Перейти к содержанию

Делика на раме?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, с какого года и по какой год выпускались Делики, которые идут на раме (см. фото). И еще, эта Делика изначально была праворукой, хозяин сделал ее леворукой, какие могут быть минусы в такой перестановке руля, при том, что он на ней уже много лет так катается.

Хозяин говорит, что VIN код находится на самой раме, а не на кузове, как на других Деликах. Может так быть? Спасибо.

post-7791-1271955228,44_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делику на отдельной раме выпускали до 1986 года. По крайней мере в правом руле. ВИН кода на правом руле нет вообще, может эта делика изначально леворукая если у нее есть винкод. На паджериках вин и на раме и на кузове. Самый большой минус всех переделок это поиск запчастей.

Изменено пользователем Miha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю под японским номером кузова и рамы подразумеваеться вин код

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем=)) нет у такого кубика вин кода, а на раме, там только номер, при переделке на левый руль, я просто разбирал такую на запчасти только 2вд, все взаимозаменяемое было=)) не одной новой детали не стояло=))) даж панель переделалась=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем=)) нет у такого кубика вин кода, а на раме, там только номер, при переделке на левый руль, я просто разбирал такую на запчасти только 2вд, все взаимозаменяемое было=)) не одной новой детали не стояло=))) даж панель переделалась=)))

Если я правильно понял, то (японцы)предусмотрели в этой модели замену правого положения руля на левый а также перенос передней панели с право налево ??? И это все переделывается без проблем??? Хочу спросить совета - эта машина стоящая с учетом рамы, т.е. лифтовать ее можно донемогу, + можно вместо сгнившего кузова поставить на раму другой кузов. Единственное, что останавливает пока, так это год выпуска 1984.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то (японцы)предусмотрели в этой модели замену правого положения руля на левый а также перенос передней панели с право налево ??? И это все переделывается без проблем???

Не то, чтобы предусмотрели, видать просто гнали кузова на одном конвейере и для праворуких, и для леворуких. На моей на месте левого руля просто было заглушенная дырка в полу, и все другие отверстия для агрегатов под левый руль есть - и в кузове, и в раме.

 

Хочу спросить совета - эта машина стоящая с учетом рамы, т.е. лифтовать ее можно донемогу, + можно вместо сгнившего кузова поставить на раму другой кузов. Единственное, что останавливает пока, так это год выпуска 1984.

И движок бензиновый с объёмом 1.8 :cry:

 

 

P.S. Вадик, а эта машинка на фотке с Одессы чтоли? Я там Делик вообще не видел. Может просто не попались? Ёмаё онаж леворукая!!!

Изменено пользователем kedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха.Здравствуй, дорогой! ;)

Самый большой минус всех переделок это поиск запчастей.

 

Берёшь VIN от такой-же леворукой в левую руку, денюжку в правую - и бегом в магаз, где этими запчастями торгуют. И будет тебе счастье в поиске оных! А без этого очень тяжело, Миха прав. Ведь в основном без ВИНа все эти манагеры в запчастях ни хрена не смыслят, или просто не хотят, гады. Сам поначалу помучался немного, был грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоха, и тебе привет!

даж панель переделалась=)))

Тоха, поясни пожалуйста, как это - "переделалась"? А дворники чё не переставил под левый руль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы предусмотрели, видать просто гнали кузова на одном конвейере и для праворуких, и для леворуких. На моей на месте левого руля просто было заглушенная дырка в полу, и все другие отверстия для агрегатов под левый руль есть - и в кузове, и в раме.

 

 

И движок бензиновый с объёмом 1.8 :cry:

 

 

P.S. Вадик, а эта машинка на фотке с Одессы чтоли? Я там Делик вообще не видел. Может просто не попались? Ёмаё онаж леворукая!!!

Эта делика находится в Харькове и мотор там стоит 2.5 дизел ,т.е.менял я так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта делика находится в Харькове и мотор там стоит 2.5 дизел ,т.е.менял я так понял

Да такие моторы тоже ставились, но реже. В основном бензинки на них шли 1.8, 2 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кубики ставили 4d55 а он 2,3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кубики ставили 4d55 а он 2,3...

2.3 или 2.4, какая, впрочем разница. Скорее всего это у неё врождённое. Мясыч, ты же читаешь объявы о продаже - пишут "4D56", а стоит старый 55-й. При продаже лапши навешают, а чел потом лет пять будет ездить, бить себя в грудь ногой, и всем рассказывать, что у него 56-й с объёмом 2.5 ;)

Изменено пользователем kedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дворники не переделывали, панель просто отрезаои аккурастно и подставили за место бодрочка, выглядело как с завода=) только вот у них проблема была в том что на 2вд, руль не откиндывается вверх вниз и у них чуток цепляло за сиденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сгнившим кузовом могут быть заморочки, ибо найти живо очень и очень сложно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них проблема была в том что на 2вд, руль не откиндывается вверх вниз и у них чуток цепляло за сиденье.

Тоха, это, похоже, у всех европеек руль не откидывается. У меня 4ВД европейка на ЗЧ. Так у неё сначала подымаешь подушку сиденья (там рычажок есть), а потом саму сидушку, тогда не цепляет за руль. А сама рулевая колонка тоже не регулируется. Так-что обделяют японцы Старый Свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у меня руль регулируется в верх и вниз но в любом случае я сидушку рычажком поднимаю, иначи зацепляет, а у той только с помощью монтажки открывалось хД=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...