбины.

У меня на бензинка кстати то же самое, не капает а разбрасывает по всему движку, причем задний сальник коленвала я недавно менял, я думаю, что это через заднюю крышку двигателя, в которую сальник вставляется. Но опять снимать из за этого коробку ох как не хочется.

Изменено пользователем Miha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло уходит? горит? Или что?

 

Да, масло вроде как попахивает горелостью. Уходит, но по чуть-чуть, как-будто выгорает. Мне кажется, что отработанные газы, ввиду неплотности прокладки коллектора, попадают обратно в двигатель. Тяга уменьшилась. Побаиваюсь давить "тапку в пол", как-будто троит или идёт натужно.

Кто-то даже сказал, что мол движка умирает. Но ни с того ни с сего... я его эксплуатировал бережно. Даже кик-даунов стараюсь избегать.

В общем сижу в расстроенных чуйствах...жду понедельника, зарплаты, СТО. А ведь так привык к своей "девочке"...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...