Перейти к содержанию

6G72. Потеря тяги. Тупит. Повышенный расход бензина. Что это?


-=MAXDIE=-

Рекомендуемые сообщения

приветствую всех. нужна помощь .двиг 6g72 расход 25 л на 80 км .менял: лямбу ориг, чистил фосы .свечи .бензо насос фильтры .датчик маф рботает.На свчах белый налет. Думаю что гдето пдсос воздуха. Как проверить? помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокладку на коллекторе посмотри.

 

Температура воздуха сколько сейчас у Вас ?

Было у нас прошлой зимой около -37, то же расходик был мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dig, а как едет то? Был у родственника Ниссан Санни ,зимой расход под 20 л,всю голову сломал,пока до него не дошло, до работы 3км ,утром прогрев,вечером прогрев, по сути пробега то не было ,за то расход не хилый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокладка новая . едет нормально не тупит провалов нет .меня больше беспокоит белый налет на свечах.значт бедная смесь?

 

у нас сейчас потеплело -25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может зажигание раннее? бывает пальцы гремят когда на скорости 40-50 плавно газу дать . хотя грм по меткам стоит . :24: как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А как проверить герметичность выхлопнухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводишь мотор, и слушаешь. Где будет подсекать, там негерметично, при этом рукой чувствуется поток воздуха. Отверстия из под иголки достаточно, чтобы уже слышать.

ЗЫ Для дизеля форма выхлопа не так критична. Там фактически просто глушитель с резонирующей камерой "резонатором Гельмгольца"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую на днях именно прослушать.

Но если говоришь будет слышно.....наверно у меня не сечёт, т.к. под машиной уже провёл не мало времени и с работающей и нет, думаю бы услышал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...