Перейти к содержанию

23 февраля - настоящая мужская деликовка на Сахалине


vitaly

Рекомендуемые сообщения

Я буду, пока желательно 21-го, но вроде свободны 22 и 23. У меня пока 3 человека, могут еще 2 добавится по обстоятельствам. В общем загружен буду, как и пологается микроавтобусу :) если что могу Игоря с собой, если свою не сделает.

Изменено пользователем valday
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока намечается 4 машины, свободные даты 22 и 23. Если Игорь сделается, то будет 5 машин. Народа пока до 10 человек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что на какое число выезжаем?

предлагаю на 21 если погода не позволит то перенесем на 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все могут 21?

Я за дату 21, погода думаю не сильная помеха, но перенести по факту не проблема. Сколько мяса завтра покупать? Или кто другой этим вопросом займется? мангал кто тащит? Короче, что мне кроме мяса брать? предпологаю около 5 кг нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду. 21-го без проблем. Мой экипаж 2 человека (Я+"штурман").

 

Где и во сколько собираемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся 21-02 в 8-15 на мегаполисе.

valday - берешь мясо если есть возможность возьми еще угли мангал и шампура, если нет то напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько мяса брать, есть пожелания? Могу и мангал взять и уголь, только вот мангал и шампура у меня в стремном состоянии, устали уже. Если всем пофиг на состояние железа, то выкладывать его из машины не буду. Угля возьму пару мешков. Мяса предлагаю 5 кг. У меня 1 машина, я +2 человека :)

погода будет нормальная, ветра не ожидается сильного, вот сегодня и завтра снежок может навалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангал могу дать и шампуры. Я пока под вопросом с вероятностью поездки 9 к 10. Машина пока не на ходу. 3-ий день завтраками кормят. Лучше-бы сам всё сделал. Ещё раз убеждаюсь. хочешь, чтобы было по уму? делай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я,как не продвинутый юзер,смотрю в тему"Форумские тусовки" и жду,когда же ребята свои блокировки испытывать будут,да нас на воздух пригласят,а они темку то запрятали <_< и думают,что-то ни кого не слышно :rolleyes: Если успею подготовиться,то подъедем :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем заделал мясо, чёт вроде 5,2 кг, лучёк замариную чуть пойзже. ценник на всё вышел 1300р., будем исходить от количества народа, если народа наберётся более 10, то добавляющиеся привозят доп порции мяса :) пока расчитывал на 8 человек, я смело ем за двоих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я не еду. Машину забрал 2 часа назад. Сырая пока. Нужно разбираться. Но если сильно будет невмоготу, звоните. Так и быть. Приеду и всех эвакуирую. <_<

 

Немного отступления. Еду я такой, прислушиваюсь к Велике. И в районе Дачного вижу кучу авариек. В кювете рейсовый автобус, по центру трассы какая-то старлетка с трупаком за рулем, далее легковушка с вмятой, видимо, автобусом задницей, снова в кювете микрик разложенный, скорая, менты посреди трассы. В общем картина - грачи прилетели. И тут подумалось. Ёлки-палки. Как скоротечны наши желания. Тут думаешь - эх, движок не так работает, а ведь через секунду всё это может уже не волновать вообще никогда.

Изменено пользователем Каторга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что со стоянки... Возле гаража уже пол метра намело и продолжает... так что Каторга будь на связи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, Ильяс, после трупака в старлетке мне уже ничего не страшно. Прошу прощения у админитрации форума, но впечатления уххх как за душу берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа отчёт :28:

Прокатились немного, к сожалению намело сильно много и далеко не уехали, просто дороги нбыло, там только снегоходы проезжали.. Ну естественно Юра на своём луноходе прорывался, грех блоки не проверить в действии на обозрении народа, но порешив что копать долго и далеко, остановились метрах в 50 от более менее дороги, малость вернулись и нашли местечко под застолье.post-6743-1266756744,21_thumb.jpg post-6743-1266756825,08_thumb.jpg post-6743-1266756927,18_thumb.jpg

Вырыв себе место в снегу устроились там... Потом поехали прорываться к берегу морскому, где снова Юра полез делать (портить трапинку) людям дорогу :rolleyes:

Дальше пути участников пикникофки разошлись по домам, а я прокатился до Холмска, Невельска, горнозаводска и обратно в Корсаков :rolleyes: Накатал 420 км, сожжено около 36-40 литров топлива, осталось 1,5 деления в баке от заправки под горло (у меня деление в среднем 12,5 литров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кони отдыхают :rolleyes:post-6743-1266757469,15_thumb.jpg

Готовим поляну post-6743-1266757413,59_thumb.jpg

Это Юра пытается прорваться к воде на Анивском пляже post-6743-1266757624,44_thumb.jpg

Изменено пользователем valday
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табличка как-то символична в данной ситуации :19:post-6743-1266757894,92_thumb.jpg

Это я по дороге с Холмска в Невельск, машин подмёрз и начал шаркать колёсами по льду post-6743-1266758063,24_thumb.jpg

post-6743-1266758150,15_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выглядат зимующие авто в Невельске post-6743-1266758368,63_thumb.jpg Точно не угонят :24:

Просто Горнозаводск... post-6743-1266758485,66_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!Я так и знал,что весело будет только Юре :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, ну что, молодцы. мы вот тоже съездили. если интересно - гляньте ;) вопросик есть: все-таки как себя ведут блокировки в снегу? насколько лучше идет машина? и что вообще важнО при езде по снегу (по целине)?

С уважением, Иван :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чот-ж, пятерка. Я провел 2 дня в файтинге с последствиями "ремота". Впечалений масса. Дайте адрес НОРМАЛЬНОГО СТО, чтобы не загубили всё до конца. Сил моих больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра был виновником веселья, а веселились практически все, искали подснежники, грибы, ягоды, но до земли не дошли :)

если честно, то хотелось Юре к каждому колесу приделать по лопате, раз уж крутятся все 4 :) По мне в снегу от блокировок мало толку, когда колесо встречается с препятствием в виде плотного снега, то начинается тупо закапывание колес и машина на глазах уходит вниз. Просто нет необходимого сцепления колес, чтоб двигать машин вперед. Вот другое дело летом будет, когда грязь и вывешивание колес, и будет резина соответствовать времени года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25-15-69 Серёга медведев.

valday Вот прямо по дороге, куда я пытался вначале пробиться без блокировок она бы и 3 метров непроехала а на пляже тем более-проверено! Кстати, помниш 2 ребят на Эскудике, так вот они катаються там, где иногда ходить страшно, вот его мнение по поводу сего действа, цитата:

Сегодня ездили с Делика-клубом. У них регулярные выезды клубом... молодцы. Мы так, чисто по знакомству на одном эскудике на хвост упали...

Есть у нас одна Делика, полностью блокированная, просвет под передней балкой почти 50 см...

Загнали ее в чисто-поле...

Уехала вперед по целине (плотный, слежавшийся снег выше колена) на пару сотен метров. Никогда бы не поверил что автомобиль способен ехать в таких условиях....

Однако просвет в 50 см и 4 постоянно гребущих мудзилловских колеса это весчь!

Любой ленд-сафарь отсосали бы в таких условиях по полной.

Изменено пользователем Юра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёво погоняли. Респект как говорится =). Юра, а можешь кинуть ссылочку на источник откуда цитата взята!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не спорю, толк есть, просто колеса нужно было спускать, или вообще нужны баллоны низкого давления, тогда бы снегоходы просто отдыхали :)я про то, что просто попалась такая преграда, на которой нет толку от машины вообще, просто не проехать никак. Вот если в плане ехать любыми средствами или на соревнованиях, то блоки очень даже необходимы. Юр, ставь резину 40 дюймов, что то эта маловата :) Кстати, сегодня проснулся рано, смотрю снега кругом выросло на пол метра и бегом к машине проверять полный привод :) в общем снег в разные стороны, весело было.. Добрался до одного места, вот где вспомнил про Юру. Там почти дорога, по которой мне удалось ехать, потом снега по лобовуху, но там всего метров 100 и снова дорога. Я пробивался с обоих сторон, но это бесполезно без 35 резины, блокировок, лебёдок и чтоб было за кого цепляться. Фото чуть пойзже :)

Блокировки весч, но без соответствующей резины смысл теряется.. Да, с блоками едет лучше заметно!

Изменено пользователем valday
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...