Перейти к содержанию

Кострома,Сусанино,Чухлома.


Куда и когда.  

10 проголосовавших

  1. 1. Какие обьекты на маршруте вибираем?

    • Кострома (экскурсия по городу)
    • Лосиная ферма
    • Домнино (начало маршрута И.Сусанина)
    • Терем (Чухлома)
    • Великий Устюг
  2. 2. На сколько едем?

    • один день
      0
    • два дня
    • три дня
    • пять дней
  3. 3. На какие(ие) число(а)?

    • 6-7-8 января
    • 7-8-9 января
  4. 4. Кто в каком составе едет?

    • Экипаж только из взрослых.
    • Экипаж с ребёнком от 0 до 3 лет.
      0
    • Экипаж с ребёнком от 3 до 7 лет.
    • Экипаж с ребёнком от 7 до 10 лет.
    • Экипаж с ребёнком от 10 до 15 лет.
    • Экипаж с ребёнком от 15 и старше.
      0


Рекомендуемые сообщения

Вовчик, озвуч плз примерный график прохождения маршрута. Всетаки Рождество, хотелось бы как то отметить..., как будем питаться,- в кафешках или сами по себе или готовить что будем на стоянках..

Если никакого форс-мажора, то мы с Анной едем. В машине только двое, посему если что , приглашаю в экипаж 1-2-х человеков.

P.S. Сегодня утром -20 не завелся, посадил акум. и не смог поехать на расколбас, дабы поддержать честь клуба....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мы подтверждаем участие.

Экипаж: три взрослых и мелкий заяц 2-х лет. Старший сплавлен деду на перевоспитание.

Update: в экипаж добавится еще один спасатель (тоже некуряще-безалкогольный).

Экипаж практически безалкогольный. Я в силу здоровья, Аня просто не увлекается.

Радиосвязь любая. СиБи, 2 м, 70 см. Навигация убогая, нормальную никак не восстановим после Кавказа.

Сегодня утром было -18. Завелся практически сразу, потом глох раз 5, но было понятно, что оно поедет.

Отморозил задние аммортизаторы. Пришлось греть. Иначе вообще не работали. На ходу замерзнуть не должны.

Из пожеланий по графику: скорость движения соотносить с погодными условиями, по возможности делать остановки на выпас детей, питание в тепле (о5 из-за детей), все существенные мероприятия уложить с 9 утра до 14 часов (потому как после фотографии не получатся).

 

Бесконтактный телефон: +7 495 5I7 I95I.

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже едем.

Один взрослый и двое детей 4 и 9 лет.Все не пьющие.

Утром завелся с третьего раза,но после вчерашней заправки двигатель работает очень жестко.

тел 226-59-48

Изменено пользователем DREV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREV, это тебе залили нечто типа арктической соляры, но полученой путем добавления керосина (или бензина). Плесни маслица для 2-х тактных движков, полегчает.

Сори за ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, озвуч плз примерный график прохождения маршрута.

Володь, мы вроде как обсуждали это 2-ого на детской деликовке. Ну для всех озвучу тут, будут предложения пишите.

Встречаемся на заправке ВР в 3 км от МКАД по Ярославскому щоссе 6-ого января в 8-00. Где-то по середине предлагаю остановиться для перекуса рядом с кафе, кто хочет идёт туда остальные в машинах или на природе едят бутеры и пьют чай из термоса.

Доезжаем до лосиной фермы, смотрим лосят (не забываем чёрный хлеб и соль) и едем через Домнино в Чухлому, там ночуем.(ужинать и завтракать можно в каф,е если такое имеется при гостинице) Утром встаём пораньше для выезда к терему и монастырям, а дальше как "фишка ляжет", но обедать всё равно придётся на природе. Если все обьекты взяты легко и быстро можно уехать в Москву и к Рождеству успеть расположиться за праздничным столом уже дома. Если лесные тропы затянут на долго, предлагаю отметить Рождество в кафе (при его наличае). Утром встанем как договаримся на месте и выдвигаемся в Москву.

Предлагайте свои варианты.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Кострома то где ??

А вы как хотите её увидеть с экскурсаводом или проехать самим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Костроме мне больше всего запомнились разметка и ямы. Первая ведет во вторые :)

Ну и мост там ШИКАРНЫЙ. В смысле проезжаешь по нему и шаркаешь брюхом :)

 

А еще кремль, ремонт только с фасада :)

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, ты там наверное очень давно был! Мы два года назад что то я непомню, что б там яма на яме была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото отчёт одной из экспидиций в Чухлому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я там крайний раз в 2007-м летом.

Тогда активно латали дороги.

60646717.jpg

Мою мазду узнаешь? :) Это в Судиславле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездить охота.

Только тоже проблемы с холодным пуском(раза с 5-го и через большое нехочу).

Звал с собой знакомых - пока не ответили.

Из меня экипаж - ужасно курящий и пьющий(но естественно не за рулем).

Изменено пользователем OtetsIakov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яков, я думаю от греха прогревать машину раз в 3-4 часа. Наверное не с пульта - я ей не доверяю. Могу прогревать не одну машину, мне пофиг :)

 

Не могу найти координату 2-го терема.

По пути от теремов в болото Никола-Остров я буду производить десантирование части экипажа в гостиницу. Для мелочи остров будет крутоват :)

 

Пока нарыл только "двушку" костромской области. Есть у кого "штабные" карты? Километровка или еще крупнее. Уже нашел все что было возможно :)

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть в России самое глухое место, то это Кострома, а если есть в Костроме самая глушь, то это Чухломской район. А самый глухой уголок в Чухломском крае это Никола-Остров.

Впереди три дома заброшенной деревни Сиднево. На столетней березе висят детские качели родом с московской Олимпиады. До первой заброшенной церквушки в урочище Жуково всего с километр.

Доехали до Жукова. Большущая церковь стандартной постройки, очень красиво заросшая по периметру высоченными елями. Она сама по себе достойна кешерского внимания, но нас ждет более интересное место. Через два с половиной километра на острове посередине болота должна стоять церковь урочища Никола-остров.

Зато у Стереометрии правильная траектория получалась забавная. И сначала по полю, потом по чаще, потом по бурелому и вот мы в Осташево.

 

И какая же там сказка. Не знаю, как экспедиционерам, но я реально вспомнил вот те сказки которые дай Бог памяти показывали нам в воскресение. Помните та-ра-ра рам, та-ра-рам-та-ра-ра-рам и бабуля в платке так открывала ставни. Вот. Вот. Это оно.

Теперь короткий визит в Чухлому – древний город с древней историей, обязательное посещение 600-летнего Аврааимиево-Городецкого монастыря, который стоит на высоком холме у подножия шикарного ледникового Чухломского озера.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет у меня заводиться без проблем есть предложение не хотите заехать на гремячий ключ это 10км от серьгиев-посада красивые родники не пожалеете съезд перед постом гаи на право на 3 объездное кольцо рации у меня нет т 89164904141

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 10-ти км там 3 км бездора с форсированием речки. Сосояние бездора сильно зависит от активности местного 131-го.

Ключи реально красивые. Но тогда мы рискуем не успеть в более удаленные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в гостинницу в Чухлому, 8-23-49441 2-11-41, с номерами там не густо. 1-5и местный,1-4х местный, и 3-1местных с возможностью доп места. Двух-местные на сегодняшний день заняты, надо звонить завтра утром. 1-местный с доп местом стоит 700 р. в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы к сожалению не едем... :( ..Всем Доброго пути! везите побольше фоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял у Джина блок и якорь в 8-00 будем на заправке.

Я, Katenok,D_Averk и ДеликОльга.

Всем до встречи! Ятак понял, что нас едет 8 машин.

1.Вовчик

2.Vietnames

3.Drev

4.Самоделкин

5.Camel Cop

6.OtetsIakov

7.leo41

8.vovan1703

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в районе Пушкино присоединимся( двое взрослых и тинейджер,не помню скольких годов отроду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостиница "Престиж" в Бежецке, ул. Радищева, д.3

Трехместный полулюкс - 1500р.

Двухместный полулюкс - 1000р.

Стоянка - 50р. в сутки

Это навсякий случай, если в Чухломе не будет мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего молчим? Где восторги, где перечни потерь?

У меня все прикольно. Самое прикольное - дырки в колесе не нашли! В итоге еле успел на смену. Влетел в отряд в 8.55, в 9.00 мы уже уехали на вызов :) Сейчас стараюсь не уснуть стоя :)

 

Ощущения СУПЕР, мы молодцы! Вовчик с ДРЕВом - мегаманьяки! Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Вместе мы прорубимся :) А если не прорубимся, то убедим прорубиться ДРЕВа и Вовчика, которые потом нас подвезут :)

 

Лебедка - супер аксесуар :)

А слухи о проходимости "кирпичиков" оказались НЕСКОЛЬКО преувеличены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем участникам,огромное спаибо за участие! :rolleyes: Всё получилось просто замечательно!

Где восторги, где перечни потерь?

Все восторги, чуть позже в двух словах не скажешь,поэтому надо сесть и написать во временном файле. Потери не очень большие: сломана антена, оторван кингурятник, разбит правый указатель поворотов, небольште вмятины на капоте и крыле.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...