Перейти к содержанию

ОЧЕНЬ странная поломка одометра


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хочу поделится странной поломкой одометра.

Суть в следующем, показания с недавних пор стали "умножаться" на 10

То есть проезжая 10км фиксирует 100, соотв проезжая 100 фиксирует 1000.

Помимо бешеного пробега который радости особой не приносит, учесть что он "липовый" :) дык есчо и неудобство по отслежке замены масла, ремней и прочих ТО. Мирица низя с такой бякой, и решил снять и разобрать.

В итоге обнаружена следующая странность (по другому сложно назвать), третий диск который отображает сотни километров проворачивается синхронно вместе с диском десятикм. значений. И очевидно это происходит по причине отсутствия стопора. Обнаружено отсутствие прокладочи-шайбочки между двумя этими дисками. По сути панель приборов практически герметична, НО как не искал эту шайбочку - не нашол. На ум приходят такие понятия как мистика.

 

Может кто сталкивался или хотя бы укажет направление.

 

Не покупать же новую панель из за одного одометра, по крайней мере не хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут непонятного, одометр крученый, после скрутки километрожа неправильно собрали. Или этот отремонтировать или купить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в том то и дело что скручивать его не кому было. Машину брали с нуля в мск в рольфе. Брал мой близкий родственник, которому на показания одометра фиолетово. Я второй хозяин....

А если по делу, то где такие девайсы могут ремонтировать ?

И продают ?

Там я так понимаю не так то просто снять его не нарушив настроек спидометра, они там взаимосвязаны в одном блоке...

Жду есчо рекомендаций товарисчи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забить и считать километраж за вычетом последней цифры, или заклеить последнюю цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в том то и дело что скручивать его не кому было. Машину брали с нуля в мск в рольфе.

Кирпич L300,4D56 и в Рольфе?! :o Что-то вы, батенька, гоните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да некуда мне гнать сынок )) Оснований не доверять первому владельцу у меня нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...