Перейти к содержанию

Эргономика


Рекомендуемые сообщения

Серый, я хочу это видеть... :)))

Подсказала жизнь (эксплуатация КрАз-255 и гусиничных машин военного назначения), езда в колонне на большие расстояния. Фото вечером (у меня в базе нету), а сейчас описание. На сколько я сообразил, есть два варианта ручки ручного газа: 1-й на кирпичах с МКПП типа "жигулевского подсоса", т.е. вытащил на сколько надо и четвертьоборотом зафиксировал положение; 2-й на на кирпичах с АКПП установка оборотов путем накручивания ручки (натяжения тросика - нажатие педали акселлератора). Расположение этой ручки под рулевой колонкой может быть как справа, так и слева.

Принцип работы (у меня МКПП): - на ровном участке трассы при скорости 90-100км/ч (около 3000 об. двигателя)фиксирую этой ручкой положение нажатой педали и :driver:, если надо чуток притормозить до 70-80 - пожалуйста педаль тормоза, если подбавить - акселлератора. Т.е. в горочкугазануть, с горочки притормозить. Если впереди наблюдаются непонятки (посадка позволяет смотреть далеко!)полоборота ручки ручного газа (она подпружинена пружиной педали)и вы опять полноправный хозяин педали во всем её диапазоне :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый, я хочу это видеть... :)))

...а теперь смотри http://video.mail.ru/mail/serezgic/_myvideo/17.html

если что не понятно, спрашивай :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручка прикольная штука конечно, но не для нашего региона :))

Ну ты монстр, 3 тыщи... Я стока газовал тока на покатухе и то пару раз, жалко как-то...

 

 

 

Зачем дырку выковырял в решетке? -_-

И что за решеточка интересно? Еще не изучил :lol:

Изменено пользователем Quat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки сидушки стали на 3 см выше Деликовских. Так что коленки не задираются. А сидеть на них гораздо удобнее, чем на родных! При росте 185 и весе 115.

Изменено пользователем sezamco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручка прикольная штука конечно, но не для нашего региона :))

Ну ты монстр, 3 тыщи... Я стока газовал тока на покатухе и то пару раз, жалко как-то...

 

 

 

Зачем дырку выковырял в решетке? -_-

И что за решеточка интересно? Еще не изучил :lol:

 

У меня МКПП такая, что по трассе 100км/ч - 3000об. По сему мои рабочие обороты в городе колеблются от холостых до 3200 кратковременно со светофоров, основные 1800-2200, по трассе 2800-3100. (По ТТХ - мах крутящий момент при 4200об)

 

Что за решеточка, не разбирался специально, но тут у меня стоял пульт управления предпусковым подогревателем - Wбасто. (Я его (весь Wбастик) отцу переставил :blush:)

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже так по оборотам, первая очень короткая и на пятой 70 по ровной дороги на 2000...

Еще от встречного ветра и попутного зависит :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и вернулась путешественница с морей! Обещанные фотки с сидушками. А так на них сидится!post-10648-0-51576700-1311487948_thumb.jpg

 

post-10648-0-70174500-1311488075_thumb.jpg

 

post-10648-0-13174800-1311488232_thumb.jpg

post-10648-0-04769900-1311488147_thumb.jpg

Изменено пользователем sezamco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...