Перейти к содержанию

Шипящий звук при резком разгоне


Гость ROCKY

Рекомендуемые сообщения

Машину взял недавно, дизелей турбовых никогда не было. Настораживает один момент при езде на высоких оборотах или разгоне, если передавить газ слышен характерный шипящий звук, как будто стравливают воздух из баллона под высоким давлением и динамика разгона при этом уменьшается, а если чуть сбавить газ звук прекращается и машина продолжает набирать обороты. Может какой клапан воздух стравливает при переборе газа? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это турбина на штатный режим выходит, хотя при этом динамика разгона должна только увеличиваться! Еще такую беду сам слышал, когда в таком же автобусе ехал на задьнем сиденье. Там возле задней двери есть крышечки примерно 10 на 20 см, закрывающие ниши для домкрата, балонника и т. д., так вот одна из них просто открылась и выпала на палубу, и оттуда как раз это шипение и шло! Проверь!

 

При езде на высоких оборотах открывается клапан рециркуляции отработанных газов, но он находится на выпускном коллекторе, и когда он работает, а когда нет, ты просто не услышишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Ну что вы гадаете! Поиск рулит!

 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=533

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то при резком газе увеличивается давление в турбине и открывается перепускной клапан, который отводит часть выхлопных газов от турбины, вследствие чего создается шипящий звук и снижается динамика разгона. А что бы закрылся клапан нужно немного сбросить газ. То есть если я правильно понимаю суть работы этой системы, должно быть равномерное нагнетание и поглощение воздуха и в этом есть прямая зависимость, открывается клапан или нет. Так значит это у всех так или у меня есть неисправность, что при почти каждом резком нажатии газа происходит эта система, особенно часто когда идешь на разгон 60-70 и резко утапливаешь газ. Мне это если честно не очень нравиться, я до этого ездил в основном на коробке, и по большей части бензине. А так машина меня очень устраивает. Расход как ожидалось оказался напротив совсем маленький, управляемость отличная (правда после того как поставил газо-масленые аморты на передок) салон просто супер! Да еще такой вопрос, может быть передний мост LSD или я чего то не понимаю, но когда врубаешь 4WD задние крутятся по очереди а перед гребет обеими (да у меня еще стоят ХАБ локи на предке) Кастати наверное из за них такой хороший расход топлива. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же. Это ненормально!

Почитайте ещё тему "отчет по ремонту", там есть немного про турбину, и там показана заслонка, которая должна работать. А вот если эта заслонка не работает, тогда и срабатывает этот предохранительный клапан. Здесь были рисунки турбин, там показана и эта заслонка,и тяга к ней, и управляющая ей мембрана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

ссылка сдохла а инфа очень нуна

 

Да нет же. Это ненормально!

Почитайте ещё тему "отчет по ремонту", там есть немного про турбину, и там показана заслонка, которая должна работать. А вот если эта заслонка не работает, тогда и срабатывает этот предохранительный клапан. Здесь были рисунки турбин, там показана и эта заслонка,и тяга к ней, и управляющая ей мембрана...

сылка дохлая куда посмотреть -ну очень нуно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...