Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Помогите разобраться. Купил Делику PD8W движка 4М40 2004г.

Проездил 6 месяцев появился какой-то стук в подвеске, проверил все рычаги и тяги всё в порядке, но при остановке машины происходит такой удар как будь то машина остоновилась а потом задние колёса подкатились а иногда при трогании с места. На полном приводе такого нет. Поставил на 2ВД залез под машину проверил на кардане есть свободный ход, незнаю дожен быть свободный ход или нет поскажите где узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По симптомам, которые ты описал достаточно сложно понять, стук слева, справа?

Езжай лучше на диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крестовины, подушки, салентбоки смотри для начала. Было такое на сурфе, буд-то после остановки со 2 на первую переключалась и происходил лёгкий толчёк.

Можно фото авто в студию? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня "удары" при трогания с места были когда ступица умирала, хотя в движухе тоже были. Ролики нах вывернуло, что потом диск еле как снял. Спасибо паяльной лампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dellika Подъезжай сегодня вечером на Деликовку (описано в Уральском регионе - Екатеринбург)и вместе посмотрим, что стучит, post-1926-1270695343,25_thumb.gif ... заодно и познакомимся! post-1926-1270695429,74_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dellika Подъезжай сегодня вечером на Деликовку (описано в Уральском регионе - Екатеринбург)и вместе посмотрим, что стучит, post-1926-1270695343,25_thumb.gif ... заодно и познакомимся! post-1926-1270695429,74_thumb.gif

Где находится Деликовка адрес дай я подеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня "удары" при трогания с места были когда ступица умирала, хотя в движухе тоже были. Ролики нах вывернуло, что потом диск еле как снял. Спасибо паяльной лампе.
А можно подробнее написать.

У меня тоже появилось клацанье похожее на клацанье крестовины, но насколько я слышу звук идет спереди. Клацает не циклично - с оборотами колеса не связано и только на небольшой скорости, чаще всего при отпускании педали тормоза( и сместа и накатом), реже при поворотах и неровностях дороги. 2ВД,4ВД разницы нет.Причем переодичности тоже нет: то клацает то нет, то громче то тише. На подъемнике звука нет.

Знаю, что в плохом состоянии сайлентблоки переднего моста - болтается. Из-за этого может быть?

Изменено пользователем OtetsIakov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри сайлен-блоки нижнего рычага, особенно передний. Как правило, из-за разбитой втулки рычаг начинает гулять по оси и бъется о балку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил на днях верхние рычаги из-за сайлентов ...хараткерный стук при резком торможении и клевании носом пропал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OtetsIakov

Симптомы были следующие, в движении (неважно 2вд/4вд) слева появлялся звук, похожий на скрежет (как будто кусок проволки намотался и колесо задевает). Грешил на провод с фишкой (у меня из под бампера торчал, туманки не подключил еще). Потом как то на трассе как затрещал, потом..БАХ..и звук пропал. я остановился, вроде ничего не увидел. Начинаю трогаться, легкий удар и машина поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностика покажет!!!тока не у "дяди Васи"..а нормальная диагностика!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крестовины, подушки, салентбоки смотри для начала. Было такое на сурфе, буд-то после остановки со 2 на первую переключалась и происходил лёгкий толчёк.

Можно фото авто в студию? :)

Стука нет не справа ни слева при остановке авто произходи удар с зади такое ощущение что машина остановилась а колёса задние ещё подкатываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина остановилась а колёса задние ещё подкатываются.

Так я про это и говорю! такая же тема была на Сурфе!

Возможно зазоры в трансмиссии большеваты стали, вот и стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стука нет не справа ни слева при остановке авто произходи удар с зади такое ощущение что машина остановилась а колёса задние ещё подкатываются.

Посмотри тормозят ли заднии колеса.При торможении если задница разгруженна,то все имеющиеся люфты в подвеске соответственно по энерции едут дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри тормозят ли заднии колеса.При торможении если задница разгруженна,то все имеющиеся люфты в подвеске соответственно по энерции едут дальше.

Колёса тормозят нармально проверял. После остановки авто удар производится не сразу а секунд через 20-30 когда машина стоит,а бывает даже при троганьи с места немогу понять в чём причина.

 

диагностика покажет!!!тока не у "дяди Васи"..а нормальная диагностика!!

На диогностику езди в Сумоторс не чего определённого......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и надо было говорить что толчёк после остановки через пол минуты происходит..

Автомат смотреть нужно, либо электрику с блоком управления.

Залезь вниз, подёргай разъёмы, просмотри на обрыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем Деликаводам!!! Все ваши замечания учёл, всё проверил,всё работае и тормозит. Выеснил что после остановки авто всё стоит наместе колёса на тормозах а снизу секунд через 5-10 происходит доворот кардана не пойму почему :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палтергест блин :)

 

А подскажите мне..

Включаю я тут на днях полный привод (снега навалило) и слышу под нагрузкой такой шарк-шарк-шарк с частотой вращения колеса. Если ехать без разгона почти не слышно, но чем сильнее давлю педаль газа, тем громче..

Думал погнул защиту тормозных дисков передих колёс, проверил - впорядке..

Начал думать на шрусы, но звук странный, буд-то на станке резец по металлу, только с переодичностью вращения колеса появляется и исчезает. Голову на улицу при движении высовываю - не слышно, а по салону слышно.. ППередок отключаю - не шкребёт.. Ниже 20 км/ч тоже не слышно чирков...

Что за фигня? Кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крестовины кардана давно шприцевал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крестовины кардана давно шприцевал?

кому вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, согласен! Ведь пост сразу под вопросом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём крестовина, если чирки совпадают с частотой вращения колеса а не кардана..

Шприцевал перед зимой, можно ещё попробывать конечно, но кажется не в этом дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Атласе (заднеприводной грузовик) така же фигня была, совпадала по скорости вращения с колесом, шкрябала, после поезда лужи молчала. Оказалось - крестовина начала помирать, расспался игольчатый подшипник в ней. Когда разобрах обалдел - крестовину подикась не меняли ниразу :))) половины огольчатого подшипника в каждом кресте не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...