Перейти к содержанию

Проблема с коробкой на Делике


Гость Белка

Рекомендуемые сообщения

Делика 1998 г.в., дизель, АКПП.

Суть проблемы: периодически промигивает A/T, чаще при разгоне.

При скорости 80-100 км/ч как будто что то прощелкивает и автомат переключается на низшую передачу (это лишь мои домыслы, что он переключается, просто судя по ощущениям) . Обороты от 3500 до 4000, а больше 100 км/ч не набирает, как будто что то машину за задницу держит. Потом через какое то время резко перещелкивается , обороты сразу падают до 2000-2500 и машина набирает скорость нормально.

Масло и фильтр в коробке поменяны.

Ребята, может кто-нибудь может подсказать - что это за фигня такая?? Что хоть конкретно смотреть, где искать проблему? Это коробка или всё же нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка

Суть проблемы: периодически промигивает A/T, чаще при разгоне.

 

Я в этом деле не спец, но то что лампа мигает - не есть гуд, советую в атосервис съездить:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A/T, насколько мне известно моргает при повышенной температуре.

В одном мануале (а мож и не в дном) читал, что если лампулька загорелась, то надо остановиться, поставить N и дать машине поработать пока эта лампулька не погаснет.

У тебя переключение OD нормально работает?

Если OD выключен, то на 4 000 будет окола 100 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorenya

 

Температура всегда в норме. Я уже думала по поводу "остановиться и подождать пока не погаснет", но в том то и дело , что она не загорается, а быстро промигивает.

И вот это промигивание лампочки А/Т не совпадает абсолютно с моментами, когда вот такая фигня происходит с резким подъемом и сбросом оборотов. Насколько я понимаю, это друг с другом не связано.

Так вроде никаких нехороших симптомов больше не наблюдается, но эти промигивания меня оченно беспокоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассуждать логически, то при возрастании/падении сопротивления в датчике (при повышении температуры ATF), лампочка должна загораться. Если контакт плохой, то лампа будет гореть постоянно или вообще гореть не будет.

 

Про щелчки, наверное только те скажут у кого практика в ремонте АКПП есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня в механической КПП имеется некое шуршание, исчезающее при нажатии на сцепление. Это хто? Причём было это на всех трёх моих Space Gear. Поиском не нашёл, сорри, если есть уже где-то. Подскажите, please.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

По мануалу Лампа ат показывает перегрев но и она же и показывает блинк коды при диагностике

а передёргивание на 100 км может просходить по причине заедания тросика кик даун или плохого

контакта в цепи кнопки OD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...