Перейти к содержанию

Передний стабилизатор


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Случилась такая ерунда, лопнул передний стабилизатор. С Японии пришел с трещиной и на очередном нашем ухабе отвалился. Снял, заварили, отъездил чуть больше месяца опять лопнул в том же месте.

Делика - булка 99г. Амортизаторы Ранчо-9000. Стабилизатор оранжевого цвета.

Вопрос - можно-ли ставить от Делики с родными амортизаторами или есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними совсем, и езди спокойно. Я так и сделал. Теперь у меня линки не гремят на нем :)

Причем управляемость меня устраивает. Ну на поворотах поаккуратнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Сними совсем, и езди спокойно. Я так и сделал. Теперь у меня линки не гремят на нем :)

Причем управляемость меня устраивает. Ну на поворотах поаккуратнее...

 

Ну это не серьёзно!Как так,взять и снять!?!?! :huh:

Мне самому надо менять,а найти пока не могу!

Так всё же от чего подойдёт?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ну это не серьёзно!Как так,взять и снять!?!?! :huh:

Мне самому надо менять,а найти пока не могу!

Так всё же от чего подойдёт?!?!?!

Вот и вернулся к своеже теме.

Варил, варил я эти стабилизаторы, пока не лопнуло так, что уже не заваришь.

В итоге купил контрактные, не тюнингованные. Подошли как влитые.

Хотя на заднем был написан кузов PD8W. Но в принципе от PЕ8W он отличаеся кажется только длиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здорово народ! По поводу переднего стабилизатора, делюсь опытом.

Недавно застучала подвеска спереди слева (сильно), подумалось, что полетели резинки на этом стабилизаторе. Была такая проблема на прошлой машине. Заодно решил поменять еще и оба линка (в Находке по 350р каждый, корейские). На середине процесса выяснилось, что линк под_убит только один, резинки живее всех живых. Общая диагностика ходовки показала, что выработался левый подшипник, подтянули-всё пришло в норму. Мастер говорит-на его Булке была такая же штука. Раньше бы это еще сказал, блин...

Короче, звук не характерный, кто столкнется-проверьте сначала это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища стоят ранчо в стабилизаторе разбило посадочные места под линки (ставил что попало) поставил стабилизатор от стандартной и вконце концов купил родные линки и наступило ему "счастье"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

можно поступить проще, если в магазине нет линьков на делику то покупаем линьки от любой машины, главное что бы толщина штыря была одинаковой, берем болгарку режим соединяющую палочку, делая ее нужной длинны, и сваркой свариваем, но при этом хорошо поливаем водой, дабы не перегреть линки, иначе капроновая втулка расплавиться и деньги на ветер, способ проверен, почти им всегда пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поступить проще, если в магазине нет линьков на делику то покупаем линьки от любой машины, главное что бы толщина штыря была одинаковой, берем болгарку режим соединяющую палочку, делая ее нужной длинны, и сваркой свариваем, но при этом хорошо поливаем водой, дабы не перегреть линки, иначе капроновая втулка расплавиться и деньги на ветер, способ проверен, почти им всегда пользуюсь.

Полностью согласен, я тоже менял передние линки, а в наличии не было купил от какойто другой Mitsubishi отрезал, приварил, поставил и теперь радуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...