Перейти к содержанию

Кнопка запуска ракет?


Гость beerov

Рекомендуемые сообщения

serjik008, Подсветка бардачка не на всех булках есть. Видимо только на Super Exeed-ах. На прошлом Exeed-е не было

Эксид, подсветка в бардачке имеется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите что должно включаться штатно этой кнопкой (у меня заглушка)

 

У знакомого на этой кнопке было написано ESC и управляла она жесткостью амортизаторов

 

обнаружил тут, что у меня за панелькой есть разъём явно идущий на эту кнопку (заглушку)... это у всех так или можно надеяться, что у меня вероятно имеет место быть ESC, а кнопка просто пропала при таинственных обстоятельствах?... :-)

post-4543-0-06091600-1327481975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в) Кнопка MODE меняет направление потоков воздуха внутри салона. Если хотите греть ноги, а физиономией ощущать приятную прохладу - включайте "отмороженного человечка" :D - кнопка слева от "снежинки" и справа от REAR CONTROL.

 

 

я так понимаю енто имеется ввиду самая левая в ряду управления климатом кнопка, с синим прямоугольником? (про "отморожнного человечка")

 

как она вообще работает? и как технически такое возможно (сверху холод, снизу - тепло)?

 

и как работает REAR CONTROL ?

post-4543-0-82989600-1327483424_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как она вообще работает? и как технически такое возможно (сверху холод, снизу - тепло)?
Заслонка деления до заслонки смешения.
как работает REAR CONTROL ?

Управляешь режимом, скоростью и направлением воздуха, Температурой не управляешь - она тока ползуном заднего поста управления.

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, т.е. при включённой кнопке REAR CONTROL управляется только задний климат, а при выключенной - только передний, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serjik008, нет, ты можешь выключить мотор печки сзади и все. Но не управлять им (задавать температуру или менять направление воздуха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верно. Можно управлять имено режимами, т.е. направление потоков, скорость вентиляторы, вкл/выкл кондея, режим "Авто". А вот температуру только с заднего пульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, т.е. при включённой кнопке REAR CONTROL управляется только задний климат, а при выключенной - только передний, да?

 

так и не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Название кнопки так и переводится "Контроль зада".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, вроде худо-бедно разобрался с ею при помощи метода научного тыка)

я-то думал она у меня и вовсе не робит, а оказалось робит, но только тогда, когда включены ОБЕ печки...

 

ещё такой вопрос появился: это только у меня не работает подсветка ряда кнопок REAR-MODE-КОНДЕЙ или её в принципе нет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

обнаружил тут, что у меня за панелькой есть разъём явно идущий на эту кнопку (заглушку)... это у всех так или можно надеяться, что у меня вероятно имеет место быть ESC, а кнопка просто пропала при таинственных обстоятельствах?... :-)

 

ну что, неужто никто не сталкивался с таким??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, зачем нужен данный девайс? и второй такойже возле нижнего бардачка...

сначала думал, что это решётка забора воздуха из салона, но при детальном осмотре дырков в ней обнаружено небыло...

единственное, что приходит на ум - для хранения мелочи :-)

post-4543-0-05219800-1330688013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serjik008, ну да, монетница для жетонов. В Японии есть платные дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, неужто никто не сталкивался с таким??

Пустая фишка тоже имеется у меня, салон шамоникс)

В монетницу пятирублёвые монеты прикольно влазят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, прикольно влазят и прикольно потом там звенят :11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, прикольно влазят и прикольно потом там звенят :11:

Ну дык ты битком забей и всё ок !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас туды 50 и 100 тенге монеты как родныевстают!!! штук 10-12,не помню уж! стоянщикам на хлебушек подавать удобно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не надо никому ничего ампутировать. :D

 

Это омыватель фар. У меня такая же кнопка (Super Exceed). Брызгает так, что никакой омыватель лобового стекла не нужен... :D

 

:off: Кстати, движок этого девайса (MR416912) у меня накрылся в первую же зиму. До сих пор - это единственная опция, которая в авто не работает. Причина: заказать новый стоит ~5700 руб. Релюха жива (слышно при нажатии кнопки). Вопрос: насколько реально снять / прочистить / починить самому (если на форуме есть, отправьте ссылочкой, что там надо снимать, ведь бачок в левом крыле) или однозначно платить эти мегабаблосы и заказывать новый? sad.gif

Я его уже 2раза удачно лечил: у меня из-за ржавчины щётки зависали. просто снять почистить и собрать :-) З:Ы комплектация EXEED

Изменено пользователем Carrambazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А где именно стоит этот двигатель омывателя фар?

Заливная горловина на омывайку вроде одна, значит и фару с одного бочка моет со стеклом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romikk82, если верить букварю, то двиг один на фары и на стекло...

post-4543-0-44712400-1338812198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Чтобы не плодить темы пишу здесь.

Суть вопроса такова. Имеется в наличии заглушка (рядом с кнопками управления: задней печкой, блокировкой пассажирского стекла, обогревом заднего стекла) за которой собственно находится разъем с проводкой (шесть контактов). Выше в теме писалось, что это для туманок, но сняв сегодня бампер я так и не увидел проводки для подключения туманок. Вопрос: каким образом поставив вместо заглушки оригинальную клавишу включения туманок можно решить вопрос их подключения? Для меня не понятно: если предусмотрена установка туманок и даже есть разъем для подключения кнопки (сейчас вместо него заглушка), то где искать подводку провода к туманкам и, если самому ее тянуть, то откуда плясать. Надеюсь изложил понятно. Заранее благодарю все ответивших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Япов проводка идет стандартная на все комплектации, поэтому если есть штекер на кнопку то должны быть и готовые разьемы на туманки. Дождь кончится посмотрю откуда "ноги" к туманкам растут.

На Булке у меня так же было, только еще пришлось реле воткнуть (гнездо пустое было) кориш на теранчике только туманки и кнопку поставил, реле уже стояло.

 

Проводка выходит с правой стороны (по ходу авто) рядом с масляным радиатором

Изменено пользователем Ромы4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в указанном месте и ничего не обнаружил, там только тросик (скорее всего спидометра) выходит.

Вот такой у меня разъем заглушенный

68f828896c7et.jpg

А вот проводка на правый блок фар и поворотников.

2cfa32bb4f7dt.jpg

От общего жгута отходит в гофре два провода и они закреплены на кронштейне в виде профиля (на фото справа). Что это, может и есть провода для туманок? Или это датчик наружней температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ну по первому фото однозначно кнопка встанет, только нюанс если кирпич, бери кнопку с кирпича (взял на булку с кирпича габариты горят, туманки не хотели пока один провод в разъеме не перекинул), а по второму фото я так радикально не залазил в морду, но думаю что там можно уже методом исключения и простой индикаторной лампочкой найти нужный штекер. исключи ближний, дальний, габаритный и поворот, останутся туманки. Пошарь рукой в проемах ,может еще где прячется разъем, у меня однозначно провод уходит прямо рядом с радиатором (на втором фото по центру справа) один двойной провод, который потом раздваивается на туманки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...