Перейти к содержанию

Откуда ЭТО взялось?


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте. При разборе своего двигла в масляном поддоне обнаружил иголки от игольчатаго подшипника. Может кто подскажет, есть в двигателе 4Д56 игольчатые подшипники? Нигде не встречал упоминания о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лет надцать тому назад разбирал гремевший двигатель запорожца. Он ровно работал, но гремел.

Причина грохота - в двигателе было 9 клапанов. 9-й валялся в поддоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но вроде бы ролик на коромысле на игольчатом подшипнике сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ошибаешся-на иголках. Миллиметров восемь длиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ошибаешся-на иголках. Миллиметров восемь длиной...

То-то я думаю, что один толкатель другой (старого образца без ролика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он и менялся,если есть возможность-замени на новые все коромысла. У тебя наверняка уже они изношенные. Ставить лучше роликовые-они меньше распредвал изнашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он и менялся,если есть возможность-замени на новые все коромысла. У тебя наверняка уже они изношенные. Ставить лучше роликовые-они меньше распредвал изнашивают.

Думаю купить другой двиг. Тока денег пока нехватает. Сегодня смотрел двиг б/у с паджеро, чел говорит что он рабочий, лежал 3 года. Турба кончена и так кой чего нехватает, думаю пока. Отдает за 25000 с торгом. Стоит он того? И есть ли отличия Делика-Паджеро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме помпы-нету. Но вот что внутри того мотора.....?!

Если только поддон снять и все вкладыши вскрыть и посмотреть перед покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме помпы-нету. Но вот что внутри того мотора.....?!

Если только поддон снять и все вкладыши вскрыть и посмотреть перед покупкой.

Сказал что менялись кольца, голова. Говорит расход был 8,5 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

это кот в мешке.и расход.щас сосмеху лопну.так небывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрактный 4D56Т сейчас стОит от 50 тыр и выше. Я в феврале в Новосибе купил за 70 тыр. Дешевле не удалось найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я откапиталил.вместе с новой турбой,и новой головой собраной получилось 80000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это кот в мешке.и расход.щас сосмеху лопну.так небывает.

Расход такой бывает как тапку топить у самого выходило когда посчитал не поверил но факт остается фактом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам други за расход точно скажу когда бак кончится.немного осталось.литров 15.я откапиталил.так что мотор почти новый.посмотрим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докладываю за расход топлива на кирпиче.пробег после капиталки движка 750км,заправлял 80литров в совершенно пустой бак.сегодня загорелась лампочка топлива.думаю что до пустого бака проехал бы ещё 50км.значит расход топлива получился 10литров на 100км.из них по трассе за городом 200км.остальное по городу.максимальная скорость была 85км в час,макс обороты 2,8.на движке стоит новая турба с водяным охлаждением,новые стандартные поршни с масляным охлаждением,форсунки настроены на 135очков,одна форсунка больна а остальные ещё вроде как походят,тнвд контрактный с пробегом по челябинску 2700км,саляра обычная с бензоколонок.насос выставлен на глаз и по слуху.резина медведь 15-235 на 75.протектор для лазания по скалам,привод передний не включал,вискомуфта заблокирована на принудиловку.прогревается долго.масло 10в 40лукойл полусинтетика.грузы не вожу.думаю что с нормальной вискомуфтой и ровной резиной расход был бы на пол литра поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...