Перейти к содержанию

Помогите с советом что выбрать


Nice

Рекомендуемые сообщения

В рулевой рейке потекли сальники - декстрон вытекает за 2 дня литр. Ремонтник сказал что моего года 100% надо ещё и втулки менять. Ремок стоит 3500 - 4500 + 2500 работа. Нашли контрактную за 13 500 + 1000 работа. Не знаю что выбрать с одной сторону вдруг там ещё и шестерни лажовые тогда вообще деньги на ветер, с другой стороны смысл переплачивать... Кто что пробовал кто что посоветует буду рад любому совету опытного человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то дороговато для контрактной, у нас на правый руль минимум в два раза дешевле, если у тебя левый руль присмотрись к портеровской, дожлна подойти, в два раза дешевле и новая.

Изменено пользователем Miha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Новосибирске ремонт рейки со всеми расходами (сальники, жидкость и т.п.) - 6500, контрактная однозначно дешевле, цена какая то конская 13 тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же L300 левый руль,но за 13000 я бы бу не брал,однозначно.

 

Nice попробуй герметик ГУР HG номер скину завтра,спасали многим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рулевая рейка так обильно не текла. Но было заметно, что конец сальникам. Воспользовался ремкомплектом.Хотя были опасения, что там большая выработка. Первый раз собрали (по книжке), поставили - течет. Сняли,опять разобрали, подтянули пружинки на новых сальниках - все стало гуд.Езжу больше года, тьфу-тьфу-тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажет кто нибудь номер ремкомплекта рулевой рейки на L300 ? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл HG7023 вроде то что надо попробую! Но ремень на ГУР одевать не буду посмотрю сначала как декстрон будет нет вытекать а уж потом ремень накину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну купил 3 дня назад 2 флакона по 330 мл и 4 литра ТНКшного декстрона - думаю всё-равно вытечет, два дня мучаюсь уже походу 1,5 балона вылил + 1,5 литра дестрона - вытекает, причём по-моему течь стало ещё быстрее, иожет потому что потеплело... Скорее всего эта штука помогла бы если к примеру ездиешь с ГУРом и на тебе потекло, а не как у меня предыдущий хозяин 2 года ездил так, до него вообще не известно (шланг высокого давления был оборван) и тут типа я поставил шланг накинул ремень ГУР пашет - я доволен, а вот сальники-то видать через чур расслабились за 2 года. В общем щас долью второй флакончик и немного декстрона 1-2 дня покатаюсь и скорее всего ремень сниму.

 

В итоге вопрос открыт: что лучше ремок или контрактная рейка, и вот ещё предлагают рейку без ГУРА говорят крутится не как с гуром но легче чем на жигулях она дешевле (5 000) кто пробовал, есть смысл её брать?

Изменено пользователем Nice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то дороговато для контрактной, у нас на правый руль минимум в два раза дешевле, если у тебя левый руль присмотрись к портеровской, дожлна подойти, в два раза дешевле и новая.

а чё за портер? на экзисте ничего не нашёл, может номерок подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуюндай портер , грузовик на базе Л300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на экзисте не нашёл позвонил диллерам благо у нас такие имеются... 26 500р. новая так что не дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всё взвесил - спасибо тем кто помогал - и всё-таки решил взять рем комплект... заказал жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nice , ты потом отпишись как , чего ,очень уж интересно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Пока жду на экзисте уже выкупили (я кстати за 4500 не стал брать, рискнул за 3500 - повезло не отказали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня изначально руль без ГУРА..вообще не замечаю(хотя по сравнению с Гуром немного тяжелее но только на месте когда стоишь и руль поворачиваешь), даже моя дев. с легкостью управляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне предлагали рейку контрактную без ГУР за 5000, но чё то не решился, когда есть ГУР смысл обламываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ну вот добрался и до ремонта, сразу обрадовали лоханулся с валом рейки взял за 1500р. и чё то просмотрел что он от обычной рейки без ГУР на экзисте в возврате отказали типа сам виноват, так что кому нуже новый вал ну рейку без ГУР отдам за недорого. Теперь к делу вал у меня который вертикально в рейку всталяется весь в выработке в местах где ставятся сальники, пока ремонтировать никто не взялся... может завтра кого уговорю, а пока стоит машинка в мастерской им головная боль да и мне хрен знает что делать, новый вал 13-14 000 на экзисте не знаю может от праворукой с рейки подойдёт, может от корейца в любом случае всё под заказ... кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 500р. новая так что не дешевле.

Чёто дохрена.

Hyundai/Kia 57705-4B010 Рейка рулевая 15 090,47р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где же ты был раньше, я уже ремок купил всё разобрал, щас вот буду вал напылять, шлифовать и ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёто дохрена. Hyundai/Kia 57705-4B010 Рейка рулевая 15 090,47р.

 

А эта рейка точно подойдёт, кто-нибудь ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё заказал от портера, правда не знаю то придёт или нет, дело в том что в интернете 2 разных фото нашёл для одного и того же номера

http://www.alpard-auto.ru/index.php?product_slug=rulevaja-rejka-v-sbore-577054b010-57705-4b010-57705-4b-10&productID=121974&ukey=product&did=34&sent=yes#product-request

- эта на оригинал не похожа

http://trucks-club.ru/?mode=product&product_id=1372429

- эта один в один

Вот заказал и думаю, какую они мне пришлют...

Промежуточный вывод:

Рем.комплект к рейке поможет, если ездил,ездил и бац рейка потекла, а если 2-3 года ездил без гидрача то бесполезно... вся рейка в корозии, в восстанавливать смысла нет, даже дороже получается.

 

P.S. Кому нужен ремкомплект пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая мысль пришла: что если в новую неоригинальную рейку поставить оригинальные ремкомплект... как вы думаете польза от этого будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что качество сальников и втулок да и подшипников в японском ремке лучше чем в корейской рейке. Не даром же сама рейка 100 000 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...