Перейти к содержанию

23 февраля - настоящая мужская деликовка на Сахалине


vitaly

Рекомендуемые сообщения

предлагаю на выходных 21-23 устроить Деликовку на один день. Предлагается маршрут в сторону Урюма, на сколько далеко пройдем не знаю, если повезет и накануне будет шторм то еще можно гребешка будет пособирать.

уровень сложности средний, подготовка как и в прошлый раз.

дату предлагаю согласовать совместно.

отмечаемся кто едет, количество машин человек, указывайте тех возможности и что из снаряжения планируете брать кроме стандарта (лопата, веревка, компрессор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хочу добавить. Подготовка авто-от 2-ух дюймов, обязательная работа раздатки (понижайка), лопата, верёвка и лучше с собой иметь 20 литров топлива. Лебёдки там никакой роли не играют-цепляться незачто.

post-1242-1266141940,4_thumb.jpg

post-1242-1266141951,15_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря откуда эти 2 дюйма считать :) Будем считать - я минимум того что можно, хотя дадут ли много толку эти 5 см на стандартной резине, да еще и не новой.. Топливо для меня не проблема, веревка есть, лопату возьму с работы :)

обоими руками за, остальное дело в работе, смотря как совпадет с той датой, на которую спланируется поездка. Нас будет минимум 2 человека, но думаю больше 4 не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valday, раз работаешь в выходные пиши на какие даты тебе удобно, я же специально написал 21-23, чтобы обсудить, так чтобы большинство смогло выехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с 21 по 23 в любой день. Машина пока без головки стоит, но думаю до конца недели соберу. Главное - ходовые нспытания успеть провести, чтоб потом на галстуке не эвакуироваться, запряженным минимум 3-мя деликами. :rolleyes: Экипировка - лопата, компрессор, веревка. 35-ка доп. топлива и ещё всякий хлам, который иногда пригождается.

Юра, лебедку переоценить трудно. Цеплять можно друг к другу. Ставь ещё пару бортовых. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы всё было так просто с работой. Кроме работы с 8 утра до 6 вечера с понедельника по пятницу я еще дежурю сутки, так вот это дежурство очень плавает по частоте в зависимости от количества свободного народа. Думаю где-то в среду будет более точно известно, а в пятницу будет очень точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то не видно активности среди сахалинцев. если Игорь не соберется а Валдай будет на работе, мы едем с Юрой вдвоем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталя, может быть не все в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в курсе я... в курсе... сначала Виталя, сегодня Игорь - пасиб пропустить ничего не дадите ;) Юру и Виталю я сейчас прекрасно понимаю - каждый воткнул по блокировке - теперь руки чешутся :D

 

Только сейчас я болею - простыл. Я не знаю оклемаюсь или нет к выходным. В целом я за поездку, но пока не гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не каждый день буду на работе в праздники, только какой то один день скорее всего :rolleyes: Я уж точно собираюсь ехать, и в салон посажу по блокировке на каждое колесо с лопатой :-)

Ну раз блоки поставили, так наверно придётся вам меня протаскивать местами, народ долго не сможет бежать впереди машины с лопатами и раскидывать снег :19:

Я вообще должен был 18 и 24 числа дежурить, но теперь придётся через каждые 2 дня, можно отсчитывать с сегодняшнего, т.е. пока 19 и 22-го работаю, 23-го с работы после 10 утра уйду, что поздно для выезда наверное, так что на сгодняшний день для меня из перечисленных дней свободно 21 февраля, но это ещё вилами по воде писано.

А если ещё кто захочет из моих знакомых не из клуба поехать с нами, то можно их звать или только клубом едем?

Изменено пользователем valday
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, мы тут подумали и решили, что загатовка мяса с меня, если что, как с новичка :)

Пока вопрос о количестве мяса будит открытый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет мяса - формула простая. По 0,5 кг на брата + ещё 1 кг на коллектив до 10 человек на добавку. Несоблюдение формулы привело к быстрому окончанию шашлыка на прошлой деликовке. Осторожно, могут попасться вегетарианцы! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 0,5 на брата обсуждалось, как то было много, когда много еды каждый брал с собой..

Я не против по 0,5 мне не проблема, главное сколько уйдёт времен на шашык и сколько на езду. Если долго сидеть у мангала, то и по кило можно умять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то не видно активности среди сахалинцев. если Игорь не соберется а Валдай будет на работе, мы едем с Юрой вдвоем :-)

В троём!!! :) Ещё Влад на эскудике на хвост хочет упасть но этот квадрик с крышей упрёт вперёд нас полюбому. Перед поездкой переобуваюсь в 35-ую ;)

Изменено пользователем Юра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый отпадает, у него цепь в раздатке проскакивает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый отпадает, у него цепь в раздатке проскакивает..

У нас есть уже такой, вернее был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, и что, доломал он-таки или починил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каторга, насколько мне известно... он поменял... целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, кажись прокатились :15: Блокировки будем в городе и недалёких пригородах проверять http://www.sakh.com/weather/ Традиционная метелька на 23 однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ все отмечаемся кто едет и в какой день можете?

1. vitaly + Yury 1 машина 22-23

2. Юра 1 машина 21-23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По погоде могу точнее доложить, у нас каждый день карты погоды принимают. Не сглазить бы, но у меня вроде намечаются выходные с 21 по 23.. В метель обожаю кататься, но лучше поосторожнее быть.. Делал как то в метель, в диске от колеса шашлык, пригорает зараза, но было прикольно. Сколько мяса брать ещё не известно? Найти бы место закрытое от ветра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по датам: 20 не могу, 21-23 могу.

по количеству человек: у меня два ну может еще +1 будет, это буду знать завтра утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня впридачу к отсутствию авто неопределенность с датой, поэтому как карта ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...