Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь ездил Дикарём в Одессу, в Крым или на поб-е Азовского моря? Поделитесь опытом плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ездил Дикарём в Одессу, в Крым или на поб-е Азовского моря? Поделитесь опытом плз.

Могу сказать про трассу М4 "Дон", но это не суть важно - почти все российские дороги такие. Самая страшная машина - груженый МАЗ или КамАЗ в горку, собирает пробку в несколько километров. Вёз всю семью (2 взр. + 3 детей) на правом руле, все сзади, штурмана не было. Кик даун рулит. 6G72 185 л.с. рулит. Бензин по дороге - ослятина, заправляться только на брэндовых заправках. С собой из "запчастей" кроме канистры масла, фильтров и свечей ничего не брал - ничего и не пригодилось. После заправки ослятиной и провала педали газа, залил на Юкосе промывку инжектора в бак после этого уже по возвращении в Москве менял свечи - не помогло, промывал форсунки Винсом - помогло.

 

Какой опыт интересует конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая страшная машина - груженый МАЗ или КамАЗ в горку, собирает пробку в несколько километров.

страшнее когда этот мобиль несется навстречу, да еще и с прицепом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ездил Дикарём в Одессу, в Крым или на поб-е Азовского моря? Поделитесь опытом плз.

я ездил много раз

 

по дороге: рекомендую объезжать курскую обл - дороги гавно полное. лучше крюк в 100 км, чем ехать за грузовиками по ухабам со скоростью 30 км\ч.

 

про границу: поискать на карте пересечения самых "дохлых" дорог с границей, а не трасс федеральных. лучше крюк в 50 км, чем очередь на целый день.

 

про места в крыму: мне нравится поселок малый маяк, форос, симеиз, и ессно, мыс тарханкут - вот уж где "дикие" места. магазины там (в районе тарханкута) в поселках есть, есть кафешки, ибо там несколько дайвесрких баз. но можно и спокойно уехать совсем в "дикое" место.

 

вот нескоко фоток с тарханкута. мы жили в палатке.

http://photofile.ru/users/vectra8/339981/?page=5

 

http://photofile.ru/cphoto/vectra8/340013/...fd45e715451ad41

 

если спросит пароль, то пароль - krym

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдогонку копирайт маего поста с авто ру

 

 

пару советов из моего многолетнег опыта автотрипов+

 

--------------------------------------------------------------------------------

[ WWW-Конференции ] [ Настройки ] [ Статистика ] [ Написать Ответ ]

[ Криминал и защита ] [ Архив ]

--------------------------------------------------------------------------------

 

Отправлено : Каякер™@Legnum, 18 Января 2005 23:48:15

 

В ответ на : Всем биг фенкс! ;) отправленным Tial, 18 Января 2005 23:44:46

 

 

1. я лично с криминалом и т.п. не сталкивался НИ разу за восемь лет (3 раза тьфу). будь осторожнее с людьми в форме в абсолютно левых местах. ну не стоят гаишники ночью посередине в степи на перегоне 50 км между населенками! я не останавливался в таких случаях, и ни разу на пост через 100 км ничего не передавали (но, это не совет. решай сам, как поступить) раз 5 такое бывало. может и настоящие были, но скорость моя была такая, что ему еще с километр бежать за мной бы пришлось=)) кроме того, гаец должен кроме махания палкой обязательно свистеть в свисток. иначе - можешь даже на посту смело их игнорировать. (кстати, когда один раз я сознательно не остановился на посту в мск, т.к. спешил, и гайцы меня догнали, то после проверки док-тов и моей фразы "клянусь, не видел, спать хочу" отпустили без проблемм)

 

2. просмотреть на трассе посты гибдд, запомнить места их расположения. (в дороге всякое может случится, не дай бог).

очень полезно знать номера облатных отделов гибдд, +их телефоны доверия. гайцы очень любят не местных разводить - человек спешит, с него проще бабки слить, чем со своего. бодаться с ними надо, но взяток не давать! бодайся, если прав, или пусть пишут, что там удумают. дома разберешься. на крайний вариант - круглосуточный телефон собственной безопасности милиции (в том числе и гибдд) (095) 239-07-30. порой дешевле доллар за переговоры с москвой потратить, чем гемор поиметь. мне реально телефон этот помогал 2 раза. хоть и не в одном разе гибддшник не верил, куда я звоню, но потом со словами "шибко умный у тебя друг, дашь его телефон?" начинал понимать, в чем он не прав. телефон, ессно, я давал. пущай пробивают.

 

3. чувствуешь, что засыпаешь - лучше не борись со сном музыкой, холодом, и т.п. лучше полчаса поспать, чем полгода в больнице лежать. тем более, один поедешь. находишь блиижайший съезд с дороги, 500 м. отъехал, еще любой съезд, пару сотен метров, в деревца машину запрятал (поставив ее так, что бы в случае чего сразу рвануть вперед) и спи.

 

4. спать хочешь, но все таки хочешь\надо ехать? во-первых, разуйся. холодные ноги +тактильные ощущения бодрят. во-вторых, всем известные энергонапитки - я люблю RedBull. правда, пью его сразу, перед дальним вояжем, а не во время поездки.

 

5. оптимальное время выезда - 4-5 утра. правильно сказали, весь город спит, все выезды свободны, да и гайцы тоже начинают просыпаться примерно в 7 утра. но, во-первых, поскольку все равно по темноте пилить, в данной ситуации я бы выехал вечером после работы - в 21.00 ярославка уже относительно пустая, до Пушкино макс 30 минут лета (часто езжу в разное время), потом поток еще меньше. во-вторых, высока вероятность, что из-за раздумий о поездке ты просто не уснешь. да и сам подумай, что за сон 4-5 часов? ни то, не се.

 

6. в населенных пунктах очень рекомендую ехать по правилам. во первых, ты сам большую часть жизни пешеход, значит, надо пешехода уважать. во-вторых, гораздо дешевле по времени потерять от силы лишнюю минуту на проезд нас. пункта, чем 15 минут на общение с гаем.

 

7. в ноябре я доскакал до Ярика примерно за 2.5 часа. на месте был примерно в 0.00. обратно выехал в первой половине дня, ехал где-то 3,5-4 часа (точно не помню, сколько, но очень долго - машин было нормально, да и снег замел все). для себя считаю, что быстро доехал, если средняя скорость больше\равна 100 км\ч. но обычно это возможно только в режиме 150-180 трасса, 60-80 населенка, ну и на постах гибдд, ессно, не летаем.

 

8. по авто - проверь давление в шинах, уровень жидкостей, не забудь сразу залить омыватель до верха и взять с собой лишнюю. ессно, запаска\докатка, насос должны быть обязательно. фонарик не помешает. еще советую взять минералку 2 литра - и попить можно, и руки помыть (эффект - почти как с мылом). при желании - взять перекус. да, ночью при разъездах со встречными смотри на край своей обочины, управляй авто боковым зрением, так гораздо меньше глаза устают.

 

 

Удачи на дорогах!

 

зы. я бы взял друга\подругу с собой. родители, думаю, особо против лишнего гостя не будут, но в дороге и веселее, и спокойнее. особенно, если он\она с правами

_____________

Жизнь коротка. Угребись!

 

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

Ответы и Комментарии:

 

Безопасна ли ночная дорога до Ярославля? - Tial 18.01.05 00:18 (21)

Всем биг фенкс! ;) - Tial 18.01.05 23:44 (1)

пару советов из моего многолетнег опыта автотрипов+ - Каякер™@Legnum 18.01.05 23:48 (0)

Я ездил, но не советую :) (+) - Alexey_Q 18.01.05 20:23 (2)

сори, не туда запостил (-) - Каякер™@Legnum 18.01.05 23:47 (0)

пару советов из моего многолетнег опыта автотрипов+ - Каякер™@Legnum 18.01.05 23:46 (0)

вообще имея не вялый опыт поездок по бывшему ссср+ - HAZ 18.01.05 18:37 (1)

тьфу, "не" там лишнее, "не лекго", кароче... (-) - HAZ 18.01.05 18:39 (0)

Re:Безопасна ли ночная дорога до Ярославля? - seemann 18.01.05 15:59 (0)

Лучше утром - Пластмас ® 18.01.05 14:33 (5)

Кстати, я тоже предпочитаю стартовать до рассвета(+) - Cтаршина 18.01.05 14:40 (4)

Re:Кстати, я тоже предпочитаю стартовать до рассвета - Пластмас ® 18.01.05 15:02 (3)

Да, это уже офф (+) - Cтаршина 18.01.05 15:20 (2)

х.з. эти энергетики, я прошлым летом, после бес - HAZ 18.01.05 16:30 (0)

Шофёрский напиток! ;) - ToshGun 18.01.05 15:48 (0)

Ты что начитался-то?(+) - FLY GT 18.01.05 11:41 (0)

С этим лучше в "ОиП", пожалуй... (+) - Luca 18.01.05 08:26 (2)

Меня в так на носовихинском пытались.. - нарушитель 18.01.05 08:46 (1)

О том и речь, на самом деле (+) - Luca 18.01.05 11:03 (0)

Нормал (+) - Konstantin@Jetta 18.01.05 08:19 (0)

Re:Ночная дорога во всех смыслах (+) - D89 18.01.05 00:36 (1)

Неправда ваша. Но здесь это офф(+) - ®oman 18.01.05 12:03 (0)

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

[ WWW-Конференции ] [ Настройки ] [ Статистика ] [ Написать Ответ ]

[ Криминал и защита ] [ Архив ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Автор альбома установил на него пароль. Вы можете зайти, только, если укажете пароль к этому альбому:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, мне все кажет=)

наверное, в кэше лежит..

пароль - krym

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так гораздо лучше :)

этот фотофайл все перепутал..

в общем, тарханкут можно посмотерть здесь

http://photofile.ru/users/vectra8/339981/?page=5

http://photofile.ru/users/vectra8/340013/

пароль krym

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какой опыт интересует конкретно?

 

Планируется 2-х недельный вояж СПБ,Ю Киев, Одесса, Крым, побережье Азова, Ростов На дону СПБ. С 1-2 дневными остановками в понравившихся городах. Часть остановок с палаткой на берегу моря.

 

Поэтому интересует информация примерно такого рода:

 

- Ехали в Крым по Е-95, останавливались на ночлег в мотеле у пос. Калиновка. Это в 40 км от Киева. Недорого, Уютно. Нам понравилось

 

Или такая:

- в 60 км. От Одессы 30 за пос. Морское есть замечательное место для кемпинга Спуск к воде от шоссе, прекрасный пляж. Вокруг нет людей.

 

Приветствуется и подобная информация: Украинские Гаишники требуют копию большого ПТС (А4). Говорят маленькое свидетельство о регистрации можно подделать…

 

Спасибо всем за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SK 2006

 

Очень сильно рекомендую сайт http://www.crimea.ru/

 

Посидеть пару часов, проштудировать информацию, распечатать наиболее важные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со своей стороны порекомендую http://www.travel-old.auto.ru/ и http://www.travel.auto.ru/

 

я для своих вояжей брал инфу оттуда. там и про гайцов полно инфы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...