Перейти к содержанию

Вакуумный насос


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток

Сегодня произошло странное событие :lol:

Приехав в офис заметил что с машины капает масло (причём нехило так).Глянул и увидел что масло капает из района генератора (где на хвосте у него висит вакуумный насосик). Я подумал что опять у меня датчик давления масла потёк (было такое перед зимой) :huh:

Приехав домой решил разобраться , где собака порылась :D

Залез под неё, всё протёр и стал ждать когда всё начнётся :D Завёл, погазовал, даже проехался немного по двору меняя режимы. :blink:

И что вы думаете, НИ КАПЛИ МАСЛА НЕ УПАЛО около дома (а у офиса целая лужа натекла) <_<

Всё сухо как в пустыне!! Вот блин, ШАЙТАН какой-то завёлся и маслом брызжет

Вопрос в следующем: кто нить разбирал сей девайс (вакуумный насос)??? Если да то обрисуйте плииз есть ли там какие нибудь сальники, и как его снять не снимая генератора??? :rolleyes:

В книге есть инфа но настолько скудная что непонятно где, чего и как :(

Единственное что мне непонравилось это то что у меня весь этот девайс в маслянной грязи. Звонил в магазин но у них нет отдельно такого девайса, только вместе с генератором :(

Заранее спасибо за инфу. :rolleyes:

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник стоит между генератором и масл. насосом. Подтекать может из под шлангов, подходящих к нему, когда протирал, поправил их и капать перестало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Так в этом и прикол что сначала не протирал и смотрел "на живую" :D

Как к дому приехал так и капать перестало <_<

Это я потом уже протёр, дабы лучше было видно маслянный ручей :D

Шайтан блин :lol:

Сёня в офис приехал, ни капельки не капнуло :lol:

Загадка природы :huh:

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник стоит непосредственно в самом генераторе. Без разборки при замене не обойтись :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Заехал сегодня в магазин, а там у них на картинках нет сальников никаких :(

У меня в книге есть а у них нет (вот попал) :(

Если кто может дать его номер или размеры неоткажите в любезности плииз :rolleyes:

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К великому сожалению, CAPS не выдает размеры сальников, а только номер.А с номерами иногда великие чудеса бывают. Вот тут я про это писал...http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=898Для полной уверенности или свой разобрать, или ждать оказии, пока кто нибудь не разберет свой. Или как вариант, у кого то может быть запасной, на нем посмотрят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К великому сожалению, CAPS не выдает размеры сальников, а только номер.А с номерами иногда великие чудеса бывают. Вот тут я про это писал...http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=898Для полной уверенности или свой разобрать, или ждать оказии, пока кто нибудь не разберет свой. Или как вариант, у кого то может быть запасной, на нем посмотрят...

 

сегодня попробую посмотреть у меня старый гена где то воляется завтра скину инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Буду ждать :rolleyes:

Ещё есть вопросец: а случаем у твоего барыги нет такой детальки б\у?? Если есть то сколько стоит??

Я бы её купил и перебрал а потом со своей поменял местами :rolleyes:

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Буду ждать :rolleyes:

Ещё есть вопросец: а случаем у твоего барыги нет такой детальки б\у?? Если есть то сколько стоит??

Я бы её купил и перебрал а потом со своей поменял местами :rolleyes:

С уважением

Алексей

 

Это ты про какую детальку говориш

если про генератор то есть стоит 100 зеленых

а если про сальник так лучше ставить новое т.к. б/у может не подойти так как сальник уже подогнан под тот вал где стоит а под твой может не подойти и течь будет еще сильней.

 

Кстати у меня кориш залил присадку в двигу для сальников данная присадка размегчает сальники тем самым устраняет течи у него текли несколько сальников (коренной на коленвалу и еще какой то) которые долго менять тем самым он решил проблему хотя я всяким присадкам не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про какую детальку говориш

если про генератор то есть стоит 100 зеленых

а если про сальник так лучше ставить новое т.к. б/у может не подойти так как сальник уже подогнан под тот вал где стоит а под твой может не подойти и течь будет еще сильней.

 

 

Доброе время суток

Я говорил о вакуумном насосе (это то что на генераторе сзади)

Сам генератор мне не нужен, а вот эту бы детальку я бы купил (если такая есть)

Если она отдельная от генератора то если не сложно спроси может он её продать отдельно, без генератора :rolleyes:

Если она не отдельная значит подумаю о покупке генератора :D

По поводу присадок я ими не пользуюсь (боюсь однако :blink: ) Пока машина работает нормально, ненадо в неё всякую дрянь лить, проще поменять сальники :lol:

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем насос менять? Он восстанавливается (если корпус не лопнут). Там внутри лепестки стоят, типа графитовых, они отдельно продаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем насос менять? Он восстанавливается (если корпус не лопнут). Там внутри лепестки стоят, типа графитовых, они отдельно продаются

Доброе время суток

У меня он работает нормально, но с него течёт масло! Я хочу купить чтобы дома неспеша перебрать и поставить одним днём на машину, потому как машинка работает и на долго её ставить в ремонт низя :lol:

А почему у меня потёк я не знаю.Либо сальник либо корпус :huh:

А так будет в запасе лишняя деталька :lol:

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял кому-то такой сальник в генераторе. Не мог найти японский, купил за 9 !!! рублей что-то наше, подошло. На сальнике было одно слово: ИЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха® на счет вакуумника сегодня спрошу но наврятли хотя чем черт не шутит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха® на счет вакуумника сегодня спрошу но наврятли хотя чем черт не шутит :D

Доброе время суток

Ждёмс :rolleyes:

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил узнал он без генератора вакуумники не продает а сам генератор при мне купили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая хрень, когда выезжал утром из гаража увидел струю масла. Оставил машину до вечера. После осмотра нашел причину, в шланге образовался свич маленький. Сделал так, снял насос вакуумный, со шланга срезал аккуратно завальцованную часть. Нашел подходящий кусок шланга, поставил старые штуцера на хомутики. Да, есть там и колечко, сальника не видел! (между генератором и насосом). Оно усохлось, пришлось заменить (подошло от какого рем.комплекта с КАМАЗа, благо отец всю жизнь проработал механиком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил узнал он без генератора вакуумники не продает а сам генератор при мне купили

 

Доброе время суток

Спасибо, понял :(

А у него ещё есть генераторы или только один был??

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa-71 гена был один но он ожидает на днях еще одну машину на разбор так что будет. Это у нас в городе одна разборка а в Южно-Сахалинске их много не очень конечто много но хватает там точно с генераторами нет проблем но там и цены выше тот же гена будет стоить 5500-6000 рупи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa-71 гена был один но он ожидает на днях еще одну машину на разбор так что будет. Это у нас в городе одна разборка а в Южно-Сахалинске их много не очень конечто много но хватает там точно с генераторами нет проблем но там и цены выше тот же гена будет стоить 5500-6000 рупи.

Доброе время суток

Если не трудно то как появится гена свисни плиииз и я переброшу денежки. У меня из-за этого сальника пропадает зарядка на холостых. :angry: Весь генератор в масле блин :(

У нас есть гены но что-то дороговато (6000 и выше) Я так думаю что у тебя купить будет дешевле с переправкой и твоими комисионными :D

Главное чтобы девайс был рабочий :D

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Если не трудно то как появится гена свисни плиииз и я переброшу денежки. У меня из-за этого сальника пропадает зарядка на холостых. :angry: Весь генератор в масле блин :(

У нас есть гены но что-то дороговато (6000 и выше) Я так думаю что у тебя купить будет дешевле с переправкой и твоими комисионными :D

Главное чтобы девайс был рабочий :D

С уважением

Алексей

 

Ладно как только так сразу сообщу тебе если что по цене до какого предела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно как только так сразу сообщу тебе если что по цене до какого предела

Доброе время суток

Мне тут один товарищчь пообещался достать гену за 3000 рублей (дело было по пьяни на вечеринке :lol: )! Завтра должен привезти домой :D

Если случится чудо то тады извиняй за беспокойство :lol:

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неимением горничной, на время, можно "воткнуть" сальник от девятки ( предварительно подтянув пружинку). Если в крупном городе, то в магазинах эта "отрыжка совкопрома" по любому есть в продаже. Жаль, что размеры не помню, но что ставил эт точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Всё, я победил данную проблемку.Пришлось поставить б\у генератор <_<

Спасибо всем за сочуствие и участие. Сальники от советского автопрома не подходят :(

Там размер сальника 15х30х5 а в советских минимум 16х30х7

Причём там стоят два сальника :blink: Один как пыльник (без пружинки) а второй обычный сальник.

При разборе гены у меня ещё и щёткодержатель поплавился :huh: Отчего я так и не понял.Толи от масла толи ещё по каким-то причинам.

И ещё (если кому интересно) при разборе гены по любму ломается щётка, так что если надумали разбирать генератор то запаситесь новым комплектом щёток B)

Вот такие пироги :D

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...