Перейти к содержанию

ABS срабатывает при каждом торможении


Рекомендуемые сообщения

Скрутка не на долго у меня был обрыв тоже сначала скрутил поездил некоторое время потом началось "то потухнет то погаснет" добрался пропаял + много изоленты теперь все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оторвать колесо от земли и пошатать вправо/влево и наружу внутрь. Никаких люфтов не должно быть

Ни каких лифтов нет все в норме и все-таки там смазка была а не стружка не знаю от куда она там взялась то-ли от потшипников то-ли прежний хозяин напихал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни каких лифтов нет все в норме и все-таки там смазка была а не стружка не знаю от куда она там взялась то-ли от потшипников то-ли прежний хозяин напихал

Просто поверь, что от смазки АБСу ни жарко ни холодно. Она не магнитная, а вот стружка это да. На вид это нечто тёмное маслянистое горочкой на датчике. Такаяже горочка может быть на нижней пробке мостов и на улавливающих магнитах АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить но я видел то что видел и знаю как стружка выглядит и как салидол за всю жизнь насмотрелся на то и на другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтружка может выглядеть по разному. Как большие пружины, как сахарный песок, как пудра и ещё мельче, но сути это не меняет это стружка. Так вот если взять тонкую стружку и добавить в неё немного солидола, будет на вид тоже солидол только чёрный, но такой, который к магнитам прилипает, а по сути это будет стружка = продукт износа металлических частей. Если стружки было много (магнитного солидола), нужно мысленно готовиться, что узел нужно ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

народ как снять датчик АБС со ступицы???разбирать ступицу надо???..снаружи он крепиться болтом,я его открутил,но датчик мертво сидит,как будто снутри закреплен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ как снять датчик АБС со ступицы???разбирать ступицу надо???..снаружи он крепиться болтом,я его открутил,но датчик мертво сидит,как будто снутри закреплен...

Передний хрен снимешь, нужно снять поворотный кулак, полить фосфорной кислотой и оставить так на час потом с другой стороны .... опять на час, потом попробовать пошатать .... повторить операцию с кислотой, как начнёт хоть немного шататься, полить WD40 и аккуратно вытащить. Но если тебе чтобы кабель отремонтировать - то лучше не снимай, есть шанс убить датчик.

По технологии, одеваем термоусадку, паяем кабель, надеваем термоусадку добавляя под неё силиконового гермерика, так чтобы он заполнил всё место пайки и рядом, греем усадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод запаял,все установил..но лампочка АБС не тухнет((..я так понимаю,если бы дело было в датчике,то при заводке машины или включении зажигания,лампочка загороеться и через какоето время гаснет,если обрыв датчика или еще чего,то как только тронулся (поехал),то тогда только лампочка загорается указывая на неисправность!!..а у меня она горит постоянно ,тоесть зажигание включил,она загорелась и...не тухнет больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что коды говорят?

да не смотрел я их..не врубаюсь если честно,почитал вчера "толмут"..не понял ни фига..там написано,что если без тестера мерить коды,надо отсоеденить электромагнитный клапан..перемкнуть перемычку под рулем и считать мигания!!!

Изменено пользователем SovaVL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше считай коды на СТО, если сам не знаешь как или попроси кого. Код либо укажет на конкретную проблему, либо должен сказать, что всё хорошо. Иначе как бы мозги менять не пришлось.. Безопасность превыше всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все заработало!!!!!обнулил комп..и все!!!лампочка потухла,АБСка работает!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, выручайте. В электрике не силен - только слегка. Собрался в отпуск, а тут ABS отключилась - лампочка постоянно горит. Проверил датчики - почистил, провода прозвонил, штекера просмотрел. От компа к датчикам сигнал идет - проверял тестером. Пробовал обнулить неисправность - получилось, но ненадолго. Через небольшой промежуток времени опять отключается. Пробовал посмотреть по коду (отключив релюшки) - не могу разобрать как моргает. Подскажите на что еще можно обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник зайди сюда . та м вроде говорили. http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/9141-lampochka-abs/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДД, спасибо за ответ - я там уже был, о чем шел разговор посмотрел - мне не помогает. Меня лампочка сильно не тревожит, меня волнует неработащая ABS. Там был вопрос оставшийся без ответа - про датчик движения (под сидением). Кто может пояснить, что это за фрукт такой и как его на спелость проверяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЛКОВНИК коды считываются как ууказано в ссылке . пробуй.http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=1075&pid=64955&st=0entry64955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

И все-таки электронника это наука о контактах. Нашел оборванный провод на датчик АБС в оплетке - во время езды то контачил, то наоборот на разрыв уводило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...